passion.ru
Опубликовано 20 июня 2012, 08:35

Самый популярный фитнес звезд

Когда мы смотрим на голливудских, европейских или отечественных звезд шоу-бизнеса с подтянутыми фигурами и накачанным торсом, нам кажется, что они таким были рождены. Однако, звезды не более чем такие же люди, со своими особенностями обмена веществ и сложностями фигуры, но подиум или киноэкран заставляют их быть красивыми и подтянутыми.
Самый популярный фитнес звезд

© Самый популярный фитнес звезд

Когда мы смотрим на голливудских, европейских или отечественных звезд шоу-бизнеса с подтянутыми фигурами и накачанным торсом, нам кажется, что они таким были рождены. Однако, звезды не более чем такие же люди, со своими особенностями обмена веществ и сложностями фигуры, но подиум или киноэкран заставляют их быть красивыми и подтянутыми.

Никто не хочет видеть на экране лишний вес или дряблость фигуры, мы хотим видеть наших телевизионных героев шикарными! Что такого секретного делают звезды, какой чудо-фитнес они применяют, чтобы всегда держать себя в форме - Passion.ru провел расследование и собрал 6 видов фитнеса, наиболее популярных у отечественных и зарубежных знаменитостей

Пилатес

Одним из самых популярных звездных видов занятий является пилатес - особая система тренировок, проделываемых на ковриках или специальном оборудовании. Он подкупает своей плавностью и спокойствием, в нем требуются полная сосредоточенность на процессе и правильное дыхание.

За счет умения концентрироваться на упражнениях и подключения для их выполнения мыслительных сил, пилатес помогает любому отвлечься от дурных и грустных мыслей, уравновесить нервную систему и дает психологическое спокойствие. Именно его зачастую не хватает многим «звездам».

Поклонницами пилатеса стали знаменитые красотки Джулия Робертс и Шарлиз Терон, применяют эту систему для сохранения привлекательных форм Пэрис Хилтон и Дженифер Энистон, а из наших звезд пилатесом увлеченно занимаются Илзе Лиепа и Вера Брежнева.

Кстати, их можно понять - в отличие от классических занятий фитнесом с их бесконечными монотонными циклами и подходами упражнений, в пилатесе за основу взяты осознанные упражнения, четко следующие одно за другим и выполняемые в определенный промежуток времени.

Вам вполне под силу приблизиться к «звездам», ведь для занятий пилатесом нет противопоказаний - им может заниматься даже ребенок, есть упражнения для беременных и кормящих.

Однако, в пилатесе есть, как говорят, своя «изюминка» - каждое упражнение необходимо не просто выполнять, следуя инструкциям, его нужно полностью осмыслить и четко соотнести с процессом дыхания, а это в пилатесе как раз самое сложное.

Боди-балет

Самый популярный фитнес звезд / shutterstock.com

Самый популярный фитнес звезд / shutterstock.com

Вторым модным направлением среди богатых и знаменитых для поддержания отличной формы и здоровья стал боди-балет или адаптированные под непрофессионалов приемы классической хореографии. За одну тренировку сжигается до 500 Ккал, при этом нет перекачанности мышц, хотя задействуются абсолютно все мышцы вплоть до мизинцев на руках и ногах.

В Америке и Европе звезды увлеклись данным видом фитнеса еще десять лет назад, наши же знаменитости переняли у коллег идею только пару лет назад. Из самых знаменитых последовательниц боди-балета можно назвать имя Сары Джессики Паркер - эта женщина в свои уже далеко не юные годы имеет благодаря хореографии подтянутую фигуру, отличную осанку, что позволяет ей появиться на публике в самых изысканных нарядах.

Вспомните Натали Портман в фильме «Черный лебедь», после его выхода поклонников боди-балета прибавилось в разы. И это вполне оправдано - в этом фитнес-направлении задействованы, как и в классическом балете, выворотные позы ног, обязательно прямая спина и поддержание осанки, подтянутость ягодиц.

Это направление сложное, а упражнения серьезные, но результат феноменальный: уходят проблемы по самым актуальным местам - в зоне бедер, живота и ног. После занятий боди-балетом красивая осанка станет вашей спутницей на долгие годы. Из наших знаменитостей боди-балетом увлеклись Анна Семенович и Ольга Слуцкер.

Стрип-пластика

Одно из современных и очень популярных направлений среди отечественных и зарубежных «звезд» - это стрип-пластика или кардиостриптиз, основоположницей которого стала Кармен Электра, выпустившая несколько дисков с комплектом подробных упражнений.

Конечно, звезды на занятиях не раздеваются, но общие элементы со стриптизом в этом стиле имеются. Кардиостриптиз можно назвать новым направлением в аэробике. Без пошлости и раздеваний, данный стиль занятий научит вас тратить очень много калорий и тренировать сердечно-сосудистую систему, что в полной мере оздоровит организм.

Кардиостриптизом среди наших отечественных звезд под руководством профессиональных тренеров активно занимаются солистки группы «Рефлекс». Стрип-пластика включает в себя чувственные упражнения с вращениями бедрами, волнами по телу, различными поглаживаниями, но дождаться обнажения участниц тренировки не придется, интенсивная тренировка длится час – из нее первые несколько минут – разминка.

Стрип-пластика - отличный способ похудеть и ошеломить супруга, показав фрагмент из последнего занятия! А главное – заняться этим видом спорта можно в любом возрасте с любым уровнем подготовки, особых талантов в хореографии не требуется.

Фитнес, йога, спортивные танцы

Фитнес

Фитнесу в классическом его понимании и исполнении уже не один десяток лет, но он не теряет своей актуальности – одной из его «звезд» по праву считают Синди Кроуфорд. Ее программы имеют массу поклонниц всех возрастов во всем мире.

Этот вид спорта популярен будет всегда - он дает активные нагрузки на все группы мышц за счет многочисленных повторов и подходов. Он доступен в любом зале - от полуподвальчика в захолустье до элитных фитнес-центров столицы.

Заняться фитнесом так или иначе пробуют все звезды шоу-бизнеса - в этом виде спорта были в те или иные моменты жизни замечены Сергей Лазарев, Елена Маликова и Анастасия Мыскина, а Светлана Хоркина даже выпустила книгу о фитнесе!

Фитнесом можно заниматься всем, кто хочет. Тренер подберет нагрузки по уровню физической подготовки.

Йога

Самый популярный фитнес звезд / shutterstock.com

Самый популярный фитнес звезд / shutterstock.com

И это на самом деле так, никогда еще йога не была столь популярной, каковой стала в 21 веке. Ею занимается даже Дмитрий Медведев! Ее же поклонниками стали Ксения Собчак, Валерия и Екатерина Волкова. Среди голливудских «звезд» самыми популярными поклонниками йоги уже много лет являются Мадонна, Ричард Гир и Дэвид Духовны.

Эта древнеиндийская духовная и телесная практика давно уже вышла за рамки Индии и объединила в единое целое гимнастические, дыхательные техники с медитациями и поиском спокойствия в душе. Этот фитнес крайне необходим современному, вечно спешащему человеку.

Заняться йогой никогда не поздно - она дает телу гибкость, а душе - покой. Йогу можно практиковать с рождения и до глубокой старости, не исключая беременности, родов и послеродового периода. В любом возрасте и любом состоянии она дает стройность и силу.

Танцы

Спортивные танцы - это отличный способ укрепить мышцы и получить сексуальную фигуру. Этот тезис доказывают Бейонсе и Дженифер Лопес, занимающиеся танцами много лет. Ошибочно думать, что танцы - это легкое и веселое развлечение. Профессиональные танцоры проводят в студии от двух до шести часов ежедневно и теряют до тысячи килокалорий за тренировку.

Несколько лет назад у нас в стране стало модным шоу «Танцы со звездами», и танцевальные залы моментально наводнились знаменитыми личностями и простыми гражданами. Отличная тренировка - провести время с пользой для тела и получить заряд позитива! Самыми «танцующими» звездами стали Кристина Орбакайте и Дима Билан, серьезно занимается танцами Анастасия Стоцкая.

Кому под силу заниматься спортивными танцами: тем, кто физически тренирован и вынослив, не имеет болезней сердца и скелета.

***

Конечно, фигуры звезд – это результат упорного труда их самих и звездных тренеров, вложение больших материальных средств. Однако, в жизни нет ничего невозможного, и приблизить себя к звездному идеалу можно и в обычном спортзале, главное, захотеть этого и начать тренировки.

Каким видом фитнеса занимаетесь вы?