passion.ru
Опубликовано 16 декабря 2014, 23:00

Календарь стрижек на январь 2015 года

Первый месяц года – самое время сменить имидж. А чтобы стрижка, окрашивание или новая прическа вас только радовали, отправляться в салон красоты нужно только в благоприятные по лунному календарю дни!
Календарь стрижек на январь 2015 года

В январе наши локоны нуждаются в особом уходе – новогодние праздники сказываются на них точно так же, как и на всем остальном организме, то есть не очень позитивно. Бесконечные укладки, интенсивные лаки, головные украшения – все это отрицательно влияет на структуру и на здоровье волос, так что им требуется активное восстановление и нежная забота.

Парикмахеры рекомендуют реже пользоваться укладочными средствами сильной фиксации, регулярно делать питательные маски и после 14 января провести в салоне 2-3 процедуры каутеризации.

Однако для того, чтобы любые манипуляции с волосами дали именно тот результат, на который вы рассчитываете, перед посещением парикмахерского салона и перед проведением домашних процедур стоит заглянуть в наш лунный календарь стрижек на январь 2015 года. Он подскажет, когда лучше стричься, делать окрашивание, питать и восстанавливать локоны.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что первая половина дня великолепно подходит для всех парикмахерских процедур – и стрижка, и окрашивание, и лечение дают отличный результат и стойкий эффект, а также улучшают настроение. Во второй же половине даже интенсивное расчесывание чревато негативными последствиями.

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

Для наглядности разберем 28 января 2015 года: до 12:51 (время московское) день вполне благоприятен для стрижки – она окажется весьма удачной и поможет вам решить какие-то финансовые вопросы. Но после 12:51 стричь и окрашивать волосы категорически не рекомендуется. Эти манипуляции приведут к возникновению проблем со здоровьем и к другим неприятностям.

Первая декада января

1 января, четверг, 11-й лунный день (до 14:47, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день для стрижки и окрашивания. Однако при этом от смелых экспериментов лучше воздержаться и отдать предпочтение привычной для вас форме и тому цвету волос, который вы «носили» в последнее время. Кроме того, успешными будут лечебные процедуры, в том числе и теплые обертывания.

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

2 января, пятница, 12-й лунный день (до 15:26, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Близнецах.

Этот день великолепно подходит для любых парикмахерских манипуляций. Стрижка привлечет к вам новую любовь и повышенное внимание важных для вас людей. Приветствуются и креативные эксперименты. Если же в вашей жизни не хватает легкости, то сделайте воздушную прическу, она подарит вам ощущение внутренней свободы. Из лечебных и профилактических процедур сегодня наиболее эффективной будет ионизация и применение восстанавливающей эмульсии для волос.

3 января, суббота, 13-й лунный день (до 16:12, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня вполне благоприятный день для стрижки и окрашивания, особенно если вы решили отдать предпочтение ретро-образу. Из домашних процедур наибольшую пользу принесут те, которые «проверены веками». Используйте для приготовления питательных масок рецепты мам и бабушек, попросите у них совета.

4 января, воскресенье, 14-й лунный день (до 17:05, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день не подходит для стрижки, если только вы не решили кардинально сменить имидж и почти под корень отрезать длинные волосы. Зато окрашивание будет весьма успешным, так же как и восстанавливающие маски на основе водорослей и голубой глины. Кроме того, рекомендуется легкий массаж головы и ушных раковин.

5 января, понедельник, 15-й лунный день (до 18:04, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна в Раке.

Сегодня совершенно неподходящий день для визита в салон. Стрижка чревата серьезными проблемами в общении с окружающими, а окрашивание может стать причиной аллергии. Откажитесь и от лечебных процедур – они не дадут ожидаемого результата, более того, не помогут, а навредят.

6 января, вторник, 16-й лунный день (до 19:07, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна во Льве.

Этот день прекрасно подходит для любых парикмахерских манипуляций. Стрижка не только получится великолепной, но и сделает вас уравновешеннее, притянет к вам любовь окружающих и новые свершения, а если вы – человек творческой профессии, то вас ждет еще и прилив вдохновения. Окрашивание тоже будет удачным. Если собираетесь делать завивку, то отдайте предпочтение карвингу или «химии» с липидно-протеиновым комплексом.

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

7 января, среда, 17-й лунный день (до 20:12, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна во Льве.

Еще один весьма благоприятный день для визита в парикмахерский салон. После стрижки ваши волосы будут лежать просто изумительно. К тому же она поможет вам обновить имеющиеся чувства или поспособствует обретению взаимной любви. Окрашивание тоже принесет пользу на метафизическом уровне, особенно если вы отдадите предпочтение золотисто-рыжим оттенкам.

Читайте также

8 января, четверг, 18-й лунный день (до 21:18, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна во Льве.

И снова отличный день для посещения салона. Однако если не хотите попасть в неловкое положение, то не копируйте прически своих друзей, знакомых и коллег. Отдайте предпочтение оригинальной стрижке и креативному окрашиванию. Проявите фантазию или положитесь на мастера, предложив ему поэкспериментировать. Из профилактических процедур наибольшую пользу принесет экранирование.

9 января, пятница, 19-й лунный день (до 22:23, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окрашивания, да и от лечебных и профилактических процедур лучше воздержаться. Все манипуляции с волосами чреваты проблемами со здоровьем и сложностями финансового характера.

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

10 января, суббота, 20-й лунный день (до 23:29, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день вполне благоприятен для визита в парикмахерский салон. Волосы после стрижки будут расти медленно, а окрашивание окажется стойким – краска не потускнеет и долго не смоется. Если же вы не собираетесь к мастеру, то дома подстригите хотя бы кончики – это положительно скажется на вашем материальном положении.

Вторая декада января

11 января, воскресенье, 21-й лунный день, Луна в Весах.

Сегодня отличный день для любых парикмахерских манипуляций, кроме мытья головы чрезмерно горячей водой и теплых обертываний. Стрижка поможет вам стать еще привлекательнее и даже, возможно, выявит в вас какие-то новые таланты. Окрашивание тоже принесет вам какие-нибудь блага. К тому же приветствуются смелые эксперименты, особенно если вы хотите создать артистичный образ.

12 января, понедельник, 21-й лунный день продолжается (до 00:35, потом начинается 22-й лунный день), Луна в Весах.

Еще один благоприятный день для визита в салон, причем обратите внимание, что эта тенденция сохраняется в течение всего понедельника, поэтому в данном конкретном случае не стоит ориентироваться на рекомендации, предоставленные для 13 января. То есть до наступления вторника вы можете смело стричься и делать окрашивание.

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

13 января, вторник, 22-й лунный день (до 01:42, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Весах.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и для окрашивания. Какие-то особые процедуры тоже лучше не проводить. Исключение – использование средств для восстановления кончиков волос.

14 января, среда, 23-й лунный день (до 02:50, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Еще один неблагоприятный день для визита в салон. Стрижка чревата возникновением серьезных проблем со здоровьем, и в первую очередь – с психикой. Окрашивание тоже не рекомендуется – велика вероятность химических ожогов и получения совершенно не того цвета волос, на который вы рассчитывали.

15 января, четверг, 24-й лунный день (до 03:59, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня нейтральный день для стрижки и для окрашивания. Если у вас крепкие нервы, то смело отправляйтесь в салон, визит туда может стать настоящим приключением. Если же у вас есть проблемы психологического характера, то посещение мастера лучше перенести на более благоприятный момент.

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

16 января, пятница, 25-й лунный день (до 05:08, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Стрельце.

Этот день вполне благоприятен для визита в парикмахерский салон, однако от креативных экспериментов с имиджем лучше воздержаться. Впрочем, если вы мечтаете посетить какую-то страну, то можете сделать стрижку, характерную для местных жителей этого государства, тогда через некоторое время вы действительно попадете туда, куда хотите. Кроме того, в данные лунные сутки хороший эффект даст легкий расслабляющий массаж головы.

17 января, суббота, 26-й лунный день (до 06:16, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Стрельце.

Еще один подходящий день для посещения салона. Правда, не рекомендуется тратить деньги на какие-то инновационные процедуры, с которыми вы еще не сталкивались. Воздержитесь и от многоцветного колорирования, в котором базовые цвета далеки от натуральных. Зато весьма полезными будут домашние питательные маски на основе сметаны, меда или оливкового масла.

18 января, воскресенье, 27-й лунный день (до 07:18, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня неподходящий день для стрижки, но весьма благоприятный – для окрашивания. Правда, рекомендуется отдать предпочтение природным оттенкам и воздержаться от интенсивного осветления волос. Кроме того, хороший эффект даст массаж головы полудрагоценными минералами и питательная маска на основе яичного желтка.

19 января, понедельник, 28-й лунный день (до 08:13, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Козероге.

Еще один неблагоприятный день для стрижки, но вполне подходящий – для окрашивания. Однако при этом желательно пользоваться только щадящими красителями и, как и накануне, воздержаться от ярких ненатуральных оттенков и от резкого превращения из брюнетки в блондинку. Из домашних процедур рекомендуется мытье волос черным хлебом и точечный массаж головы и ушных раковин.

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

20 января, вторник, 29-й лунный день до 08:59, 30-й лунный день (до 17:14, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Водолее.

Сегодня совершенно неподходящий день для любых парикмахерских манипуляций. Единственное, что можно себе позволить – питательная маска для волос и кожи головы. Кроме того, воздержитесь от применения тяжелых укладочных средств, а также от ношения тугих головных декоративных повязок.

Третья декада января

21 января, среда, 1-й лунный день (до 09:37, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Водолее.

Этот день неблагоприятен для стрижки и окрашивания, зато он идеально подходит для того, чтобы продумать свой будущий образ, выбрать в журнале или на Интернет-сайте прическу, которую вам хотелось бы сделать, и определиться с цветом волос. Визуализируйте понравившийся вам имидж, и тогда вы поймете, будет ли вам в нем комфортно.

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

22 января, четверг, 2-й лунный день (до 10:09, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Рыбах.

Еще один неподходящий день для стрижки и окрашивания. Продолжайте продумывать свой будущий образ и внесите в него необходимые коррективы. Кроме того, сегодня рекомендуются процедуры по увлажнению волос и улучшению их структуры.

23 января, пятница, 3-й лунный день (до 10:37, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Рыбах.

Этот день тоже неблагоприятен для визита в салон, но он отлично подходит для того, чтобы подобрать удобное вам время для посещения мастера, позвонить парикмахеру и записаться к нему на прием. Кроме того, продолжайте увлажнять волосы и сделайте питательную маску на основе любых даров моря.

24 января, суббота, 4-й лунный день (до 11:02, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня рекомендуется воздержаться не только от стрижки и от окрашивания, но и от использования фена, щипцов для завивки и утюжков для выпрямления волос. Велика вероятность термических ожогов, поэтому если вам нужно сделать укладку, найдите альтернативный вариант.

25 января, воскресенье, 5-й лунный день (до 11:27, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Овне.

И снова неблагоприятный день для стрижки и окрашивания, так же как и для использования приспособлений для горячей укладки. Кроме того, не стоит пользоваться острыми заколками, шпильками и спиртосодержащими средствами для фиксации волос. Зато огромную пользу принесет увлажнение термальной водой.

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

26 января, понедельник, 6-й лунный день (до 11:52, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня вполне благоприятный день для визита в парикмахерский салон и для домашних питательных масок. Стрижка, сделанная в данные лунные сутки, избавит вас от внутреннего беспокойства, поможет вам стать собраннее и упорнее в достижении целей. При окрашивании желательно выбирать натуральную палитру, а если соберетесь делать сомбре или омбре, то отдайте предпочтение шоколадным оттенкам, переходящим в светло-русый цвет.

27 января, вторник, 7-й лунный день (до 12:20, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Тельце.

Этот день совершенно не подходит для стрижки и окрашивания, зато он вполне благоприятен для питания кожи головы средствами на основе растительных экстрактов. Можно сделать и маску с добавлением творога и нескольких капель лимонного сока.

28 января, среда, 8-й лунный день (до 12:51, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня отличный день для визита в салон. Волосы после стрижки будут лежать великолепно, более того, она либо притянет к вам новые доходы, либо поможет разобраться со старыми материальными проблемами. Для окрашивания данные лунные сутки тоже весьма благоприятны. Правда, рекомендуется выбирать щадящие красители и естественные оттенки.

29 января, четверг, 9-й лунный день (до 13:28, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Близнецах.

Этот день совершенно не подходит для стрижки и окрашивания. Все это чревато серьезными проблемами со здоровьем и другими неприятностями. Например, вы можете попасть под негативное влияние и совершить какой-то неправомерный поступок. От лечебных и восстанавливающих процедур тоже лучше воздержаться.

30 января, пятница, 10-й лунный день (до 14:11, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день для посещения парикмахерского салона. Приветствуются смелые эксперименты, креативная стрижка, фантазийное окрашивание. Кроме того, рекомендуется сделать ионизацию. К тому же в данные лунные сутки даже простое мытье головы благотворно скажется на вашем энергетическом балансе и на структуре волос.

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

Календарь стрижки волос на январь 2015 года

31 января, суббота, 11-й лунный день (до 15:00, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день неблагоприятен для стрижки, но вполне подходит для вторичного окрашивания. Главное, не экспериментируйте с красителями – рекомендуется использовать только тот красящий состав, которым вы уже пользовались, и который хорошо себя зарекомендовал. Кроме того, в данные лунные сутки отличный эффект дадут питательные и восстанавливающие маски, точно подобранные под ваш тип волос.

Пройдите тест и узнайте, в чем ваш личный секрет красоты!