passion.ru
Опубликовано 23 апреля 2015, 00:00

Модные купальники 2015: 10 трендов сезона

Сплошной или раздельный? В стиле ретро или из денима? С принтами или однотонный? Мы поможем вам выбрать самый лучший купальник для лета 2015!
Модные купальники 2015: 10 трендов сезона

В купальниках этого сезона вы можете быть вызывающе сексуальной или романтичной. Дизайнеры предоставляют полную свободу выбора: однотонные модели купальников или с модными принтами, закрытые или раздельные, с соблазнительными вырезами или в спортивном стиле. Пляжная мода наконец-то отошла от минимализма и щедро использует различные приемы декоративной отделки. Самые актуальные модели купальников сезона весна-лето 2015 – в обзоре Passion.ru.

Спортивный стиль

Пляжный волейбол, бочча, серфинг, бадминтон – чтобы освоить все виды пляжного отдыха, не забудьте взять с собой купальник в спортивном стиле. Именно такие купальники стали главными фаворитами сезона. Акцент сделан на ключевых особенностях спортивной моды: контрастные вставки ярких оттенков, молнии, принты с текстами, применение инновационных для купальников материалов (например, неопрена и сетки).

Слитные купальники

На смену откровенным моделям бикини пришли слитные купальники. Именно они преобладают в коллекциях ведущих марок. Основной акцент дизайнеры делают на однотонной цветовой гамме. Из декоративных элементов – бахрома, шнуровка, молнии, аппликации из камней или страз. Популярностью пользуются купальники асимметричного кроя, с контрастными полосками в спортивном стиле или с необычными принтами, например, под гжель.

Calzedonia, Eres

Calzedonia, Eres

Melissa Odabash, Women’secret

Melissa Odabash, Women’secret

Guess Beachwear, La Perla

Guess Beachwear, La Perla

Zeus+Dione, Incanto

Zeus+Dione, Incanto

L'agent by Agent Provocateur, Tory Burch

L'agent by Agent Provocateur, Tory Burch

В стиле ретро

Поклонницам винтажной моды по душе придутся купальные костюмы в стиле pin-up или ретро – с оборками, драпировкой и высокими трусами. На выбор – однотонные модели или с цветочным принтом. Для самых смелых дизайнеры предлагают выбирать разные по цвету бра и умилительные плавки с завышенной талией.

Dolce & Gabbana, H&M

Dolce & Gabbana, H&M

Lisa Marie Fernandez, Asos

Lisa Marie Fernandez, Asos

Norma Kamali, Eres

Norma Kamali, Eres

Бандо

Мечты о красивом и ровном загаре в зоне декольте и плеч поможет исполнить купальник-бандо. Слитная или раздельная модель купальника – выбирать вам. Кстати, данная модель купальника считается одной из самых универсальных и подходит практически всем, за исключением обладательниц широких плеч.

VDP Beachwear, Asos

VDP Beachwear, Asos

Кружево и вышивка

Не отказывайте себе в удовольствии наряжаться даже на пляже. Дизайнеры заимствуют самые яркие тренды сезона и по-новому интерпретируют их в пляжной моде. Среди основных хитов сезона – купальники с вышивкой и кружевом. Кстати, бра от купальника может вполне заменить топ. Дополните образ шортами из денима или длинной белой юбкой с вышивкой.

Tezenis

Tezenis

Calzedonia, Incanto

Calzedonia, Incanto

Emamo, Guess Beachwear

Emamo, Guess Beachwear

Деним

Одежда из денима с триумфом вернулась в мир моды. И в мире пляжной моды это не осталось незамеченным – появились купальники с имитацией денима. Среди явных фаворитов – купальные комплекты, которые отдаленно напоминают сочетание джинсового топа и шорт.

Incanto, Guess Beachwear

Incanto, Guess Beachwear

Купальники с вырезами

Открывая сезон охоты на морских просторах, используйте главное оружие – купальник с вырезом. Данная модель вряд ли подойдет для загара (все-таки не хочется получить на теле загар, напоминающий шкуру жирафа), но идеальна для отдыха около бассейна. Незамеченной вы точно не останетесь! Главное, чтобы из разрезов купальника не выглядывали бока, которые успели появиться за время затянувшейся зимы.

Модные принты сезона

Несмотря на то, что в этом сезоне дизайнеры делают ставку на однотонные модели купальников, варианты с принтами по-прежнему актуальны. Турецкие огурцы, клетка виши, горошек, анималистические и этнические принты можно встретить не только в одежде, но и на купальниках.

Чувство юмора, пожалуй, именно та вещь, которую обязательно стоит привезти с собой на отдых. Среди главных фаворитов сезона – ироничные принты, например, в виде мультгероев или тропических орнаментов в виде пальм или ананасов. Отличный выбор для скромных барышень, которым стоит хотя бы на отдыхе немного расслабиться.

Цветочный принт

Флористические мотивы приобретают совершенно новое звучание. Дизайнеры обращаются к роскошным тропическим садам, используя их цветы в основе своих принтов. Даже если отдыхать вам придется на даче, такой купальник создаст беззаботное настроение.

Морская полоска

Нестареющая классика пляжной моды – купальники в горизонтальную полоску. Морская тематика в этом сезоне подчеркивается использованием декоративных элементов, например, шнуровкой из веревки, напоминающей канат, или использованием морских узлов. Тем, кто уже успел собрать мини-коллекцию полосатых купальников, стоит обратить внимание на более свежее дизайнерское решение – модели с диагональной полоской.

Zara, Women’secret

Zara, Women’secret

Melissa Odabash, Incanto

Melissa Odabash, Incanto

Oysho

Oysho

Выход в свет

В последнее время в моду вошли пляжные вечеринки. Коктейльное платье здесь вряд ли уместно, а вот купальник – пусть и не самый очевидный выбор, но абсолютно правильный. Дизайнеры разрабатывают целую серию нарядных купальников, щедро украшая их стразами, пайетками, камнями и золотым шитьем. Ключевые тренды сезона – купальники цвета металлик и бархатные с барочным орнаментом. В таком купальнике вы точно станете королевой любой вечеринки!

MOSCHINO, Asos

MOSCHINO, Asos

Calzedonia, La Perla

Calzedonia, La Perla

Guess Beachwear, Incanto

Guess Beachwear, Incanto

А вы знаете, как правильно загорать? Проверьте это, ответив на вопросы теста от Passion.ru