passion.ru
Опубликовано 03 июля 2012, 09:03

Макияж и прическа Блейк Лайвли

Главная «девочка-сплетница» Америки Блейк Лайвли (Blake Lively) наконец-то созрела. Как большая актриса, разумеется. Теперь она снимается в кино у культового режиссера Оливера Стоуна и… крутит любовь сразу с двумя голливудскими красавчиками.
Макияж и прическа Блейк Лайвли

© Макияж и прическа Блейк Лайвли

Главная «девочка-сплетница» Америки Блейк Лайвли (Blake Lively) наконец-то созрела. Как большая актриса, разумеется. Теперь она снимается в кино у культового режиссера Оливера Стоуна и… крутит любовь сразу с двумя голливудскими красавчиками.

Не волнуйтесь, все это, конечно, по сценарию, но должны заметить, что Блейк в кино еще никогда не была так «откровенна» и проникновенна. Речь идет о фильме «Дикари» (в нашем прокате - «Особо опасны»), на премьере которого в Лос-Анджелесе Лайвли появилась в образе то ли голливудской дивы конца 40-х, то ли подруги кролика Роджера.

«Ее убийственное платье в пол от дизайнера Zuhair Murad поражает воображение», - переговаривались между собой фэшн-редакторы. Наряд из тонкого бежевого шелка с ручной вышивкой создавал иллюзию того, что Блейк надела россыпь черных бриллиантов на голое тело. Макияж и прическа в стиле старого Голливуда лишь подчеркнули ее смелый ретро-образ.

Макияж и прическа Блейк Лайвли

Макияж и прическа Блейк Лайвли

В фильме «Дикари» Блейк играет легкомысленную красотку по имени О, которая живет с двумя парнями прекрасной «шведской семьей». По ходу пьесы выясняется, что это не единственный грешок парней - они зарабатывают на жизнь, создавая и продавая кокаин.

В конечном счете, вся эта дольче вита сыграет с ребятами злую шутку: в один из солнечных дней их возлюбленную похитит мексиканский картель. На что готовы участники менаж де труа ради того, чтобы спасти свою любовь, на российских экранах мы увидим осенью.

На премьере в Лос-Анджелесе Блейк расточала эмоции по поводу своей роли в «Дикарях»: «Это был первый фильм, в котором мне пришлось держать в руках пистолет. Я тренировалась стрелять на настоящем боевом оружии. Знаете, я почувствовала себя очень крутой девчонкой, когда по сценарию стреляла врагу прямо в сердце, в этот момент я была этакой гангста-герл, с которой лучше не связываться».

Ретро-макияж от Блейк Лайвли

В бьюти-образе в стиле ретро важно правильно расставить акценты - яркие губы, естественный макияж глаз. Эти пропорции Блейк соблюла идеально. Ведь чтобы стать похожей на настоящую диву, главное - не переборщить.

  1. Проработайте рельеф лица тональным кремом под цвет кожи, выделите овал пудрой с бронзирующим эффектом. Так вы скорректируете рельеф лица и придадите коже оттенок загара. В том случае, если собираетесь на вечеринку, не лишним будет нанести немного шиммера на лицо.
  2. На все веко нанесите светло-бежевые тени с шиммером, коричневыми тенями выделите складку между подвижным и неподвижным веком и растушуйте их до линии под бровью.
  3. Выделите контур верхнего века черным карандашом по линии роста ресниц.
  4. Золотисто-жемчужными тенями выделите внутренний уголок глаза и 1/4 нижнего века по линии роста ресниц, продолжите линию коричневыми тенями, чуть выходя за контур глаза.
  5. Белым карандашом проведите по слизистой нижнего века, это сделает взгляд более открытым.
  6. Накрасьте верхние и нижние ресницы тушью в один слой.
  7. Нанесите совсем немного румян на скулы.
  8. В создании ретро-образа важно подобрать правильный яркий оттенок помады. Классика - красный цвет, его вариаций в этом сезоне нам предлагается множество. Поэтому можно смело подобрать подходящий именно вам оттенок.

Как выбрать правильный оттенок красной помады

  • брюнеткам с фарфоровой кожей идеально подойдут томатно-красные оттенки, можно также попробовать вариации холодных тонов красного;
  • темно-красные цвета просто созданы для блондинок со смуглой кожей, например, клюквенные и винные;
  • алые, коралловые, коричневые идеальны для русых с карими и голубыми глазами;
  • обладательницы загорелой кожи и черных волос могут отдать свое предпочтение оттенку бордо.

Как правильно наносить красную помаду

Яркие цвета сразу выдают все ошибки в нанесении помады - она растекается, пачкает зубы. Поэтому нужно прибегнуть к маленьким манипуляциям, чтобы такие тона ложились идеально:

  1. Нанесите на губы тональный крем - он послужит закрепителем.
  2. Обрисуйте контур губ карандашом на два тона светлее самой помады, такой прием не даст ей растечься, выйти за контур.
  3. Наконец, нанесите помаду. Лучше всего это сделать при помощи специальной кисточки.
  4. Для того чтобы придать губам объем, можете нанести каплю прозрачного блеска на середину верхней и нижней губы.

Ваши бьюти-помощники:

Макияж и прическа Блейк Лайвли

Макияж и прическа Блейк Лайвли

1. Помада Rouge Automatique Guerlain,
2. Помада Collistar Capri,
3. Тени Pure Color Five Color Gel Powder из коллекции Bronze Goddess Capri Estée Lauder,
4. Тушь 4D Matrix Voyage avec L’etoile,
5. Румяна Colorama by Maybelline New York,
6. Пудра Shimmer Cheek Glow The Miami Collection Bobbi Brown,
7. Водостойкая подводка для глаз Essence A New League.

Прическа кинодив 40-х, как у Блейк Лайвли

Прическа - легкие волны, самая женственная. Она придает эффект объема и густоты волосам. Для создания такой прически нужно запастись хорошими стайлинговыми средствами.

  1. Нанесите на сухие волосы мусс с эффектом объема. Сделайте боковой пробор. Накрутите волосы на плойку, при этом чередуйте насадки маленького и большого размера. Если вы хотите в точности повторить прическу Блейк, накрутите на плойку только передние пряди, остальные уложите с помощью брашинга и фена. Вместо всех перечисленных подручных средств вы также можете использовать бигуди среднего и большого размера (первыми накрутите передние, вторыми - задние пряди).
  2. Чтобы придать локонам дополнительный объем, наклоните голову вниз и взбейте прическу пальцами. Затем зафиксируйте лаком.

Ваши бьюти-помощники:

Макияж и прическа Блейк Лайвли

Макияж и прическа Блейк Лайвли

1. Мусс для увеличения объема волос Satinique,
2. Лак для длительной фиксации волос Wella Forte.