passion.ru
Опубликовано 14 июля 2016, 00:00

Модные брюки лета 2016

Летние брюки должны быть в гардеробе каждой модницы!
Модные брюки лета 2016

Брюки уже давно перестали быть чем-то противоестественным в женском гардеробе, став удобной альтернативой не всегда уместным юбкам. Кроме того, если ваши ножки далеки от тех, что сверкают на обложках глянцевых журналов, то выбор нужного фасона юбки иногда может стать целым испытанием, в то время как поиск идеальных брюк редко затягивается надолго. В этой статье мы расскажем о том, каким именно фасонам брюк стоит отдать предпочтение этим летом.

Белые брюки

Мы уже неоднократно говорили, что белый цвет — хит сезона. Брюки тоже поддались этой «белой лихорадке». Обратить внимание стоит на узкие брюки-сигареты или чиносы белого цвета из натуральных, дышащих тканей. Такие есть как в коллекциях Victoria Beckham, Ralph Lauren, так и у Uniqlo, H&M, Zara. Стилисты рекомендуют одеться с ног до головы в белое, при желании образ можно разбавить яркими аксессуарами с цветочным принтом.

Caterina Leman

Caterina Leman

Белые брюки Caterina Leman цена по запросу

Кюлоты и юбка-брюки

В этом сезоне особый акцент сделан на широких брюках всевозможных цветов и фасонов — начиная от классических широких брюк до кюлотов и юбок-брюк. В качестве источника вдохновения можно посмотреть показы Hermes и Alberta Ferretti. Подобные брюки темных оттенков будут хорошо смотреться в офисе в сочетании со строгой рубашкой и туфлями-лодочками на шпильке, а брюки более светлых или ярких оттенков отлично ладят с кедами, босоножками, различными блузами и футболками.

Michael Kors

Michael Kors

Кюлоты Michael Michael Kors цена по запросу

Кружевные брюки

Читайте также

Еще одним модным элементом гардероба, который будет одинаково хорошо смотреться и в мегаполисе, и на море, являются кружевные брюки. Вариант, конечно, не для всех, немного провокационный, смелый. Если выбираете наряд для вечера, то сочетайте подобные брюки с топом в бельевом стиле и открытыми босоножками на каблуке, а также строгой сумкой на длинном ремешке и яркой помадой. На каждый день стоит выбирать топ в тон брюкам и босоножки на плоской подошве или невысоком и устойчивом каблуке.

Uterque

Uterque

Брюки из кружева «кроше» Uterque 4250 руб.

Укороченные брюки

Дизайнеры продолжают экспериментировать не только с привычными фасонами и материалами, но и с длиной. В тренде укороченные брюки, которые одинаково хорошо сочетаются как с кедами, так и с обувью на высоком каблуке. Для вдохновения рекомендуем пересмотреть показы Tod’s, Alexandr Wang, Valentin Yudashkin. Носить такие брюки рекомендуется с базовыми футболками и майками, женственными блузами и свитерами объемной вязки.

Caractere

Caractere

Брюки Caractere цена по запросу

Брюки-клеш

Несколько сезонов подряд стиль хиппи является одним из источников вдохновения. Брюки-клеш — оммаж той эпохе. Дизайнеры единогласно отказались от пестрых расцветок, отдавая предпочтение спокойной однотонной палитре, а также сделали акцент на крой: вам не составит труда найти брюки с клешем, начинающимся от колена или от бедра.

Asian Spirit

Asian Spirit

Расклешенные брюки Asian Spirit 19 120 руб.

Все цены указаны на момент написания статьи

ФОТО: промо марок

Читайте также:

5 модных юбок, которые нужны нам этим летом
Какие футболки носить этим летом