passion.ru
Опубликовано 01 февраля 2012, 01:00

Как заставить его жениться?

Вы встречаетесь с мужчиной уже долгое время, вроде все замечательно, а он не торопится звать вас в ЗАГС, хоть и говорит, что любит… Что это? Нежелание брать на себя ответственность? Неуверенность в своих или в ваших чувствах? Или просто несерьезное отношение к вам?
Как заставить его жениться?

Вы встречаетесь с мужчиной уже долгое время, вроде все замечательно, а он не торопится звать вас в ЗАГС, хоть и говорит, что любит… Что это? Нежелание брать на себя ответственность? Неуверенность в своих или в ваших чувствах? Или просто несерьезное отношение к вам?

Если вы твердо уверены, что хотите стать женой этого человека, то можно попробовать подтолкнуть его к предложению руки и сердца. По крайней мере, если у вас ничего не получится, вы сможете сделать соответствующие выводы и перестать тратить на этого человека драгоценные годы своей жизни. Естественно, в том случае, если ваша цель в отношениях с этим человеком - исключительно штамп в паспорте.

Все средства хороши?

«На войне, как на войне», - скажут некоторые женщины и ринутся в атаку. При этом их не будут смущать методы, которыми они решат добиваться своей цели.

Один из самых распространенных способов склонения мужчины к женитьбе - мнимая или реальная беременность. На самом деле, это, скорее, тест на истинное отношение, но никак не повод для предложения официальной регистрации брака. Хотя на некоторых мужчин это действует. Правда, лучше быть по-настоящему беременной, а не изображать это состояние.

Как подтолкнуть мужчину к свадьбе / shutterstock.com

Как подтолкнуть мужчину к свадьбе / shutterstock.com

Другие дамы попросту покупают себе мужа, то есть в ход идут материальные ценности, которые женщина бросает на будущий свадебный алтарь. Это и квартира, и машина, и счет в банке, и дорогие подарки типа совместного отдыха на Сейшелах, «Ролекса» и даже бизнеса.

Такая женщина надеется, что финансовая привязка - самая надежная, и что если она предложит своему возлюбленному какие-то блага, то он не сможет отказать ей в такой «малости», как бракосочетание. Этот метод тоже иногда себя оправдывает, вот только все чаще и чаще мужчина в результате все равно оставляет женщину, только уже без средств к существованию.

Еще один вид прямого принуждения - заявления типа «я отравлюсь (удавлюсь/утоплюсь/застрелюсь), если ты на мне не женишься». А вот это уже явный перебор, так как мужчина, который, вполне возможно, рассматривал вариант женитьбы, после подобного заявления точно передумает. Женщина, способная на суицид, вряд ли привлечет его как потенциальная жена и мать его будущих детей. Если же этот мужчина и не собирался жениться, то он просто предложит женщине помощь в намыливании веревки и удалится в неизвестном направлении.

Вообще, шантаж - не лучший способ подтолкнуть мужчину к предложению. И даже если вы выйдете из этой схватки победительницей, не факт, что ваша семейная жизнь будет долгой и счастливой.

Если мужчина женился на вас под давлением, если он пошел на поводу обстоятельств или по пути наименьшего сопротивления, то он вам этого не простит. Он прекрасно понимает, что его вынудили жениться, а потому будет мстить - изменами, частыми отлучками, нежеланием проводить с вами время, скандалами или употреблением, вернее, злоупотреблением спиртным. И в результате вы, скорее всего, сами от него сбежите.

Поэтому оставьте подобные методы на самый крайний случай, а лучше вовсе откажитесь от них и переходите к следующему разделу, то есть к более тонким способам достижения заветной цели.

Ловушка для мужчины

Будьте умнее тех, кто хочет добиться предложения любой ценой. И разработайте долгосрочную стратегию по заманиванию любимого в ЗАГС. Как показывает практика, это дает более стойкий положительный результат, чем все виды шантажа вместе взятые.

1. Подумайте, что вы можете дать своему мужчине такого, чего не может дать ни одна женщина. Только не обманывайте себя, не завышайте свои истинные способности и таланты. Мало думать, что если вы терпеливо стираете рубашки и носки любимого, готовите его любимые блюда, убираете его холостяцкую берлогу, то он с удовольствием сделает вам предложение.

Как подтолкнуть мужчину к свадьбе / shutterstock.com

Как подтолкнуть мужчину к свадьбе / shutterstock.com

Ага, как же! Если вы делаете это на протяжении нескольких лет, значит, вам нравится быть его домработницей. И мужчина даже не чувствует себя обязанным вам за созданный комфорт. Поэтому ваши хозяйственные порывы не станут для него поводом для женитьбы.

Другое дело, если вы под настроение устраиваете ему «праздники чистоты», балуете его излюбленными лакомствами и намекаете, что если ему это нравится, то вы готовы это делать чаще. Но на официальной основе.

2. Не закручивайте гайки, не натягивайте поводок. Пусть мужчина чувствует себя свободным. Естественно, прощать неуважение и измены нельзя. А вот устраивать своему возлюбленному истерики каждый раз, когда он собирается на футбол, на рыбалку или просто попить пива с друзьями - не нужно.

Мужчина должен привыкнуть к мысли, что вы не против его увлечений, что вы не претендуете на его личное пространство. Тогда он охотнее поведет вас в ЗАГС. Если вы будете ущемлять его права, не будучи еще его женой, узы брака у него будут ассоциироваться с кандалами. И вряд ли он захочет их примерить.

3. Ни в коем случае не настраивайте своего мужчину против его друзей и родственников, особенно если с его родной семьей у него прекрасные взаимоотношения.

Вам надо постараться быть хорошей для всех. Покажите его маме, как вы заботитесь о своем мужчине, как он важен для вас. Для друзей постарайтесь стать единомышленницей, пусть они с восторгом встречают вас в своей компании, делятся своими секретами.

Чем чаще ваш мужчина будет слышать от людей, которые для него являются авторитетными, что вы - само совершенство, тем больше в нем будет гордости. Нет, не за вас, а себя, любимого, что он нашел такую женщину. И он постарается вас не упустить, сделав своей женой.

4. Рассказывайте своему мужчине истории, в которых женатый мужчина получает больше выгод и благ, нежели холостой. Только не увлекайтесь: если вы будете каждый день развлекать его подобными сюжетами, он начнет раздражаться.

Тут действовать надо тонко и приурочивать свои рассказы к какой-то конкретной ситуации, касающейся непосредственно вашего мужчины. Например, он собирается брать машину в кредит, а вы ему говорите о том, что женатым мужчинам кредиты дают охотнее.

5. Постарайтесь не только говорить о том, что вам хорошо с этим мужчиной, но и демонстрировать это. Чаще хвалите его - только не опускайтесь до грубой лести, он все-таки не так наивен, как вам бы хотелось. Поэтому хвалить надо не за то, какая у него замечательная улыбка, а за поступки, даже совершенные не ради вас.

А еще - советуйтесь с ним по любому, даже самому незначительному поводу. Пусть он уверится, что вы без него пропадете.

6. Создавайте ему зону комфорта. Мужчине должно быть приятно рядом с вами. Поэтому, например, если он не выносит крика, а для вас это совершенно естественный способ выражать свое недовольство или свои мысли, делайте над собой усилие и кричите не на мужчину, а в ванной комнате, при открытой воде.

Мужчина должен почувствовать, что ему с вами спокойно, тепло и хорошо, что вы не заставляете его испытывать чувство досады и раздражения.

7. Любите своего мужчину, но не душите его своей любовью. У него должно быть некоторое количество свободного времени, чтобы успеть соскучиться и в очередной раз понять, что ему без вас плохо.

Как ему намекнуть?

Есть и еще один вариант того, как можно подтолкнуть своего мужчину к предложению руки и сердца. Это «кодовые фразы», произнося которые, вы наводите любимого на мысли о вашей совместной семейной жизни.

Только помните, что пользоваться этими фразами надо крайне аккуратно, так сказать, по случаю, иначе ваш возлюбленный может совершенно справедливо решить, что вы им манипулируете, что вы ему навязываетесь, и результат будет прямо противоположный. Поэтому выдавайте эти фразы дозированно.

Как подтолкнуть мужчину к свадьбе / shutterstock.com

Как подтолкнуть мужчину к свадьбе / shutterstock.com

  • «Как это мило, всегда мечтала о чем-то подобном» - как бы про себя, но вдохновенно, при совместном просмотре семейной мелодрамы, когда в кадре счастливые мама, папа, детки.

  • «Дорогой, а сколько бы ты хотел иметь детей? Нет, не сейчас, а вообще?» - после общения с семейством, в котором как минимум двое детишек. Вопрос задается равнодушным тоном.

  • «А мне кажется, что тоненькое гладкое колечко смотрелось бы на этом пальчике лучше» - после того как он подарил вам кольцо (обычное, без повода), при этом улыбаетесь и лукаво на него смотрите.

  • «Я бы никогда так не поступила» - после того, как ваш мужчина рассказывает о проступке жены своего друга (родственника, знакомого, коллеги).

***

На самом деле, способов подтолкнуть своего любимого к произнесению заветных слов существует гораздо больше. Учитывайте особенности характера своего мужчины, его сильные и слабые стороны. Может, он до сих пор не попросил вашей руки только потому, что робок и боится вашего отказа? В этом случае берите инициативу в свои руки и прямо говорите ему о том, что мечтаете стать его женой.

Фото shutterstock.com

Читайте также:
Гостевой брак: вместе, но по отдельности
Психология отношений: искусство доверять друг другу
Первый год брака: обойдемся без жертв
Служебный роман: шах и мат!
Любовь зла, или За что мы любим плохих парней?
Мужчина как атрибут счастья