passion.ru
Опубликовано 03 октября 2011, 00:00

Макияж осени 2011: акцент на цвет!

   Осенью мы особенно резко ощущаем трансформацию природы: окружающий мир наполняется новыми красками: желтым, коричневым, ярко красным, оранжевым… И, безусловно, все эти оттенки нашли свое отражение в моде на макияж наступившего сезона!
Макияж осени 2011: акцент на цвет!

   Осенью мы особенно резко ощущаем трансформацию природы: окружающий мир наполняется новыми красками: желтым, коричневым, ярко красным, оранжевым… И, безусловно, все эти оттенки нашли свое отражение в моде на макияж наступившего сезона!

Большинство _новых трендов осень-зима 2011/2012_даже нельзя называть «хорошо забытыми старыми», потому что яркие губы, _стрелки,_smoky eyes и макияж в естественных тонах просто не выходят из моды. Из сезона в сезон тенденции вновь возвращаются, но… с некоторыми особенностями.

Например, если вы используете красную помаду, то уделите внимание и ресницам: густо накрасьте их, чтобы получился «эффект паучьих лапок» - образ от Gucci готов. А проведя подводкой не только по верхнему веку у роста ресниц, но и по складке века, вы получите макияж в стиле Louis Vuitton.

Passion.ru представляет обзор тенденций в макияже сезона осень-зима 2011-2012.

Макияж губ

Яркие, иногда практически вампирские губы – хит наступившего сезона. Вариантов цветов помады, которые вы можете использовать, великое множество: это и классический красный как у Gucci, и красно-оранжевый как на показах Brioni, и неоновый красный как у Ralph Lauren.

Оттенки бургундского и темно-фиолетового – для тех, кто не боится смелого оригинального макияжа. В остальном же, когда в макияже ставится акцент на губы, на лице должно быть минимум косметики, позволяется выделить лишь ресницы.

Матовые помады – хит сезона. Их можно найти в осенних коллекциях декоративной косметики Chanel и Jil Sander. Кстати, матовые помады более стойкие, чем блестящие.

И еще, забудьте про автозагар: ярко красные губы смотрятся хорошо на бледной коже! Созданный эффект напоминает макияжи гейш, а также ретро образы кинодив прошлого.

Какие брови сейчас актуальны

Естественность – еще один тренд сезона осень-зима 2011-2012. Речь идет не только о макияже nude, который никогда не выходит из моды, но и о естественно густых, акцентированных бровях.

Этот тренд представили такие дизайнеры как Alexander Wang, Jean Paul Gaultier и Oscar de la Renta. Брови могут быть как ярко очерченными, так и слегка небрежными, мальчишескими. Главное – они должны выделяться.

Так что, если вы желаете примерить на себя данный тренд, самое время запастись карандашом или тенями для бровей, а также перестать усиленно выщипывать волоски. К слову, если усердствовать с удалением волос, в один прекрасный момент они и вовсе перестанут расти, и тогда следовать этому тренду будет практически невозможно.

Разноцветные smoky

Дымчатый взгляд снова в моде. На этот раз он может выполняться тенями самых разных оттенков: фиолетовыми, синими, металлическими и естественными бежевыми.

Лиловые оттенки smoky eyes были замечены на моделях Narciso Rodriguez, сине-зеленые у Zac Posen, серебристые у Chanel, кофейные у Vera Wang, а бронзовые у моделей Roberto Cavalli.

Очень нежные светло-коричневые smoky eyes замечены на показах Dolce & Gabbana и Chloe.

Smoky глаз принято сочетать с «голыми» губами или с помадой натуральных оттенков. Однако вечером вы можете позволить себе нарушить это правило – и нанести яркую помаду, как у моделей Christian Dior.

Рисуем стрелки

Если вы хотите быть не только модной в этом сезоне, но и акцентировать свою женственность – активно используйте подводку! Это еще один вечный тренд, который особенно любит возвращаться в осенне-зимних сезонах.

Стрелки могут быть как тонкие, так в виде жирной линии, покрывающей практически половину века. Кошачьи глаза, подводка в стиле ретро, макияж в восточном стиле – выбирайте, что вам больше подходит - все это актуально сейчас.

Классические стрелки были представлены на показах Giorgio Armani и Gianfrancо Ferre, а более экстравагантные подчеркивали взгляды моделей Dior, Dolce & Gabbana и Louis Vuitton.

Краски осени

И если большинство трендов этого сезона из разряда «все это когда-то уже было», то макияж глаз, выполненный оранжевыми тенями – что-то совершенно новое и необычное. Согласитесь, этот цвет так сочетается с осенними красками природы!

Дизайнеры словно сговорились. «Оранжевые» глаза можно было увидеть на показах Rodarte, Giorgio Armani Prive, Prada, Hermes, Etro и многих других.

Вы можете выбрать естественный оттенок оранжевого, подобный осенним листьям, для дневного образа. Пастельный оранжевый используется для создания нежного кукольного макияжа. Кислотный оранжевый подойдет для вечернего выхода в свет.

А, пожалуй, самым ультра модным выбором будет сочетание оранжевого с розовым! Эти два цвета можно сочетать как в тенях, так и по принципу: оранжевые тени – розовая помада, как у Donna Karan.

Как вы видите, визажисты крупнейших домов моды предоставили широкое поле для экспериментов и множество возможностей для выражения себя.

Какие образы вам понравились больше всего, а что вы на за что не повторите на себе?