passion.ru
Опубликовано 24 марта 2015, 00:00

8 пар обуви, которые вам точно нужны весной

Оденьте свои ножки по последней моде!
8 пар обуви, которые вам точно нужны весной

В мире моды обувь до последнего оставалась консервативной частью, не сдающейся под натиском тенденций. Лед тронулся, когда Карл Лагерфельд во время показа Chanel выпустил на подиум моделей в кроссовках. Отныне кроссовки можно без угрызений совести надевать с кашемировым пальто в пол, строгими брючными костюмами и расклешенными юбками из неопрена.

Коктейльные платья, к счастью, пока не предлагают носить с кроссовками, но их с лихвой заменяют мужские ботинки, которые несколько сезонов назад успели перекочевать в женский гардероб. Самый главный плюс в этой эклектике в том, что наконец-то каждый может носить удобную обувь и быть в тренде.

Passion.ru выбрал 8 моделей обуви, которые будут носить этой весной модницы.

Сапоги на устойчивом каблуке

Мода 1970-х годов оказала значительное влияние на популярные модели обуви. На смену высоким ботфортам пришли замшевые сапоги длиной чуть ниже колена и на устойчивом квадратном каблуке. Из декоративных элементов – лишь бахрома или цветной каблук. Такие сапоги можно носить с шифоновыми платьями в цветочек, одеждой из денима и другими вещами в духе того времени.

Thierry Rabotin, Casadei

Thierry Rabotin, Casadei

Ботильоны

Поклонницам классических черных ботильонов придется стряхивать пыль с ранее купленных моделей. Найти что-то похожее в этом сезоне будет непросто. Дизайнеры делают ставку на ботильоны из экзотической кожи или с необычными принтами, например, анималистическими или в стиле пэчворк. Особое внимание уделяется декоративным элементам – в ход идут бахрома и заклепки.

 1- Fabi, 2- By Malene Birger,  3 - Gianvito Rossi, 4 - Maison Margiela

1- Fabi, 2- By Malene Birger, 3 - Gianvito Rossi, 4 - Maison Margiela

Обувь в стиле бохо

Текущий сезон рискует пройти под лозунгом «Бохо-стиль – в массы». Такого внимания к одежде в богемном стиле мы, признаемся, давно не видели. Если вам по душе стиль Сиенны Миллер, сестер Олсен, Маргериты Миссони, то непременно обратите внимание на замшевые короткие сапоги. Их можно носить с кафтанами в цветочек, туниками и многоярусными юбками, а также с джинсами и юбками из замши.

1 - Michael Michael Kors, 2 - Isabel Marant, 3 - Tamaris, 4 - Tervolina, 5 - Carlo Pazolini

1 - Michael Michael Kors, 2 - Isabel Marant, 3 - Tamaris, 4 - Tervolina, 5 - Carlo Pazolini

Мужские ботинки

Этой весной в тренде остаются различные интерпретации мужской обуви. Монки, броги, лоферы, челси пользуются популярностью у девушек наравне с туфлями и кроссовками. В этом сезоне дизайнеры делают ставку на цветные модели обуви. Из декоративных элементов по-прежнему лидирует бахрома и контрастная подошва.

Цветные туфли-лодочки

Раньше было принято считать, что черные или бежевые туфли-лодочки – самая необходимая обувь в женском гардеробе. Пришла пора рушить стереотипы! Этой весной им на смену пришли цветные модели. Чем ярче ваши туфли, тем лучше. Желтые, розовые, синие, зеленые – не скромничайте! Носить их можно как со строгими деловыми костюмами (мы же помним про яркие акценты?), так и с укороченными джинсами.

1 - Aldo, 2 - Alba, 3 - Baldinini, 4 - Loriblu, 5 - Ballin

1 - Aldo, 2 - Alba, 3 - Baldinini, 4 - Loriblu, 5 - Ballin

Остромысые балетки

Поклонницам практичной обуви стоит обратить внимание на бaлетки, которые в этом сезоне несколько видоизменились. Вместо аккуратного круглого мыска – заостренный. Такая обувь отлично сочетается с любым дресс-кодом и может заменить как туфли-лодочки на шпильке, так и слипоны.

1 - Aldo, 2 - Alba, 3 - Carlo Pazolini, 4 - Ballin, 5 - Longchamp, 6 - Jimmy Choo

1 - Aldo, 2 - Alba, 3 - Carlo Pazolini, 4 - Ballin, 5 - Longchamp, 6 - Jimmy Choo

Слипоны

На смену практичным мокасинам пришли слипоны. Несмотря на излишне спортивный вид, такую обувь рекомендуют носить отнюдь не с трикотажными костюмами или джинсами, а с обычными юбками-миди, укороченными брюками и платьями. Среди новинок сезона – модели, напоминающие лоферы или монки, комбинированные со слипонами. Благодаря такому дизайнерскому решению эта обувь легко вписывается в любой дресс-код.

Яркие кроссовки

Похоже, этот сезон проходит под знаком спортивной обуви. Несмотря на повальное увлечение слипонами, успехом у модниц продолжают пользоваться кеды и кроссовки. Рекомендуем обратить внимание на кроссовки модных цветов сезона, которые, как и слипоны, можно носить с юбками разной длины и брючными костюмами.

Звезды и обувь: угадайте, кто на фото!