passion.ru
Опубликовано 17 декабря 2015, 00:00

Календарь стрижек на январь 2016 года

Первый месяц 2016 года – самое время сменить имидж или распланировать уходовые процедуры для волос в соответствии с лунным календарем!
Календарь стрижек на январь 2016 года

В январе мы продолжаем мучить свои волосы праздничными укладками, а многие дамы к тому же забывают об еженедельных домашних и салонных процедурах, так как для них просто не находится времени. В результате в конце месяца локоны теряют блеск и силу, становятся гораздо тусклее, появляются секущиеся кончики.

Для того чтобы этого не произошло, парикмахеры настоятельно рекомендуют все-таки не забывать о тщательном уходе – питать и увлажнять волосы, принимать витамины для их укрепления, делать теплые обертывания, а в те дни, когда нет никаких праздничных мероприятий и не нужно идти на работу, ограничивать или вовсе отменять использование укладочных средств.

Кроме того, хорошим помощником станет и наш лунный календарь стрижек на январь 2016 года – сверяйтесь с ним, прежде чем отправляться в салон и проводить дома укрепляющие и восстанавливающие процедуры для волос. И тогда ваши локоны будут радовать вас своей красотой и природной силой.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что утром волосы категорически нельзя ни стричь, ни окрашивать, ни подвергать серьезной нагрузке, укладывая с помощью муссов и пенок, так как все вышеперечисленное негативно сказывается на их структуре. Зато потом день становится весьма благоприятным для любых парикмахерских процедур.

Календарь стрижек на январь 2016 года

Календарь стрижек на январь 2016 года

Для наглядности разберем 18 января 2016 года: до 12:24 (время московское) любое воздействие на волосы нежелательно, так как оно чревато не только ухудшением их состояния, но и проблемами в финансовой сфере и во взаимоотношениях с родственниками. Зато стрижка, сделанная после 12:24, поможет решить какие-то денежные вопросы и позитивно скажется на структуре волос, краситель ляжет ровно, а процедуры по увлажнению и укреплению дадут хороший эффект.

Обращаем ваше внимание, что в этом месяце Луна часто переходит в другой знак Зодиака после начала следующего лунного дня, вечером или незадолго до полуночи, соответственно, рекомендации даны с учетом этого фактора.

В качестве дополнения к нашему лунному календарю стрижек предлагаем вам небольшой бонус:

Лучшие дни для маникюра и педикюра: 11, 12, 26, 27 (до 21:03).

Лучший день для эпиляции: 8 (после 18:06).

Дни, когда категорически не рекомендуется делать маникюр, педикюр и эпиляцию: 3, 9, 17 (после 11:54), 18 (до 12:24), 23 (после 16:29), 24 (до 17:37), 27 (после 21:03), 28 (до 22:10).

Первая декада января

1 января, пятница, 21-й лунный день, Луна в Весах.

Календарь стрижек на январь 2016 года: Первая декада января

Календарь стрижек на январь 2016 года: Первая декада января

Сегодня отличный день для стрижки и окрашивания, если, конечно, вы соберетесь 1 января заниматься чем-то подобным. Можно позволить себе эксперименты и создать на голове нечто артистичное или богемное. Однако при этом в любом случае (даже если вы просто будете укладывать волосы дома или решите самостоятельно поменять их цвет) желательно избегать асимметричных причесок и резких контрастов.

2 января, суббота, 21-й лунный день продолжается (до 0:26, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Весах.

Этот день совершенно не походит для стрижки и окрашивания, от любых домашних и салонных процедур тоже лучше воздержаться – они не принесут пользы.

3 января, воскресенье, 22-й лунный день (до 1:32, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Еще один неподходящий день для любых манипуляций с волосами. Оставьте их в покое и дайте им отдохнуть. Если нужно будет сделать праздничную укладку или прическу, используйте натуральные укладочные средства, воздержитесь от начесов и замените шпильки мягкой резинкой или бархатной лентой.

4 января, понедельник, 23-й лунный день (до 2:38, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Скорпионе.

И снова совершенно неблагоприятный день для стрижки – она чревата серьезными проблемами со здоровьем, причем как с физическим, так и с психологическим. От окрашивания рекомендуется воздержаться, как и от любых парикмахерских процедур – даже маска из привычных и, казалось бы, натуральных продуктов может спровоцировать начало аллергии.

5 января, вторник, 24-й лунный день (до 3:43, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Календарь стрижек на январь 2016 года: Первая декада января

Календарь стрижек на январь 2016 года: Первая декада января

Совершенно неподходящий день для визита в салон для тех, у кого имеются проблемы с нервной системой, то есть для обладателей неврозов, депрессий и застарелых стрессов. Если же все перечисленное у вас отсутствует, то смело стригитесь – стрижка добавит вам сексуальности и притянет к вам занимательное любовное приключение.

6 января, среда, 25-й лунный день (до 4:49, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня отличный день для посещения парикмахерской. Можно позволить себе смелые эксперименты, нарастить волосы, сделать необычную прическу. Окрашивание тоже не возбраняется, однако лучше избегать черного цвета. Из салонных процедур отдайте предпочтение ламинированию или экранированию, а из домашних наиболее эффективными будут питательные маски для корней и восстанавливающие – для кончиков.

7 января, четверг, 26-й лунный день (до 5:52, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Стрельце.

И снова вполне благоприятный день для стрижки и окрашивания. Но при этом рекомендуется не поддаваться на уговоры парикмахера и воздержаться от тех процедур, которые вы не планировали – они не сделают вас привлекательнее, а ваши локоны – здоровее. Зато дома можно заняться укреплением корней волос и лечением секущихся кончиков.

8 января, пятница, 27-й лунный день (до 6:52, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Козероге.

Этот день тоже подходит для визита в салон. Удачной будет стрижка горячими ножницами, монохромное окрашивание, карвинг, можно сделать и классическую химическую завивку. Осветление не рекомендуется. Если соберетесь дома делать питательную маску для волос, то используйте либо сметану, либо оливковое или персиковое масло, хороший эффект даст и добавление в состав меда с маточным молочком.

9 января, суббота, 28-й лунный день (до 7:46, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Козероге.

Календарь стрижек на январь 2016 года: Первая декада января

Календарь стрижек на январь 2016 года: Первая декада января

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки, зато он вполне благоприятен для окрашивания, особенно если вы используете натуральные или щадящие красители и отдаете предпочтение естественным тонам. К тому же дома рекомендуется сделать расслабляющий массаж головы и ушных раковин, а также вымыть волосы яичным желтком или черным хлебом.

10 января, воскресенье, 29-й лунный день до 4:31, 1-й лунный день (до 8:33, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Новолуние, Луна в Водолее.

Этот день совершенно не подходит ни для стрижки, ни для окрашивания. Укладочными средствами по возможности тоже лучше не пользоваться. Зато отличный эффект дадут процедуры, направленные на лечение секущихся кончиков волос.

Вторая декада января

11 января, понедельник, 2-й лунный день (до 9:12, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Водолее.

Календарь стрижек на январь 2016 года: Вторая декада января

Календарь стрижек на январь 2016 года: Вторая декада января

Еще один неподходящий день для визита в салон, зато можно определиться, чего вы хотите видеть у себя на голове – полистайте парикмахерские журналы и подберите стрижку, которая в данный момент соответствует вашему психологическому настрою. К тому же стоит позвонить мастеру и записаться на удобное для вас и благоприятное по лунному календарю время.

12 января, вторник, 3-й лунный день (до 9:45, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня отличный день для посещения парикмахерской. Можно не сдерживать свою фантазию и творческие порывы и сделать какую-нибудь оригинальную стрижку, дополнив ее креативным окрашиванием, например, в технике сомбре. Правда, если вы подвержены аллергии, то лучше использовать исключительно проверенные или натуральные красители.

13 января, среда, 4-й лунный день (до 10:14, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Рыбах.

Этот день совершенно не подходит для стрижки и окрашивания, зато хороший эффект дадут домашние маски, направленные на увлажнение и на укрепление волос. Используйте средства, в состав которых входят водоросли.

14 января, четверг, 5-й лунный день (до 10:40, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Рыбах.

И снова неподходящий день для стрижки и окрашивания. Продолжайте укреплять и увлажнять волосы. Можно дополнить маску легким массажем головы. Кроме того, хороший эффект даст теплое обертывание с голубой глиной.

15 января, пятница, 6-й лунный день (до 11:04, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Овне.

Календарь стрижек на январь 2016 года: Вторая декада января

Календарь стрижек на январь 2016 года: Вторая декада января

Еще один день, когда стричься и делать окрашивание не рекомендуется. Домашние и салонные процедуры тоже не принесут пользы. К тому же стоит воздержаться от использования фена и стайлера, а также от применения интенсивных укладочных средств и острых заколок.

16 января, суббота, 7-й лунный день (до 11:28, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Овне.

Этот день тоже неблагоприятен для стрижки, окрашивания, нанесения любых масок и создания причесок с помощью шпилек и заколок с острыми зубьями, расчесываться стоит аккуратнее и только мягкими массажными щетками. К тому же, как и накануне, воздержитесь от использования фена, стайлера и укладочных средств на основе спирта.

17 января, воскресенье, 8-й лунный день (до 11:54, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Тельце.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки – она ухудшит структуру волос, от окрашивания тоже лучше воздержаться. Зато великолепный эффект дадут питательные и увлажняющие маски на основе фруктовых или овощных пюре. Можно сделать и легкий релаксационный массаж головы.

18 января, понедельник, 9-й лунный день (до 12:24, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Тельце.

И снова совершенно неподходящий день для стрижки – она чревата нарушением структуры волос, потерей энергии, финансовыми проблемами, ссорами с родственниками и деловыми партнерами. От окрашивания и от любых домашних и салонных процедур тоже рекомендуется воздержаться – все это не принесет пользы, более того, может дать неожиданный негативный результат.

19 января, вторник, 10-й лунный день (до 12:58, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Близнецах.

Календарь стрижек на январь 2016 года: Вторая декада января

Календарь стрижек на январь 2016 года: Вторая декада января

Этот день великолепно подходит для стрижки – она поспособствует укреплению волос, а на метафизическом уровне поможет решить какие-то финансовые вопросы. Окрашивание тоже не возбраняется, однако желательно отдать предпочтение естественным оттенкам. Можно сделать и осветление. Если соберетесь делать «химию», то лучше выбрать завивку с липидно-протеиновым комплексом. Из домашних процедур наиболее эффективными будут питательные маски на основе молочных продуктов.

20 января, среда, 11-й лунный день (до 13:39, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Близнецах.

И снова отличный день для посещения салона. Вы можете позволить себе любые смелые эксперименты, сделать креативную стрижку и фантазийное окрашивание. Из салонных процедур наилучший эффект даст ионизация, а дома желательно ополоснуть волосы минеральной водой.

Третья декада января

21 января, четверг, 12-й лунный день (до 14:28, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Раке.

Календарь стрижек на январь 2016 года: Третья декада января

Календарь стрижек на январь 2016 года: Третья декада января

Сегодня тоже вполне благоприятный день для стрижки – она не только добавит вам привлекательности, но и улучшит ваши взаимоотношения с окружающими, а также притянет к вам искреннюю симпатию того, кто вам небезразличен. Окрашивание не возбраняется, однако если вы делаете его в первый раз, то стоит избегать черного цвета и других чрезмерно темных оттенков. Дома рекомендуется устроить сеанс длительного расчесывания и бережно проветрить пряди.

22 января, пятница, 13-й лунный день (до 15:25, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день неблагоприятен для стрижки, зато он вполне подходит для вторичного окрашивания (подкрашивания корней). Из домашних процедур наибольшую пользу принесут маски и ополаскивания, приготовленные по проверенным рецептам, стоит прислушаться и к советам старшего поколения, касающимся ухода за волосами.

23 января, суббота, 14-й лунный день (до 16:29, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня стоит стричься только в том случае, если вы долго носили длинные волосы и вдруг решились на очень короткую стрижку. Окрашивание не возбраняется, однако цвет лучше радикально не менять – вы вряд ли останетесь довольны результатом. Дома рекомендуется сделать укрепляющую маску на основе глины с добавлением водорослей и минеральных морских веществ.

24 января, воскресенье, 15-й лунный день (до 17:37, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна во Льве.

Этот день совершенно не подходит для стрижки, окрашивания, салонных и домашних процедур по уходу за волосами. Вообще лучше оставить голову в покое, не позволять никому прикасаться к вашим локонам и не пользоваться интенсивными укладочными средствами. Любое воздействие на пряди и корни волос чревато потерей энергии и другими малоприятными проблемами.

25 января, понедельник, 16-й лунный день (до 18:46, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна во Льве.

Календарь стрижек на январь 2016 года: Третья декада января

Календарь стрижек на январь 2016 года: Третья декада января

Сегодня великолепный день для посещения салона. Приветствуются пышные объемные стрижки и прически, окрашивание в рыжеватые, песочные, золотистые тона, карвинг. Из домашних процедур наилучший эффект дадут питательные и укрепляющие маски на основе меда.

26 января, вторник, 17-й лунный день (до 19:55, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Деве.

Еще один отличный день для визита в парикмахерскую. Стрижка благоприятно скажется на структуре волос, они станут более здоровыми, гладкими и блестящими, к тому же прическа надолго сохранит первоначальную форму. Окрашивание тоже не возбраняется, особенно если вы воспользуетесь щадящими красителями и воздержитесь от осветления. Кроме того, данные лунные сутки великолепно подходят для любых домашних и салонных процедур, направленных на лечение, восстановление и укрепление волос.

27 января, среда, 18-й лунный день (до 21:03, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня тоже благоприятный день для посещения салона. Однако при этом постарайтесь не копировать прическу знакомых вам женщин и знаменитостей, иначе попадете в неловкую ситуацию. Если соберетесь делать первичное окрашивание, то не ориентируйтесь на моду, а отдайте предпочтение цвету, который соответствует вашему внутреннему состоянию. Кроме того, как и накануне, успешными будут лечебные, укрепляющие и восстанавливающие процедуры для волос.

28 января, четверг, 19-й лунный день (до 22:10, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день совершенно не подходит для стрижки, окрашивания, салонных и домашних процедур, для использования укладочных средств сильной фиксации и для экспериментов с прическами.

29 января, пятница, 20-й лунный день (до 23:16, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня весьма благоприятный день для визита в салон. Приветствуются симметричные стрижки, монохромное или двухцветное окрашивание, ионизация. Главное, решите, что вы хотите видеть у себя на голове, до того, как сядете в парикмахерское кресло, и при выборе будущей прически прислушивайтесь к себе, а не к советам окружающих.

30 января, суббота, 21-й лунный день, Луна в Весах.

Календарь стрижек на январь 2016 года: Третья декада января

Календарь стрижек на январь 2016 года: Третья декада января

И снова вполне благоприятный день для стрижки и для окрашивания. Можно поэкспериментировать, «поиграть» с оттенками и формой, сделать художественную прическу. Однако при этом желательно избегать асимметрии и резких цветовых переходов.

31 января, воскресенье, 21-й лунный день продолжается (до 0:21, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Скорпионе.

День благоприятен для стрижки и окрашивания, но лучше посвятить эти 20 минут длительному и тщательному расчесыванию с проветриванием прядей – данная процедура весьма положительно скажется на структуре волос.

Подпишитесь на ежедневный лунный календарь!