passion.ru
Опубликовано 08 февраля 2012, 08:53

Как отметить День святого Валентина: рекомендации астролога

Каждый год мы мечтаем провести День всех влюбленных как-то по-особенному, чтобы он стал настоящим праздником любви, а не просто поводом вручить подарок, вкусно поесть и выпить. Passion.ru подскажет, как сделать так, чтобы этот день принес радость, а не разочарование.
Как отметить День святого Валентина: рекомендации астролога / shutterstock.com

© Как отметить День святого Валентина: рекомендации астролога

Каждый год мы мечтаем провести День всех влюбленных как-то по-особенному, чтобы он стал настоящим праздником любви, а не просто поводом вручить подарок, вкусно поесть и выпить.

Passion.ru подскажет, как сделать так, чтобы этот день принес радость, а не разочарование.

День влюбленных и високосный год

В високосный год все гипертрофированно, в том числе любовь и ненависть. Поэтому постарайтесь в День святого Валентина не общаться с теми людьми, которые по каким-то причинам испытывают к вам неприязнь. Их негативное отношение может отразиться на вашей личной жизни.

Также избегайте в этот день обижать кого-либо отказом. И даже если вы не готовы на предложение руки и сердца ответить безусловным согласием, пообещайте подумать или оставьте своему поклоннику надежду на то, что через какое-то время вы «созреете» и станете его женой. Если же вы категорически не хотите выходить замуж за этого человека и не хотите давать ему тщетных надежд, то лучше в этот день вообще избежать встречи с поклонником.

В високосный год даже самые близкие отношения проходят проверку на прочность, поэтому постарайтесь в День влюбленных не опускаться до упреков и выяснения отношений, иначе вы можете разрушить то, что вам по-настоящему дорого, с чем вы не хотите расставаться. Чтобы этого не произошло, настройтесь на романтический лад, вспоминайте все самые прекрасные моменты, связанные с вашим возлюбленным, все те его поступки и слова, которые вы сохранили в сокровищнице своего сердца. Сведите разговор с любимым к взаимным восхвалениям и воспоминаниям о тех событиях, которые стали знаковыми в ваших взаимоотношениях.

Как отметить День святого Валентина: рекомендации астролога

© Как отметить День святого Валентина: рекомендации астролога / shutterstock.com

День влюбленных и лунный календарь

В 2012 году День святого Валентина приходится на 22-е лунные сутки, 4-я четверть, Луна в Скорпионе. А это говорит о том, что отмечать день Влюбленных лучше всего там, где не наблюдается большого скопления народа, то есть либо дома, либо в маленьком уютном кафе, где вы часто бываете (только не забудьте заказать столик в кафе заранее).

Как отметить День святого Валентина: рекомендации астролога

© Как отметить День святого Валентина: рекомендации астролога / shutterstock.com

Более того, вторник - день недели, покровителем которого является Марс, еще один воинствующий элемент в астрологии, влияющий на общую социальную атмосферу, поэтому чем меньше вы с вашим возлюбленным будете находиться среди толпы, тем радостнее и спокойнее пройдет этот день.

Не лучшим выбором будут кафе или ресторан, расположенные в подвальном помещении. Это может стать причиной ухудшения самочувствия и настроения.

Также постарайтесь не «кооперироваться» с другими парами, так как может вспыхнуть конфликт, если кто-то из мужчин начнет уделять своей даме больше внимания, вручит больший букет или сделает более щедрый подарок, чем остальные.

Зависть к чужой любви, нежности и богатству - вещь разрушительная. Тем более что в этом году 14 февраля - время входа Луны в новую фазу, то есть, по определению неблагоприятный и конфликтный день с повышенной эмоциональностью. А так как при этом Луна в Скорпионе, то скандал может получиться весьма бурным.

Зато это великолепный день для того, чтобы открывать свое сердце. Поэтому, если вам еще не признались в любви, вы вполне можете или намекнуть своему возлюбленному, что пришла пора поговорить начистоту, либо самой признаться в своих чувствах. Однако если ваш возлюбленный принадлежит к огненному знаку (Лев, Овен, Стрелец), то самой признаваться не стоит - это нанесет удар по его самолюбию. Вполне достаточно будет намеков на тему того, что вы хотите от него услышать.

Так как Луна находится в Скорпионе, приветствуются сценарии праздника, связанные с мистикой и тайной. Можно предложить своей второй половинке отыскать спрятанный подарок или прислать презент по почте от якобы анонимного дарителя, можно устроить мистерию из романтического ужина, оформив его в готическом стиле.

Вообще детали проведения праздника лучше продумать заранее, так как день Влюбленных в этом году приходится на вторник, на рабочий день. А поэтому у вас вечером будет мало времени, которое лучше потратить на общение с возлюбленным, нежели на долгую подготовку.

Поэтому, если вы уверены, что ваш кавалер не поведет вас в ресторан или в кафе, и что отмечать День святого Валентина вы с ним будете дома, приготовьте набор продуктов, которые не требуют долгой и сложной обработки. Отдайте предпочтение морепродуктам и зелени. А вот мясо готовить не рекомендуется, за исключением чего-то экзотического.

Из напитков выбирайте шампанское и легкие белые вина. Вообще при вхождении Луны в новую фазу употреблять алкоголь не рекомендуется, особенно когда Скорпион и так норовит подтолкнуть к ссоре из-за любого пустяка, поэтому доза должна быть чисто символической.

А еще 14 февраля постарайтесь воздержаться от любой лжи своему кавалеру, от любых фальшивых нот, так как интуиция в этот день будет обострена даже у тех, кто не обладает шестым чувством. Так что вас быстро раскусят, и это может негативно отразиться на дальнейших отношениях с возлюбленным.

В 22-й лунный день можно проникнуть в разного рода тайны, поэтому 14 февраля вы без труда поймете, кому вы на самом деле дороги, кто в вас влюблен. Не пропускайте знаки Судьбы и взгляды, которые на вас бросают окружающие. Вполне вероятно, что вы поймете, что ваша настоящая вторая половинка - не тот человек, который будет встречать вас с работы с букетом цветов, а тот скромный юноша, который боится лишний раз к вам подойти, чтобы не выдать свои чувства.

День влюбленных и год Дракона

Дракон - существо, которое ждет любви, ее проявления. Если в День святого Валентина вы вдруг решите, что вас должны обхаживать, одаривать, превозносить, любить и жаловать, а вы будете только милостиво принимать знаки внимания и проявления любви, ничего не отдавая взамен, учтите, что и вашему возлюбленному может придти в голову та же идея.

Как отметить День святого Валентина: рекомендации астролога

© Как отметить День святого Валентина: рекомендации астролога / shutterstock.com

В итоге, вместо того, чтобы отдавать дань любви, радовать друг друга и прекрасно проводить вечер, вы просто созвонитесь или обменяетесь SMS, а потом каждый из вас отправится к друзьям, которым не с кем встретить этот праздник, и будете «давиться обидой» из-за того, что вас якобы не любят и не понимают.

Помните, что День святого Валентина - это всего лишь еще один повод показать близкому человеку, как вы его любите. Поэтому не ждите, что праздник для вас организует ваш возлюбленный, возьмите инициативу в свои руки и заранее предупредите любимого, что вы готовите для него сюрприз. Такая постановка вопроса заставит вашего мужчину включиться в подготовку праздника, чтобы не остаться перед вами в долгу.

Так что сценарий Дня всех влюбленных может быть любым исходя из ваших предпочтений и финансового положения, главное в этот день - избежать негативного влияния такого сложного и конфликтного сочетания астрологических показателей. И сосредоточиться на самой ЛЮБВИ!

Фото shutterstock.com

Читайте также:
День cвятого Валентина: сценарии романтичного вечера
Подарки ко Дню святого Валентина: мастер-класс
Венок из роз в форме сердца: мастер-класс
Гадания: когда я выйду замуж
Рецепты для романтического ужина
День святого Валентина без правил