passion.ru
Опубликовано 01 апреля 2014, 12:59

Домашние маски для кожи вокруг глаз

Попробуйте домашние рецепты масок для области вокруг глаз от Passion.ru, они могут реабилитировать кожу не хуже фирменной баночки крема.
Домашние маски для кожи вокруг глаз

Вечные недосыпы и стрессы отражаются на коже вокруг глаз. В результате появляются отеки, синяки, покраснения и ранние морщины, которые порой не может замаскировать даже самый хороший тональный крем. Попробуйте домашние рецепты масок для области вокруг глаз от Passion.ru, они могут реабилитировать кожу не хуже фирменной баночки крема.

Маски от морщин на основе масел

Причин появления морщин под глазами множество. В первую очередь, это чрезмерно активная мимика при сухой коже, а также напряженная работа, например, за компьютером. Когда вы в течение длительного времени сосредоточенно смотрите на экран, волокна тонких мышц глаз сокращаются, замедляя обмен веществ и кровообращение в этой области, вследствие чего и появляются морщинки. На этот процесс могут повлиять даже такие факторы как курение и стресс.

Чтобы реанимировать кожу вокруг глаз, ее надо активно питать и увлажнять, и в этом процессе помогут известные еще со времен наших бабушек маски на основе масел.

Маска на основе оливкового масла
Попробуйте смешать 50 мл оливкового масла и 10 мл масляного раствора витамина Е. Затем нанесите полученную смесь на кожу вокруг глаз, удалите лишнее, промокнув салфеткой через 15 минут.

Маска из облепихового и масла какао
Одну столовую ложку масляного раствора витамина Е смешайте со столовой ложкой облепихового масла и масла какао. Нанесите раствор на ночь на нижние веки, через 15 минут промокните салфеткой излишки, не смывайте.

Маска на основе сливочного масла
Две столовые ложки отвара ромашки и липы смешайте со столовой ложкой сливочного масла. Нанесите на нижние веки.

Маски от темных кругов под глазами

Домашние маски для кожи вокруг глаз

Домашние маски для кожи вокруг глаз

Строгие диеты, проблемы с организмом, в частности, с почками, аллергия могут стать причинами появления темных кругов под глазами. Но самой распространенной причиной является недосып. Кожа вокруг глаз очень тонкая, капилляры находятся близко к поверхности, на фоне общей усталости возникают застойные явления в лимфе и появляются темные круги. Решить эту проблему помогут активные лимфодренажные средства, восьмичасовой сон, прогулки на свежем воздухе и домашние маски.

Маска из картофеля
Две столовые ложки сырого измельченного картофеля смешайте с таким же количеством молока и муки. Нанесите массу на закрытые глаза, смойте через 10 минут.

Маска из петрушки
Мелко измельчите петрушку и нанесите на область вокруг глаз на 20 минут, смойте теплой водой.

Маска из огурца

Домашние маски для кожи вокруг глаз

Домашние маски для кожи вокруг глаз

Одну чайную ложку мелко нарезанных огурцов смешайте с таким же количеством кориандра и столовой ложкой сметаны. Нанесите маску на кожу вокруг глаз, смойте через 20 минут.

Отеки вокруг глаз

Одной из причин появления отеков является проблема с обменом жидкости в организме. Жидкость собирается под глазами, где кожа тоньше, чем где-либо еще. В этом могут быть виновны заболевания, в частности, щитовидной железы, аллергия, изменения гормонального фона. На появление мешков также может влиять усталость. Из-за ослабленных мышц жировая ткань в области глаз выступает вперед, имитируя отек.

В случае появления отеков также необходимы лимфодренажные средства, которые повлияют на отток жидкости.

Маска из петрушки
Измельчите чайную ложку петрушки, смешайте ее с двумя чайными ложками сметаны. Нанесите на область под глазами на 20 минут, смойте прохладной водой.

Маска из картофеля
Измельчите с помощью терки столовую ложку сырого картофеля, выложите кашицу на салфетку и положите на веки кашицей вниз. Через 15 минут уберите маску.

Усталость и покраснения глаз

Усталые и воспаленные глаза вы чаще всего можете увидеть у себя после долгого дня, проведенного за компьютером. Перенапряжение глазных мышц плюс сухость в глазах от длительной работы на близком расстоянии дают такой эффект. Необходимы экстренные средства, которые позволят глазам расслабиться и прийти в «форму».

Маска на основе зеленого чая

Домашние маски для кожи вокруг глаз

Домашние маски для кожи вокруг глаз

Заварите зеленый чай и гущу измельчите в блендере. Смешайте с кремом для век, нанесите на область вокруг глаз и смойте через 15 минут.

Маска-компресс из трав
Сделайте настой из цветков календулы или ромашки – одну чайную ложку травы на стакан кипятка. Оставьте настаиваться на полчаса, а после нанесите на ватный тампон и прикладывайте к области вокруг глаз на 10 минут утром и вечером.