passion.ru
Опубликовано 26 ноября 2016, 23:58

Время есть: часы как модный аксессуар

Какие часы покупать, чтобы быть в тренде?

Массивные или миниатюрные, умеющие разговаривать и читать почту или украшенные бриллиантами, призванные украшать — какие бы часы вы ни выбрали, вы точно будете в тренде. Часы уже давно служат не только приспособлением для измерения времени, но и модным аксессуаром, который способен подчеркнуть стиль и статус своей обладательницы. На какие часы стоит обратить внимание? Ответ ищите в нашем обзоре.

Классические модели часов

Старая добрая классика всегда актуальна. Только не стоит думать, что такие часы выглядят скучно и слишком строго, ведь дизайнеры каждый год придумывают новые идеи, чтобы внести разнообразие в лаконичный дизайн моделей. Главный их плюс заключается в том, что такие часы весьма универсальны и подойдут к любому образу. Классические модели часов имеют круглый, смягченно квадратный или прямоугольный циферблат, при этом они, как правило, носятся на практичном ремешке из кожи и не имеют декора. Такие часы можно найти в коллекции любых марок.

Массивные модели часов

Также в тренде часы, которые имеют большой циферблат и широкий ремешок, чаще всего это браслет. Несмотря на то, что такие массивные часы больше подходят мужчинам, модели таких же женских часов не теряют своей популярности и тоже относятся к классическим. И это неудивительно, ведь данная модель часов отлично вписывается в любой дресс-код и способна подчеркнуть изящество и хрупкость женского запястья, что выглядит достаточно мило и романтично.

Часы с маленьким циферблатом

Еще один хит сезона — часы с миниатюрным циферблатом. Такая модель часов, как правило, имеет аккуратный тонкий ремешок и достаточно простой дизайн. Данную модель вы можете выбрать на свой вкус, поэтому часы могут быть изготовлены как из металла или драгоценных сплавов, так и из кожи и обычного пластика. Тем не менее, такие модели часов вне зависимости от того, из чего они сделаны, могут выглядеть достаточно стильно и дорого.

«Умные» часы

Читайте также

Для тех, кто не может жить без социальных сетей и общения в повседневной жизни, предлагаем обратить внимание на футуристические модели часов. Они не только помогут вам точно определить время, но и позволят проверять почту, слушать музыку и даже отвечать на сообщения! Помимо всех этих функций, у модели «умных» часов вы также сможете найти шагомер, измеритель пульса, календарь и прочие приятные новшества, которые определенно порадуют вас, особенно если вы всегда хотите держать руку на пульсе технического прогресса. Такие часы очень удобно носить каждый день, сочетая их с практичными джинсами и уютным пуловером. «Умные» часы следует поискать у марки Apple и Samsung.

Ювелирные часы

В противовес скромным и классическим моделям часов, а также мультифункциональным часам-гаджетам, выступают часы, украшенные полудрагоценными или драгоценными камнями. Камни могут украшать весь циферблат либо располагаться на цифровой отметке — дело вкуса. Такие часы выглядят стильно и дорого, поэтому они отлично подойдут для выхода в свет.

Часы с необычным ремешком

Хит сезона — это нестандартный ремешок. Самый популярный вариант — длинный и узкий ремешок-змейка, обвивающий запястье. Интересно выглядят часы с ремешком, который украшен шармами. Такие часы-браслет станут стильным аксессуаром для повседневного образа. Если же вам нравятся модели часов, имеющие крупный циферблат, то стоит обратить внимание на модели с ремешком-платком. Если говорить о декоре ремешка, то здесь ограничений нет — вы можете выбрать как простые однотонные модели, так и ремешки с модными принтами сезона.

ФОТО: промо марок