passion.ru
Опубликовано 01 августа 2016, 00:00

Стиль милитари: тренд сезона

Наряд в стиле милитари привлечет внимание окружающих!
Стиль милитари: тренд сезона

Вновь в модной обойме стиль милитари. Возникший как необходимость после разрушительной Первой Мировой войны, он постепенно превратился в городской шик. С легкой руки Louis Vuitton и Cristian Dior в 1980-х годах коллекции в военном стиле пользовались небывалой популярностью. С тех пор дизайнеры предлагали множество прочтений этого агрессивного направления в повседневной моде. В этом сезоне женские образы отличаются скорее мягкими намеками на военизированный стиль, поэтому примерить его на себя можно не теряя женственности и элегантности.

Что такое стиль милитари

Читайте также

Милитари как стиль (от английского military — «военный») появился после Первой Мировой войны. В то время возник переизбыток фронтовой одежды и одновременно недостаток гражданской. Военную форму пришлось использовать в повседневной жизни. Иногда она перешивалась, но часто использовались и уже готовые вещи. Позже оформились отдельные элементы, которые сейчас используются для создания стиля милитари, например, погоны или накладные карманы. Сейчас поклонники милитари носят военную форму скорее как протест против насилия и войны, чем для демонстрации силы и агрессии.

Стиль милитари: тренд сезона

Стиль милитари: тренд сезона

Элементы стиля милитари

В основном стиль милитари проявляется в цветовом решении и материалах. В ход идут различные варианты камуфляжа и все оттенки цвета хаки. Ткани используются прочные, как натуральные, так и инновационные. Современное прочтение не исключает элементов из шелка или кожи. Например, можно надеть топ в бельевом стиле болотного цвета с брюками с камуфляжным принтом.

Стиль милитари: тренд сезона

Стиль милитари: тренд сезона

Стиль милитари: тренд сезона

Стиль милитари: тренд сезона

Отличительные детали — всевозможная военная символика. Обратите внимание на броши в виде орденов и военных самолетов (такие, кстати, были замечены у Chanel). Одежда в этом стиле обычно отличается строгими линиями и прямыми силуэтами, например, строгая юбка или брюки со стрелками, прямое двубортное пальто с крупными металлическими пуговицами.

Стиль милитари: тренд сезона

Стиль милитари: тренд сезона

Как носить одежду в стиле милитари

В этом сезоне дизайнеры делают ставку на сочетание стиля милитари с женственностью. Львиную долю своего внимания военизированной одежде отдала марка Valentino. В летней коллекции есть удлиненный кардиган из мягкого хлопка с камуфляжным принтом, декорированный нашивками в виде бабочек, одни из которых вышиты шелковой нитью, а другие расписаны вручную. Узнаваемым камуфляжным рисунком и заклепками украшены сумки, обувь, ремни, солнцезащитные очки, футболки и даже косметички марки. У Marni вы увидите укороченные брюки со стрелками и боковыми накладными карманами из плотного хлопка зеленого цвета. Бушлаты встречаются в коллекции Burberry, которые давно стали любимцами марки, как и тренчи и даффлкоты.

Стиль милитари: тренд сезона

Стиль милитари: тренд сезона

Милитари хорошо вписывается в повседневный стиль. Футболки и рубашки с характерными для этого стиля принтами отлично сочетаются с одеждой из денима любых цветов. Актуальные в этом сезоне бомберы защитных оттенков и с аппликациями станут одной из самых выгодных покупок как лета, так и осени — в новом сезоне милитари также занимает ключевое место. Рубашка свободного кроя с накладными карманами в компании с темно-синими или коричневыми брюками-бананами составят отличный дуэт в стиле милитари, который вполне пройдет деловой дресс-код.

Стиль милитари: тренд сезона

Стиль милитари: тренд сезона

Важный нюанс: стиль милитари в образе можно соблюсти не полностью, а в сочетании с другим, или ограничиться лишь намеками в виде аксессуаров. Это могут быть броши, эполеты, погоны, солнечные очки-авиаторы, грубая обувь, украшения с клепками, сумки, платки и бейсболки камуфляжной расцветки, цепочки с жетонами, кожаные браслеты.

Стиль милитари: тренд сезона

Стиль милитари: тренд сезона

К слову, милитари — это не только все оттенки зеленого и коричневого. Стиль предполагает возможность обращения к эпохам, когда военная форма была пышной и яркой, а детали образа строились на контрастных синих, белых и красных цветах.

ФОТО: pinterest.com

Читайте также:

Стиль сафари — тренд сезона

Как правильно сочетать дорогие и демократичные вещи