Здоровье

«Я видела свет в конце тоннеля»: Катя Гордон рассказала об ощущениях во время клинической смерти

36-летняя журналистка Катя Гордон откровенно рассказала о сложных родах

В ночь с 19 на 20 февраля известная журналистка Катя Гордон стала мамой. Роды были сложными, по признанию самой звезды, она чуть не умерла во время родов, потеряв четыре литра крови.

«Не буду грузить вас терминами, но из-за сращения кое-чего кое с чем ночка выдалась очень непростой для всей больницы и десятков врачей, которые меня спасали. Потеряла более 4 литров крови... Вот первый день в себе... И спешу вам сказать: привет, спасибо тем, кто спас. Может, я не лучший кандидат на пожить, но есть как есть. Сын в норме», — написала она в Instagram, когда выдалась возможность.

В субботу в эфир канала «НТВ» выйдет новый выпуск передачи «Секрет на миллион». В ходе беседы с ведущей проекта Лерой Кудрявцевой Катя откровенно расскажет о хитросплетениях личной жизни и сложных родах.

«Я видела все эти коридоры, свет в конце тоннеля, я действительно стала воспринимать себя вне тела своего, я видела врачей», — вспоминает звезда. Будущая мама действительно находилась на волоске от смерти: «Аневризма могла вообще разорваться в последние месяцы, и я бы умерла, и ребенок бы умер», — признается она.

Пока врачи пытались реанимировать ее, она «повидала много умерших» — друзей и близких, которых уже нет. Она не исключает, что все это было просто галлюцинацией, но не рискует перечить их советам. Ее покойный друг Вася Вяткин предостерег Катю, чтобы та «не пускала в свою жизнь новых людей» до Нового года.

Перед родами Гордон обращалась к своему бывшему мужу, Сергею Жорину, с просьбой позаботиться о ее сыне: «Если я за второго сына не переживаю, он никогда не останется один, а вот за Даню переживаю». После родов она попросила прощения за все. «Ты разный как и я, хороший плохой... но мне невероятно жаль что у нас у обоих не хватило сил и великодушия... но я верю что мы справимся теперь. Вот моя рука и двери дома всегда открыты. #дружба #прощение», — написала она в блоге.

Сейчас рядом с Катей настоящий мужчина, способный ее защитить. Судя по анонсу, Катя не исключает еще одного материнства. И если врачи запретят ей рожать самой, она не видит ничего страшного в том, чтобы обратиться к суррогатной матери.

Фото: instagram.com