passion.ru
Опубликовано 05 сентября 2011, 00:00

Макияж осени: новые коллекции и образы

   Осень - время, когда природа меняет цвет листьев, а женщины - оттенки макияжа. Новые погодные условия вынуждают нас одеваться теплее, носить одежду плотных текстур, и под новый образ приходится подбирать соответствующий макияж: более активный, насыщенный, яркий.
Макияж осени: новые коллекции и образы

   Осень - время, когда природа меняет цвет листьев, а женщины - оттенки макияжа. Новые погодные условия вынуждают нас одеваться теплее, носить одежду плотных текстур, и под новый образ приходится подбирать соответствующий макияж: более активный, насыщенный, яркий.

Помня о наших потребностях постоянно меняться и любви к новому и роскошному, косметические бренды каждую осень радуют глаз интересными коллекциями для макияжа. В этом сезоне вы можете перевоплотиться в рок-диву, примерить образ ретро, обратиться к французским традициям и стилю больших современных городов.

Сегодня Passion.ru предлагает вашему вниманию обзор десяти самых роскошных коллекций декоративной косметики наступившей осени.

Dior

Dior

Dior

«Цвет ночной синевы - единственный, способный соперничать с черным», - эти слова принадлежат маэстро Кристиану Диору (Christian Dior). Коллекция макияжа Осень 2011 A Blue Fall от Dior - в высшей степени кутюрное и гламурное посвящение цвету ночной синевы.

Dior преподносит новую роскошную палитру Dior Blue-Tie, включающую четыре оттенка теней для век в сочетании с блеском для губ, в исключительно элегантном металлическом футляре, напоминающем по форме портсигар.

Синие тени предстают в сочетании с тремя серо-синими оттенками, подчеркивающими глубину основного цвета.

Также в новой коллекции вы найдете две новые палитры для создания smoky eyes - палетки 3 Couleurs Smoky. Играющее светом и тенью, эффектами и текстурами трио предоставляет возможность бесконечного множества неповторимых вариаций дымчатого макияжа глаз. А подчеркнет его новая водостойкая подводка Diorshow Liner Waterproof, представленная в оттенках Carbone или Navy.

Коллекция помады-уход Crystal Shades пополняется 6 новыми сияющими оттенками, а помада Rouge Dior будет предложена в 4 новых прозрачных текстурах в бежевых и розовых тонах.

Коллекцию в синих тонах завершают 2 новых лака: 2 смелых и выразительных оттенка Tuxedo и Blue Denim с поражающими новизной гламурными эффектами.

Dior

Dior

Chanel

Chanel

Chanel

Осенью 2011 Chanel предлагает нам коллекцию под названием Illusions D'Ombres de Chanel, посвященную бронзе и атласу. Креативный директор бренда по макияжу Питер Филипс избрал для новой коллекции оттенки, напоминающие блеск старинного золота и бронзы, свечение платины, нежные нюансы розы и коралла.

Осенний макияж глаз от Chanel - это «ювелирный макияж», который создается при помощи теней Illusion D'Ombre с перламутровыми частицами, имитирующими роскошное сияние драгоценных металлов. Новые оттенки позволяют делать макияж любой интенсивности и степени сложности - от естественного до замысловатого.

Интенсивные оттенки теней дополняют помады натуральных тонов, мерцающие блески и оранжевые карандаши для губ.

Палитра теней Les 4 Ombres - это четыре классических оттенка, роскошных тона для создания матового и атласного макияжа - серо-коричневый, бежево-серый, сияющий бежевый и глубокий темно-коричневый.

Чистый, прозрачный оттенок румян Rose Ecrin поможет вам создать на лице здоровый, естественный румянец.

Как и тени, лаки для ногтей вдохновлены блеском драгоценных металлов. Peridot - смешение зеленого и золотого оттенков, создающее эффект муара. Graphite - слияние серебра, золота и платины. Quartz - бронза, оттененная розовым тоном.

Chanel

Chanel

Clarins

Clarins

Clarins

Осень 2011 от бренда Clarins - это коллекция декоративной косметики Colour Definition.

Женщина в стиле Clarins раскрывает свою естественную красоту с коллекцией макияжа, которая делает взгляд «звездным». Он становится сияющим, четким, выразительным и подчеркнуто-красивым. Сквозь него улавливается некая загадка.

В состав коллекции входит четырехцветная компактная пудра Colour Definition Poudre Teint Eclat 3D, придающая сияние коже. Дизайн этой лимитированной пудры выполнен в форме пикселей.

Четырехцветные минеральные тени для век Ombre Minerale 4 Couleurs Longue Tenue можно использовать как для сухого, так и для влажного нанесения. Они представлены в виде 6 палитр оттенков, которые очень просто сочетать.

Каждая палитра включает два шелковистых оттенка теней для век, тени-подводку с пудровой текстурой более темного цвета, а также светлый мерцающий оттенок теней для придания сияния взгляду [ссылка на статью: про мерцающие средства].

Новую тушь «Мгновенная выразительность» (Instant Definition Mascara) Clarins объявляет своим революционным открытием: все дело в запатентованной двойной щеточке, которая идеально прокрашивает все ресницы.

Жидкая подводка для глаз Instant Liner обещает ультраточное нанесение. Жидкая текстура и аппликатор из латекса позволяют провести сверхточную линию насыщенного цвета всего лишь одним жестом.

Гамма помад Joli Rouge дополнена двумя новыми постоянными оттенками: Grenadine (Cочный гранат) и Fig (Cпелый инжир). Также 3 новых постоянных оттенка дополнили палитру помад Rouge Prodige: Peach sorbet (персиковый сорбет), Rose Coral (Розовый коралл), Creamy Toffee (Сливочный ирис).

Clarins

Clarins

Clinique

Clinique

Clinique

Осенняя коллекция макияжа 2011 Black Honey от Clinique появится в продаже в октябре.

Эта коллекция создана по мотивам классики. Все началось в 1971 году с нового блеска для губ под названием Black Honey, который моментально стал любимцем публики. А когда в 1989 году оттенок Black Honey был выпущен в форме помады Almost Lipstick, никто и представить себе не мог, какой эффект это произведет.

Для множества верных поклонниц этот продукт стал легендой и современной классикой. Однако до сегодняшнего дня помада Almost Lipstick в оттенке Black Honey не была представлена на российском рынке. Сейчас и у россиянок появилась возможность приобщиться к бестселлеру!

И сегодня помада Almost Lipstick послужила вдохновением для создания целой коллекции оттенков - для глаз, губ и скул. Женственный образ Black Honey прекрасно сочетается с кожей любого тона.

В состав коллекции входят четырехцветные тени для век Colour Surge Eye Shadow Quad, универсальные румяна Gradient Powder Blusher, тушь для придания выразительного объема и удлинения High Impact Mascara.

Блеск для губ и помада в одном футляре - Almost Lipstick для классического мягкого, влажного покрытия или Long Last Glosswear SPF 15 для выразительного эффекта с ярким блеском.

Кроме того, в новой «медовой» коллекции вы найдете кисть для нанесения румян, кремовую подводку Brush-On Cream Liner и мягкую помаду для губ Almost Lipstick.

Оттенки всех косметических средств, выпущенных ограниченным тиражом, носят название Black Honey.

Clinique

Clinique

M•A•C

M•A•C

M•A•C

Бренд профессиональной косметики M.A.C порадует своих поклонников коллекцией M.A.C Me Over.

Коллекция отличается тем, что лицами ее рекламной кампании стали обычные люди! Был проведен интернет-конкурс, в котором приняли участие тысячи соискателей. Они должна были лишь закончить фразу M•A•C Me Over because... («Я хочу, чтобы M•A•C создал мне новый образ, потому что...») Джеймс Гейджер, вице-президент и креативный директор M•A•C, выбрал шесть победителей, идеально иллюстрирующий суть новой коллекции: стиль, характер и индивидуальность.

В новой коллекции три части, и у каждой свой образ. Первая состоит из телесных и розовых цветов, фаворитов визажистов M•A•C. Туда вошли как классические, так и оттенки ограниченного выпуска. Две другие коллекции - яркие. Одна состоит из остро-модных оттенков, а другая обыгрывает снежно-ледяную палитру.

Лица новой коллекции - простые американцы, ставшие прекрасной иллюстрацией девиза M•A•C - для всех возрастов, всех рас, всех полов.

Новая коллекция бренда - это настоящая инъекция уверенности в себе, способная преобразить простого человека в звезду мировой величины. Это возможность иначе взглянуть на себя, увидеть свой полный потенциал.

M•A•C

M•A•C

Guerlain

Guerlain

Guerlain

Коллекция макияжа Guerlain Осень 2011 провозглашает акцент на губы. Центральный элемент коллекции - красная помада Rouge G. Соблазнительно глубокий и скандально пылающий красный, ультраизысканный, насыщенный пигментами сливовый, или обманчиво скромный, чувственный розовый...

Эти три новых оттенка созданы Guerlain специально для того, чтобы менять их в зависимости от настроения. Искусительница, колдунья или роковая женщина - вот образ женщин Guerlain для этой осени.

Guerlain - эксперт не только в области пудр, но также и в дизайне взгляда - в этом сезоне решил обратиться к самой сути цвета. Каждый оттенок в палетках теней Ecrin 4 Couleurs неповторим. В центре набора - своеобразная эссенция основного цвета, окруженная тремя другими оттенками и таким же количеством аксессуаров, подчеркивающих его неотразимость.

Аппликатор с двойным наконечником отличается максимальным удобством для нанесения и растушевки теней, а также для линии подводки.

Кроме этого, Guerlain предлагает два совершенно необходимых для безупречного макижа глаз аксессуара: жидкую подводку оттенка 05 Brun Cendre и карандаши для глаз оттенков морской волны, нежный коричневый и мерцающий зеленый.

И, наконец, настоящая драгоценность коллекции - тональное средство Parure Gold, содержащее пигменты Eclat d’Or в сочетании с омолаживающим комплексом, созданное для того, чтобы оживлять цвет лица и озарять его здоровым сиянием.

Guerlain

Guerlain

Givenchy

Givenchy

Givenchy

Givenchy представил новую коллекцию с романтичным названием Je Veux La Lune («Я хочу луну»). В образе модели, представляющей осенний макияж от Givenchy, акцент сделан и на глаза, и на губы: готический, мистический и роковой образ.

Мерцающая пудра-хайлайтер Les Ombres de Lune, представлена в двух лимитированных варинатах: Lune Mysterieuse - черный с бледно-розовым и Lune Mordoree - темно-синий с золотистым. Пудру также можно использовать и в качестве теней для век! При помощи темных оттенков создается эффектный дымчатый макияж.

Прекрасное дополнение к роковому макияжу глаз - карандаш для глаз Magic Khol, оттенок Marine Blue No. 16. Румяна Le Prisme Blush-Glow, представленные в коллекции, выпущены ограниченным тиражом в оттенке Lune Rosee No. 41.

Темно-красная помада для губ Rouge Interdit оттенка Lune Carmin No. 52 - выбор для смелых женщин. Этой помаде соответствует оттенок Lune Carmin No. 31 блеска для губ Gloss Interdit.

Ну а если такие оттенки на губах слишком экстремальны для вас - обратите внимание на прозрачно-розовый блеск-желе Gelee d’Interdit, оттенок Lune Argentee No. 15. Он также выпущен ограниченным тиражом - так что лучше поторопиться!

Givenchy

Givenchy

Estee Lauder

Estee Lauder

Estee Lauder

Estee Lauder отметил приход осени выпуском коллекции под названием Modern Mercury, вдохновленной современной архитектурой.

В центре коллекции - необычная пудра Pure Color Illuminating Powder Gelee, объединяющая в себе три текстуры: жидкость, пудру и гель. Золотистые пигменты, содержащиеся в продукте, придадут коже божественное сияние и идеальную гладкость.

Для создания естественного образа пудра наносится сухим спонжем. Если же вы хотите получить более гламурный look - наносите пудру увлажненной. Дизайн этой замечательной пудры напоминает змеиную кожу.

В коллекцию также входят три лимитированные палетки теней-дуэтов Pure Color оттенков Platinums, Modern Mercury и Black Chrome.

Водостойкая жидкая подводка Pure Color Liquid Eyeliner представлена в трех сияющих оттенках - Graphite, Black Quartz и Silver Zinc. С помощью удобной жесткой кисточки можно провести ровную линию с первого раза.

Это осенью в тренде матовые помады - именно такие вельветовые текстуры мы находим в новой коллекции Estee Lauder. Яркие оттенки Fuchsia Velvet и Red Velvet для вечернего смелого образа, и бежевая помада Nude Velvet для дневного натурального макияжа. Производитель гарантирует невероятную стойкость текстур.

Лак Pure Color Metallic Sage зеленовато-металлического оттенка завершит ваш ультра-модный осенний образ.

Estee Lauder

Estee Lauder

Lancome

Lancome

Lancome

Осенняя коллекция Lancome - для всех, кто любит прекрасный город Париж и ценит французскую красоту! Коллекция 29 St Honore превратит вас в настоящую парижанку. Что за странное название у коллекции? Все просто: по адресу Saint Honore, 29 располагается легендарный бутик Lancome.

Жемчужина коллекции - румяна-шиммер Maison, увидев которые, просто невозможно устоять от покупки. Нежные сочетания оттенков, винтажный дизайн - рисунок улочки с фонариком и бутиком Lancome, а также с Эйфелевой башней на заднем фоне.

Стиль винтаж также находит свое выражение в помадах Le French Touch Absolu - это три оттенка красного Rouge 29, Faubourg Rouge, Rouge Saint Honore.

Чтобы уравновесить образ с акцентированными губами Lancome выпустил две четырехцветные палетки теней Ombre Absolu Pallette Quad классических, спокойных, оттенков - это теплые тона Blonde Fatalle. Подводка Art Liner завершит ретро-образ черными стрелками.

В качестве лаков для ногтей Lancome предлагает нам классический красный и эпатажный черный с шиммером. И можно как использовать по отдельности, так и создать с их помощью «французский маникюр» в современном исполнении.

Lancome

Lancome

YSL

YSL

YSL

Осенняя коллекция бренда Yves Saint Laurent носит название Noirs Couleurs («Цвета ночи»).

Хит этой коллекции - тушь с эффектом накладных ресниц False Lash Effect Shocking Mascara, обещающая невероятный объем. Оттенков туши будет шесть: Deep Black, Ashy Black, Bronze Black, Sea Black, Cherry Black, Jade Black.

Под тушь разных цветов можно приобрести гелевую подводку для глаз Eyeliner Effet Faux Cils, представленную в тех же оттенках: зеленый, вишневый, синий, бронзовый, пепельный и черный. К сожалению, если верить слухам, эти подводки в России представлены не будут. Однако современные возможности Интернета представляют всем желающим возможность заказать понравившийся продукт из любой точки мира!

Также для создания четкой линии подводки можно воспользоваться подводкой-карандашом Eyeliner Effet Faux Cils Shocking №1 Black и новой кисточкой для подводки Eyeliner Brush.

Новые помады Rouge Pur Couture Golden Lustre представлены в 13 оттенках, которые условно можно разделить на бежевые, красные и розовые. Помады содержат в себе пигменты жемчуга разных оттенков.

Синий Black Lapis, фиолетовый Black Indigo и бронзовый Black Bronze оттенки лаков для ногтей завершают гламурный образ YSL.

YSL

YSL

***

Эффектные smoky eyes, ярко-красные губы, кошачьи глаза, спокойные тона в макияже и готический эпатаж… А какой образ выберете вы этой осенью?