passion.ru
Опубликовано 24 мая 2012, 09:58

Мода для полных, лето 2012 (28 фото)

На разворотах и обложках модных журналов то и дело начинают появляться модели, одаренные пышными формами. Сегодня все больше известных брендов уделяют внимание тому, чтобы их коллекции могли удовлетворить желания не только худышек, но и женщин с формами.
Мода для полных, лето 2012

© Мода для полных, лето 2012

На разворотах и обложках модных журналов то и дело начинают появляться модели, одаренные пышными формами. Сегодня все больше известных брендов уделяют внимание тому, чтобы их коллекции могли удовлетворить желания не только худышек, но и женщин с формами.

Наконец-то пришло понимание того, что, учитывая некоторые особенности фигуры, полные девушки могут выглядеть потрясающе. А нужно для этого всего лишь грамотно подобрать фасон одежды, фактуру материалов и цветовую гамму.

Passion.ru подготовил обзор модных тенденций, на которые необходимо обратить внимание дамам в теле, чтобы выглядеть стильно и современно летом 2012.

Тенденции 2012

Отличается мода для полных 2012 тем, что преобладать будут цельнокроеные изделия. Девушкам с формами нужно выбирать именно такую одежду, поскольку деления и поперечные швы лишь укорачивают полноватую фигуру. Зато вертикальные линии выгодно подчеркнут фигуру и сделают полную даму более стройной, поэтому отдайте предпочтение однобортным линиям отрезов деталей, застежкам, драпировкам и защипам соответствующего направления.

Мода лета 2012 предлагает полным женщинам бесконечные вариации блуз, топов, футболок и рубашек. Практически все дизайнеры единогласно признали, что must-have этого сезона – полоска. Причем может быть она и вертикальной, и диагональной, и горизонтальной, а также цельной или пунктирной. Приветствуется сочетание сразу нескольких полосок, ннпример, вертикальной и диагональной.

Летние модели для полных

Летние топы и блузы в этом сезоне украшают разнообразные принты с цветочными и растительными орнаментами. На шелковой блузке рисунок может быть многоцветным или монохромным. Особой популярностью в этом сезоне у дизайнеров пользуются рубашки или блузы с галстуками и лентами, которые можно завязать на груди в кокетливый бантик.

Модные косички 2012

Модные косички 2012

Для рабочего гардероба отличным выбором могут стать платья-футляры, которые прекрасно комбинируются с кардиганами и пиджаками.

Модные косички 2012

Модные косички 2012

Кроме того, мода для полных дам в 2012 году предлагает с топами и блузками совмещать узкие юбки чуть ниже колен.

Модные косички 2012

Модные косички 2012

Кардиганы, туники, пиджаки отлично маскируют бедра и талию, поэтому это хороший выбор для полных девушек. Чтобы достичь наилучшего эффекта, выбирайте пиджак или тунику более светлого оттенка, нежели брюки или юбка, поскольку темные цвета обычно привлекают к себе внимание. Пиджак светлого или яркого оттенка придадут вашему образу девичьей беззаботности.

Модные косички 2012

Модные косички 2012

Длинная набережная, белоснежный песок, морская изумрудная гладь… Летний образ просто немыслим без красочных принтов и легких и ярких сарафанов и платьев.

Модные косички 2012

Модные косички 2012

Уже давно стал классикой сарафан на бретельках с изящным тонким пояском на талии. Сейчас особенно актуален асимметричный подол. Спереди укороченная длина открывает колени, а удлиненная часть сзади напоминает шлейф принцессы. Трудно представить себе летний сарафан черного цвета: выбирайте сочные цвета - коралловый, изумрудный, желтый подсолнух, бежевый, лазурный, белый.

Модные косички 2012

Модные косички 2012

Если рубашки многоцветны и ярки, то юбки в этом сезоне выбирайте однотонные. Такой низ зрительно успокаивает образ, а однотонность придает элегантности.
Летом 2012 особенно модными будут плиссированные юбки ниже колена бежевого либо молочного оттенков. Также можно выбрать юбку желтого, лимонного, белого, фисташкового, серого, малинового оттенка, которые актуальны в этом сезоне. Но будьте осторожны при выборе плиссированной юбки - здесь важно учитывать особенности вашей фигуры. Поскольку складки придают лишний объем, то обладательницам массивных бедер от них лучше отказаться.

Купальники

Купальник для гардероба дамы с пышными формами заслуживает более тщательного выбора. Иногда полные девушки комплексуют по поводу недостатков фигуры, и совершенно напрасно, ведь если модель купальника подобрана правильно, можно скрыть некоторые недостатки фигуры и удачно подчеркнуть достоинства - например, большую грудь. Многообразию модельного ряда и ярким расцветкам купальников можно позавидовать.

Все так же в пляжной моде для полных приветствуются цельные купальники. Они зрительно немного утягивают фигуру, а также выглядят стильно и даже кокетливо. Можно выбрать модель с дополнительным усилением в области живота.

Не менее интересное решение для полных – купальные платья, практически не отличающиеся от летних платьиц-мини. Исключение составляет лишь материал.

Модные косички 2012

Модные косички 2012

В тренде танкини – вариант купального костюма, в котором лиф заменяется топом. Он может быть в паре с плавками и шортиками (коллекция Beach Belle Plus Size). Такой купальный костюм скроет недостатки фигуры в области талии и живота. Однако любительницам загорать такой вариант не очень подойдет.

Для солнечных адептов с фигурой plus size дизайнеры предлагают неизменный ансамбль из бюста, который выгодно подчеркнет красивую пышную грудь, и юбочки-бикини.

Модные косички 2012

Модные косички 2012

Популярностью пользуются модели в стиле pin up, состоящие из лифа и плавок с сильно завышенной талией. Также актуальны асимметричные модели, которые зрительно уравновешивают пропорции.

Модные косички 2012

Модные косички 2012

Что касается цветового исполнения, то купальный костюм для комплекции plus size может быть и многоцветным, и однотонным. Предпочтение все же отдается темным материалам, моделирующим фигуру – черному, темно-синему, бардовому, баклажановому, фиолетовому, оливковому, темно-зеленому цветам. Но не стесняйтесь экспериментов - на смуглых дамах с элегантной фигурой хорошо смотрятся розовый и бирюзовый цвета.

Тренды купального сезона - цветочный и абстрактный принт, а также сочетание абстракции и флористики в духе 50-х. Не покидает модные тенденции и агрессивный леопардовый принт. Если хотите отдать предпочтение именно ему, выбирайте крупный рисунок.

Модные косички 2012

Модные косички 2012

Также вы можете выбрать купальник с различными декоративными элементами – длинной бахромой, рюшами в верхней части купального костюма, делающими фигуру более гармоничной, или с металлическими широкими звеньями для лямок. Также стоит обратить внимание на цельнокроенные купальники с диагональной драпировкой в проблемных зонах. Что касается цветовой гаммы, то полным девушкам лучше выбирать однотонные модели насыщенных оттенков.

Аксессуары

Модным трендом стали ремни и пояса. У каждой уважающей себя модницы должно быть несколько ремешков на разные случаи. Выбор ремней огромен: тонкие или широкие, с мелкими застежками или лаконичной бляхой, из ткани или из замши, классические или в виде банта.

Модные косички 2012

Модные косички 2012

Ремень лучше выбирать темного оттенка, чтобы создать акцент в образе, или же яркого, учитывая общую цветовую гамму наряда. Минимализм форм – вот девиз многих дизайнеров в этом сезоне. Обратите внимание на яркие клатчи и небольшие сумочки. Мешковатые сумки пусть носит кто-то другой.

Модные косички 2012

Модные косички 2012

Рекомендации стилистов

Большое внимание необходимо уделить цвету. Как цвет, так и рисунок влияют на общее восприятие форм тела. Например, светлая одежда зрительно может увеличивать фигуру, тогда как темные цвета – скрадывать недостатки. Именно поэтому темные, насыщенные оттенки чаще используют при создании коллекции для пышных дам.

Модные косички 2012

Модные косички 2012

Однако это не означает, что нужно облачиться во все черное. Дамы элегантных размеров могут позволить себе темно-оливковый, багряный, бордовый, имбирный, синий, хаки, фиолетовый цвета. Кроме того, модные оттенки лета 2012 - темно-синий, шоколадный, бордо, темно-зеленый.

Если вы хотите создать романтический и нежный образ, используйте светло-оливковый, бледный розовый, светло-голубой, сиреневый, жемчужный серый – все эти оттенки освежат ваш облик. Главное правило – если темный низ, то верх должен быть светлее.

Изделия не должны быть облегающими, однако облачаться в бесформенные мешки тоже не стоит.

Найдите свой стиль и будьте прекрасны!