passion.ru
Опубликовано 16 июня 2016, 00:00

9 модных вещей из женского гардероба, которые раздражают окружающих

Осторожно, эти вещи могут испортить вашу «модную» репутацию.
9 модных вещей из женского гардероба, которые раздражают окружающих

Каждая женщина хочет быть привлекательной и желанной. Для этого она старательно следит за собой и модными тенденциями. К сожалению, гардероб по последнему писку моды не гарантирует создания идеального образа для всех женщин. Иногда остромодные вещи не только не играют на пользу, а вызывают насмешку и даже раздражение у окружающих. Мы составили список вещей, к выбору которых следует относиться с осторожностью.

Объемная одежда

Объемная одежда может казаться окружающим нелепой, а вы неряшливыми, особенно если это касается комплекта oversize. Кажется, что вещи вам достались по наследству, что вам лень их перешивать по своей фигуре. Но не обязательно полностью отказываться от ношения такой одежды. Играйте на контрастах! Например, рубашку oversize можно заправить в юбку-карандаш или надеть с облегающими брюками, а объемный свитер сочетать с узкими джинсами или юбкой-мини. И не забудьте о туфлях на каблуках, они обязательно добавят образу женственности.

Модные вещи, которые раздражают

Модные вещи, которые раздражают

Платье без бретелек

От топа и платья без бретелек иногда лучше отказаться. В этих вещах женщины часто выглядят неуверенно и напряженно. Из-за отсутствия фиксирующих деталей топы и платья постоянно сползают вниз, их приходится подтягивать за лиф. Кроме того, как замечают мужчины, такая одежда без бретелек по максимуму открывает плечи и ключицы, худым женщинам эту зону лучше не выставлять напоказ, иначе худоба кажется болезненной, у полных другая проблема — кажется, что такой наряд вот-вот упадет.

Модные вещи, которые раздражают

Модные вещи, которые раздражают

Комбинезоны

Актуальные в этом сезоне комбинезоны часто подвергаются критике. Универсальный предмет женского гардероба на все случаи жизни часто раздражает окружающих. Многие считают, что комбинезон имеет право на существование в двух случаях: в комплекте спецодежды и в детском гардеробе, взрослая женщина в нем похожа на мультипликационного героя Карлсона. А еще комбинезон можно носить очень стройным девушкам, иначе все недостатки фигуры становятся достоянием общественности.

Модные вещи, которые раздражают

Модные вещи, которые раздражают

Одежда в сетку

В женщине должна быть загадка. Этой простой истины и придерживается большинство жителей планеты. Вязаные вещи с крупным просвечивающимся орнаментом или актуальная в этом сезоне одежда из сетчатой ткани выглядят сексуально, но слишком откровенно. С такими вещами нужно быть очень аккуратными, остерегайтесь перебора, в противном случае не удивляйтесь нескромным намекам и насмешкам в ваш адрес.

Модные вещи, которые раздражают

Модные вещи, которые раздражают

Пляжная одежда в городе

Читайте также

Наслаждаясь первыми теплыми лучами солнца, женщины начинают выбирать самую легкую одежду. Довольно часто это вещи из пляжного гардероба. Самые горячие штучки с гордостью носят суперпросвечивающиеся шифоновые туники хищных принтов или футболки в сеточку, шляпу с полями и короткие шорты из тончайшей ткани, вьетнамки и пляжные сандалии на абсолютно плоской подошве, в которых стопы буквально через час становятся черными. Если вы на пути к пляжу, то ваш образ вполне себе оправдан, но в городе, где пляжа нет и в помине, ваш вид может вызывать у окружающих только недоумение.

Модные вещи, которые раздражают

Модные вещи, которые раздражают

Короткие шорты с завышенной талией

Большинство женщин выбирают шорты, не задумываясь об особенностях фигуры. Короткие шорты из денима часто становятся объектом осуждения. Не будем спорить о том, что вещь это действительно привлекательная, демонстрирует красоту женских ног и ягодиц. Но не стоит забывать о том, что такие откровенные шорты подходят далеко не каждой женщине, если вы не обладательница фигуры, близкой к идеалу, то эта модная вещь способна безжалостно преувеличить и выставить напоказ все минусы.

Модные вещи, которые раздражают

Модные вещи, которые раздражают

Корректирующее белье напоказ

В погоне за идеальной фигурой все средства хороши. Кто-то усиленно занимается с персональным тренером, другие пытаются следовать диете, третьи прибегают к корректирующему белью, которое способно визуально убрать минимум один размер. К сожалению, такое белье неуместно смотрится с обтягивающей или короткой одеждой. Попасть впросак очень легко, окружающие будут долго недоумевать, что это за велосипедки телесного цвета выглядывают из-под короткого платья?

Летняя обувь, которая не нравится окружающим

Кто бы мог подумать, что самая популярная летняя обувь попала в немилость.

Сандалии-гладиаторы

Ультрамодные сандалии-гладиаторы тоже попадают в немилость. А все потому, что такая обувь выглядит привлекательно лишь на длинноногих моделях, у большинства же женщин плетеные сандалии визуально укорачивают ноги и увеличивают ступню. Если такие серьезные аргументы заставили вас задуматься над выбором, то можно попробовать заменить гладиаторы чуть более закрытыми в мысочной части моделями с плетением. Только и здесь необходимо помнить о том, что не стоит перетягивать плетеные ремешки или шнурки для фиксации, ведь они оставляют некрасивые следы на ногах.

Модные вещи, которые раздражают

Модные вещи, которые раздражают

Балетки

В этом сезоне актуальны яркие балетки в самых разных стилевых решениях. Так и хочется соблазниться на покупку новой пары, хотя в шкафу уже нет свободного места. Но бывает так, что иногда любимые балетки становятся злейшими врагами своих хозяек, ведь за комфорт приходится расплачиваться осуждающими взглядами. Балетки противопоказаны женщинам с низким ростом, а также обладательницам коротких и полных ног. Кроме того, такие туфли зрительно увеличивают размер ноги.

Модные вещи, которые раздражают

Модные вещи, которые раздражают