passion.ru
Опубликовано 13 апреля 2012, 13:24

Модные сапоги 2012 (30 фото)

Вы пока не в курсе, какие новинки на этот сезон приготовили нам знаменитые дизайнеры? Спешим обрадовать вас: они подготовили огромное количество приятных модных сюрпризов.
Модные сапоги 2012

© Модные сапоги 2012

Вы пока не в курсе, какие новинки на этот сезон приготовили нам знаменитые дизайнеры? Спешим обрадовать вас: они подготовили огромное количество приятных модных сюрпризов.

Если вы принадлежите к числу тех, кто отслеживает все последние показы, скорее всего, успели обратить внимание на достаточно скромный выбор сапожек, представленных в весенних коллекциях именитых дизайнеров. Предложено было огромнейшее количество ботильонов, босоножек и туфель, а вот классические сапоги дизайнеры отчего-то обошли своим вниманием. Passion.ru предлагает вам совершить рейд по подиумам мира

Какие модели сапог в моде в этом сезоне?

Любительницы высоких ботфортов могут и дальше наслаждаться любимой обувью, они по-прежнему остаются на пике обувной моды. Вы можете выбрать ботфорты с наколенниками, использующимися как украшение, а также позволяющими регулировать длину сапог.

Модные сапоги 2012

Модные сапоги 2012

Loriblu, SK-Green, Fabi

Прямая модель является идеальным выбором для любительниц классического типа обуви. Такие ботфорты обладают и своими особенностями, делающими их менее скучными: высота и форма каблука, узор, цвет сапог, декор молниями. Когда наступит более теплая погода, любимые ботфорты можно будет заменить на более открытые, облегченные модели.

Среди традиционных сапог также наблюдается большое разнообразие моделей. Возьмем, к примеру, такой привычный элемент как каблук. Каблук может быть очень высоким, средним и иметь различную форму: треугольника, столбика, шпильки, даже изгиба.

Модные сапоги 2012

Модные сапоги 2012

Nando Muzi, Liska, Villador

Застежки, молнии и шнуровки в этом сезоне - больше, чем просто необходимая фурнитура. Они выходят на первый план, становясь незаменимым элементом декора сапожек. Модными являются классические и романтические модели, а также изделия в ковбойском стиле, который, кстати, очень долго уже остается модным.

Модные сапоги 2012

Модные сапоги 2012

Nando Muzi, Essere, Puma

Что насчет низких голенищ? Выбрать такие сапоги достаточно просто, поскольку дизайнеры уже несколько сезонов подряд не устают нам преподносить все более широкий ассортимент подобной обуви. Каблучок может быть любого размера, в зависимости от вашего желания. Плоская подошва, широкий каблук средней высоты либо высоченная шпилька – выбирайте на собственный вкус.

Если вы очень активная и спортивная девушка, для вас также существует широкий выбор. В этом сезоне дизайнеры обуви представили множество моделей сапог, относящихся к стилю «спортивный casual». Эта обувь незаменима для тех, кто любит долгие пешие прогулки и активные развлечения. Эти сапожки очень удобны, практичны, вдобавок отличаются широким ассортиментом разнообразных форм и моделей.

Модные сапоги 2012

Модные сапоги 2012

Calvin Klein Jeans, Ita Ita

Модные цвета и узоры на сапогах весны 2012

Предлагаемая именитыми дизайнерами палитра красок широка настолько, что удовлетворит вкусы любой самой взыскательной модницы.

Модные сапоги 2012

Модные сапоги 2012

Shy, Villador, Fabi

Вы предпочитаете классику и не собираетесь отказываться от черной обуви? Прекрасно! Традиционные черный и белый цвета продолжают по-прежнему оставаться на пике моды. Присоединяются к ним успевшие также стать классикой синий и коричневый цвета.

Модные сапоги 2012

Модные сапоги 2012

Alena Akhmadullina, Renzi, Enzo Brera

Однако, помимо всех вышеперечисленных оттенков, сегодня сапожки «расцвели» яркими цветами: желтым, зеленым, красным и синим. В этом сезоне на подиуме представлена также обувь, сочетающая одновременно несколько таких ярких оттенков.

Модные сапоги 2012

Модные сапоги 2012

Baldinini, Tacco, Villador

Подобного разнообразия среди узоров, к сожалению, не присутствует. Преобладают цветочный и животный принты. Помимо этого, можно приобрести сапожки с рисунком, тиснением всевозможных символов или абстракции. Смотрится это чрезвычайно смело и интересно.

Материалы модных сапог

В число наиболее популярных материалов, используемых дизайнерами в сезоне 2012 при изготовлении сапог, входят:

  • бархат;
  • кожа;
  • легкая ткань;
  • вязаный трикотаж;
  • ажурное кружево.

Последний материал использовал в своей коллекции D&G - знаменитый дом моды, чем чрезвычайно удивил модниц всего мира. D&G представил коллекцию весенней обуви, которая изготовлена с использованием нежных кружев. Если это совпадает с вашим стилем, вы оцените замечательные ажурные сапожки по достоинству.

Помимо этого, для украшения новой весенней коллекции дизайнеры широко использовали металл и бисер: декорирование каблука, металлические вставки, а также расположенная по всему голенищу сапога ажурная вышивка.

Модные сапоги 2012

Модные сапоги 2012

MakFine, Marc O`Polo, C.Petula

Модный дизайн сапог

Отзвуки ретро

Данный стиль, безумно популярный несколько десятилетий назад, вновь ворвался на вершины мировой моды, «поселившись» не только в крупных аксессуарах и силуэтах одежды, но также в обуви. Гламурные шпильки в этом сезоне уступают место удобству. Массивный, очень устойчивый каблук позволяет комфортно чувствовать себя, даже если придется провести на ногах целый день.

Модные сапоги 2012

Модные сапоги 2012

By Sapato, Shy

Обувь новых коллекций, изготовленная в стиле семидесятых, стала несколько массивнее, нежели ожидалось. Однако данный факт совершенно не портит впечатления от такой обуви. Возможно, эталоном утонченности и изящества модные сапоги этого сезона и не станут, но они непременно порадуют своим комфортом и практичностью.

Модные сапоги 2012

Модные сапоги 2012

Lumberjack, Liska

Добавить ретро-обуви современного звучания поможет разнообразие в отделке (кисти, пряжки, цепочки и ленты).

Дизайн имеет значение

Женские модные сапоги, актуальные в текущем сезоне, в основном характеризуются тщательной детализацией изгибов. Они плотно "сидят" на ноге, подчеркивая ее достоинства.

Такая обувь является прекрасным вариантом для нарядных платьев и всевозможных праздников.

Модные сапоги 2012

Модные сапоги 2012

Avenue, Baldinini Trend, Loriblu

Тот, кто предпочитает нечто более комфортное и свободное, может выбрать модели с более широким голенищем, драпированные по всей длине сапожек. Причем надевать их можно не только с джинсами или штанами.

Они отлично смотрятся также с коротенькой юбкой либо шортами. Носить их следует на голую ногу, что, к сожалению, не всегда актуально в нашем климате.