passion.ru
Опубликовано 18 февраля 2015, 23:00

Календарь стрижек на март 2015 года

Пусть март станет месяцем красоты!
Календарь стрижек на март 2015 года

Каким бы холодным и снежным ни был март, это все же начало весны, ее дыхание чувствуется во всем и рождает в нас жажду обновления. Многие решаются кардинально изменить прическу и цвет волос, примерить на себя тот образ, который наиболее созвучен весеннему настроению и внутреннему психологическому состоянию.

Однако при этом не стоит забывать, что наши локоны ослаблены после зимы, поэтому нуждаются в бережной заботе. Парикмахеры советуют чаще делать всевозможные питательные маски и обертывания, а также не использовать осветлители, агрессивные красители для волос и жесткие химические составы для перманентной завивки.

И, естественно, перед тем как отправляться в парикмахерскую или заниматься дома восстановлением и укреплением волос, рекомендуется заглянуть в наш лунный календарь стрижки на март 2015 года. Тогда все ваши манипуляции принесут несомненную пользу, причем не только вашим локонам, но и течению ваших дел.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что практически весь день великолепно подходит для любых парикмахерских манипуляций, а стрижка потом не только надолго сохраняет форму, но еще и приносит материальные блага. Вечером же волосы без особой необходимости вообще лучше не трогать.

Календарь стрижек на март 2015 года

Календарь стрижек на март 2015 года

Для наглядности разберем 4 марта 2015 года: до 18:02 (время московское) можно делать с волосами все, что угодно – стричь, окрашивать, проводить лечебные процедуры. Все это пойдет на пользу вашим локонам, а вам принесет улучшение самочувствия и дополнительные доходы. Но после 18:02 оставьте голову в покое и не позволяйте никому к ней прикасаться, иначе навлечете на себя неприятности – навредите течению своих финансовых дел и здоровью.

Первая декада марта

1 марта, воскресенье, 11-й лунный день (до 14:51, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня рекомендуется стричься только в том случае, если вы хотите обрезать длинные волосы и сделать очень короткую стрижку. Окрашивание не возбраняется, однако от использования неестественных цветов лучше воздержаться. Из домашних процедур наибольшую пользу принесут питательные маски на основе водорослей и голубой глины.

2 марта, понедельник, 12-й лунный день (до 15:53, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна во Льве.

Этот день прекрасно подходит для любых парикмахерских манипуляций. Стрижка не только будет очень удачной, но и притянет к вам любовь, позитивное внимание окружающих и яркие впечатления. Окрашивать сегодня волосы лучше всего в пшеничные, золотистые и рыжеватые тона. Кроме того, можно сделать карвинг. Из домашних процедур рекомендуются теплые обертывания с применением меда.

Календарь стрижек на март 2015 года

Календарь стрижек на март 2015 года

3 марта, вторник, 13-й лунный день (до 16:57, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня вполне благоприятный день для стрижки – она получится великолепно, а, кроме того, поспособствует приливу вдохновения или поможет вам отыскать выход из какой-то запутанной ситуации. Окрашивание тоже не возбраняется, однако лучше избегать очень темных тонов. К тому же пользу принесут питательные маски на основе пророщенных злаков.

4 марта, среда, 14-й лунный день (до 18:02, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день отлично подходит для посещения салона. Волосы после стрижки будут расти медленно, соответственно, прическа надолго сохранит свою форму, а краска ляжет ровно и длительное время останется яркой. Кроме того, хороший эффект дадут любые лечебные процедуры, особенно те, которые направлены на укрепление корней и на оздоровление кожи головы.

Читайте также

5 марта, четверг, 15-й лунный день (до 19:08, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна в Деве.

Сегодня совершенно неподходящий день для любых парикмахерских манипуляций, а стрижка чревата возникновением финансовых проблем и других неприятностей, в том числе и со здоровьем. Более того, в данные лунные сутки даже расчесываться рекомендуется очень осторожно. Не принесут пользы и домашние процедуры.

6 марта, пятница, 16-й лунный день (до 20:14, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день отлично подходит для стрижки – она поможет вам стать собраннее, внимательнее и, соответственно, успешнее, к тому же она притянет к вам деньги. Окрашивание тоже будет удачным, особенно если вы отдадите предпочтение щадящим природным красителям. Из домашних процедур рекомендуются питательные маски для волос на основе овощей и фруктов.

7 марта, суббота, 17-й лунный день (до 21:20, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня еще один отличный день для визита в парикмахерский салон. Приветствуются креативные эксперименты и неожиданные цветовые решения. Однако при этом избегайте асимметрии и отдайте предпочтение прическам, не требующим укладочных средств сильной фиксации. На метафизическом уровне стрижка, сделанная в данные лунные сутки, поможет вам обрести любовь и наладить отношения с окружающими.

8 марта, воскресенье, 18-й лунный день (до 22:26, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день тоже благоприятен для посещения салона. Однако при этом постарайтесь не копировать прически подруг и коллег, иначе попадете в неловкое положение. К тому же, как и накануне, избегайте асимметричных стрижек. Из парикмахерских процедур наибольшую пользу принесет ионизация.

Календарь стрижек на март 2015 года

Календарь стрижек на март 2015 года

9 марта, понедельник, 19-й лунный день (до 23:33, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки – она негативно отразится на всем вашем существовании и привлечет к вам людей с недобрыми намерениями. От окрашивания тоже лучше воздержаться – оно может стать причиной возникновения аллергической реакции. Не принесут пользы и лечебные процедуры для волос.

10 марта, вторник, 20-й лунный день, Луна в Скорпионе.

Этот день вполне благоприятен и для стрижки, и для окрашивания. Правда, только в том случае, если у вас нет проблем с нервной системой, и если вы в полной мере доверяете мастеру, который занимается вашими волосами. Из домашних процедур сегодня рекомендуются антистрессовые маски.

Вторая декада марта

11 марта, среда, 20-й лунный день продолжается (до 0:39, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня сохраняется тенденция предыдущего дня, стригитесь и делайте окрашивание только в том случае, если ваша нервная система в полном порядке.

Календарь стрижек на март 2015 года

Календарь стрижек на март 2015 года

12 марта, четверг, 21-й лунный день (до 1:45, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Стрельце.

Отличный день для визита в парикмахерский салон. Стрижка притянет к вам новые интересные знакомства, яркие впечатления и увлекательные поездки. К тому же приветствуются смелые эксперименты, креативное окрашивание, асимметричные прически. Из домашних процедур наиболее эффективными будут укрепляющие маски для волос.

13 марта, пятница, 22-й лунный день (до 2:47, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Стрельце.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и для окрашивания. Кроме того, желательно воздержаться от домашних теплых обертываний, а также от использования щипцов для завивки – велика вероятность ожогов.

14 марта, суббота, 23-й лунный день (до 3:45, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Козероге.

Еще один неблагоприятный день для стрижки – она может стать причиной серьезных проблем со здоровьем и неприятностей в деловой сфере. Для окрашивания данные лунные сутки тоже не подходят. Не принесут пользы и лечебные процедуры, и питательные маски.

15 марта, воскресенье, 24-й лунный день (до 4:36, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня неподходящий день для стрижки, зато вполне благоприятный для окрашивания, правда, от креативных экспериментов лучше воздержаться и отдать предпочтение естественным оттенкам. Из домашних процедур рекомендуются питательные маски для волос на основе яичного желтка и кисломолочных продуктов. Кроме того, желательно сделать акупунктурный массаж головы и ушных раковин.

Календарь стрижек на март 2015 года

Календарь стрижек на март 2015 года

16 марта, понедельник, 25-й лунный день (до 5:21, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Водолее.

Отличный день для визита в салон. Прислушайтесь к своей интуиции и сделайте ту стрижку, на которую вам укажет ваш внутренний голос, тогда вы достигнете гармонии, а ваши дела пойдут в гору. Однако при этом желательно отдать предпочтение воздушным прическам, не требующим длительного процесса укладки.

17 марта, вторник, 26-й лунный день (до 5:58, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня еще один благоприятный день для посещения парикмахерского салона. Однако при этом воздержитесь от тех процедур, которые вам будет навязчиво предлагать мастер – пользы они вам не принесут, вы только напрасно потратите деньги. К тому же не стоит делать очень короткую стрижку, особенно если вы ее никогда не носили.

18 марта, среда, 27-й лунный день (до 6:31, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Рыбах.

Этот день неблагоприятен для визита в салон. Если есть необходимость, то в домашних условиях займитесь лечением и восстановлением кончиков волос. Кроме того, рекомендуются ополаскивания отваром ромашки, зверобоя или крапивы.

19 марта, четверг, 28-й лунный день (до 6:59, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Рыбах.

Еще один неподходящий день для стрижки и окрашивания, кроме того, по возможности воздержитесь от использования интенсивных укладочных средств. Из домашних процедур рекомендуется легкий релаксационный массаж головы.

20 марта, пятница, 29-й лунный день до 7:26, 30-й лунный день (до 13:37, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, полное солнечное затмение, Луна в Овне.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окрашивания. Кроме того, воздержитесь от использования фена, щипцов для завивки, утюжков для выпрямления и спиртосодержащих укладочных средств. К тому же не стоит заниматься лечебными процедурами, пробовать любые новые препараты для волос, делать тугие прически.

Календарь стрижек на март 2015 года

Календарь стрижек на март 2015 года

Третья декада марта

21 марта, суббота, 1-й лунный день (до 7:52, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Овне.

Этот день тоже не подходит для стрижки, окрашивания и интенсивного воздействия на волосы горячими температурами. Однако при этом хороший результат дадут маски с добавлением лимонного сока.

22 марта, воскресенье, 2-й лунный день (до 8:20, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня неблагоприятный день для стрижки и окрашивания, однако он отлично подходит для того, чтобы подобрать удобное время для визита в салон и записаться к мастеру. Из домашних процедур пользу принесет все то, что вы будете делать с нежной заботой и бесконечной любовью к себе.

Календарь стрижек на март 2015 года

Календарь стрижек на март 2015 года

23 марта, понедельник, 3-й лунный день (до 8:51, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Тельце.

Этот день прекрасно подходит для посещения парикмахерского салона. Стрижка притянет к вам материальные блага и поможет вам укрепить отношения с родственниками. Однако при этом воздержитесь от креативных экспериментов, а при окрашивании волос отдайте предпочтение натуральным оттенкам.

24 марта, вторник, 4-й лунный день (до 9:25, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день для стрижки – она подарит вам чувство удивительной легкости и свободы, притянет приятные знакомства и увлекательное общение. Однако при этом не стоит делать ту прическу, против которой возражают люди, играющие важную роль в вашей жизни. Если соберетесь окрашивать волосы, то отдайте предпочтение многоцветному колорированию или сомбре. К тому же рекомендуется процедура ионизации.

25 марта, среда, 5-й лунный день (до 10:06, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Близнецах.

Еще один великолепный день для стрижки – она поможет вам определиться с выбором верного пути и сделает ваше существование проще и приятнее. Окрашивание тоже будет удачным. Кроме того, рекомендуется процедура ламинирования или экранирования.

26 марта, четверг, 6-й лунный день (до 10:52, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня неподходящий день для стрижки, но вполне благоприятный для вторичного окрашивания. Правда, если вы постоянно делаете многоцветное колорирование с использованием ярких неестественных оттенков, то лучше выбрать для посещения мастера другое время. Из домашних процедур в данные лунные сутки рекомендуются легкие питающе-увлажняющие маски на основе даров моря.

Календарь стрижек на март 2015 года

Календарь стрижек на март 2015 года

27 марта, пятница, 7-й лунный день (до 11:45, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Раке.

Этот день не подходит ни для стрижки, ни для окрашивания. Зато хороший результат дадут маски на основе глины, легкий массаж головы и ополаскивания водой, настоянной на серебре.

28 марта, суббота, 8-й лунный день (до 12:43, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня неподходящий день для стрижки, от химической завивки тоже лучше воздержаться, а если соберетесь делать окрашивание, то отдайте предпочтение природным или хотя бы щадящим красителям. Кроме того, не стоит мыть голову очень горячей водой.

29 марта, воскресенье, 9-й лунный день (до 13:45, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна во Льве.

Этот день совершенно не подходит для стрижки – она чревата маловразумительными проблемами в общении с окружающими, а если вы – человек творческой профессии, то и кризисом жанра. От окрашивания тоже лучше воздержаться – велика вероятность химических ожогов и начала аллергии. Домашние процедуры также желательно перенести на более благоприятный момент.

30 марта, понедельник, 10-й лунный день (до 14:48, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня великолепный день для посещения парикмахерского салона. Приветствуются смелые эксперименты, химическая завивка или карвинг, фантазийное окрашивание в светлые тона. Стрижка, сделанная в данные лунные сутки, принесет вам популярность и поможет достичь самых заветных целей. Кроме того, рекомендуются маски на основе меда, а если есть проблемы с волосами, то используйте прополис и пчелиное маточное молочко.

Календарь стрижек на март 2015 года

Календарь стрижек на март 2015 года

31 марта, вторник, 11-й лунный день (до 15:53, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Деве.

Еще один превосходный день для визита в салон. Стрижка поможет вам избавиться от проблем в деловой сфере и привлечет к вам дополнительные доходы. Правда, от активных экспериментов лучше воздержаться и не выходить из привычного для вас и для тех, кто вас окружает, образа. Из домашних процедур наиболее эффективными будут маски для волос на основе ростков пшеницы или творога.

Узнайте, какой парфюм вам подходит, ответив на вопросы теста от Passion.ru