passion.ru
Опубликовано 15 июля 2016, 00:00

10 мужских отмазок от ЗОЖ

Только не говорите, что худеть или не худеть — это личное дело каждого. Ожирение — это не только вопрос эстетики, но и вопрос здоровья. А здоровье отца семейства — дело всего семейства.
10 мужских отмазок от ЗОЖ

Женщины — существа ответственные. Особенно за тех, кого приручили. Особенно если прирученный — это раздолбайского толка индивид, который с годами сытой женатой жизни раздался… эээ… в плечах и прилегающих областях. И вот мы беремся за его исправление... И с ужасом обнаруживаем, что методики, так хорошо работающие в женском варианте, терпят крах. Приходится их адаптировать с учетом гендерных особенностей.

Правило №1: не ешь после 18.00

10 мужских отмазок от ЗОЖ

По-мужски:

Читайте также

В 00.01 нестись к холодильнику шуршать колбасой и греметь кастрюлями. А что такого, милая, ведь уже начались новые сутки, счетчики обнулились! А после 18.00 он опять не будет есть, все по графику.

Адаптированный вариант: между ужином и завтраком должно пройти 12 часов.

Правило №2: Один день в неделю — разгрузочный

10 мужских отмазок от ЗОЖ

По-мужски:

Разгрузочный день — это не то же самое, что разгрузочное утро и разгрузочный вечер. А обед он честно пропустил.

Или хуже: он в поте лица зарабатывает, а вы даже еду от него прячете?! Да к черту ваши похудения! Кто его любит, тот любит всяким!

Адаптированный вариант: не говорите, что день разгрузочный, мужская психика этого не выдерживает. Спланируйте день таким образом, чтобы на пути мужчины еда возникала а) редко б) правильная — или откажитесь от идеи вовсе. Срочный переезд друзей, поход в дальние дали, сборка мебели, вскапывание огорода — используйте отвлекающие от еды маневры по ситуации.

Правило №3: исключи жирное

10 мужских отмазок от ЗОЖ

По-мужски:

Виски не жирный. А что алкоголь нарушает функции печени и способствует бесконтрольному расширению тела в пространстве — это уже другой вопрос.

Адаптированный вариант: составьте список запрещенных продуктов. Для частично разрешенных укажите дозу, допустимую в конкретный промежуток времени.

Правило №4: ешь меньше сладкого

10 мужских отмазок от ЗОЖ

По-мужски: он не ел молочный коктейль с шоколадным сиропом. Он его пил.

Адаптированный вариант: можно все. Но утром — до полудня. В это время меньше шансов заскочить в любимый фастфуд за ведром сладостей, жирностей и соленостей. А у съеденного, наоборот, больше шансов израсходоваться за день.

Правило №5: выбирай низкокалорийные продукты

10 мужских отмазок от ЗОЖ

По-мужски:

Майонез типа «ноль калорий» и газировку лайт определенно придумали для худеющих мужчин! И какая разница, сколько стейков он съел? Это же низкокалорийная телятина!

Адаптированный вариант: составьте меню. Для собственной безопасности лучше заранее согласуйте список и объем блюд с худеющим: если сочтет диетические блюда несъедобными, он съест ваш мозг.

Правило №6: пей больше жидкости

10 мужских отмазок от ЗОЖ

По-мужски:

Сок — жидкость, алкоголь — жидкость, молоко — жидкость, чай с пятью ложками сахара и вареньем вприкуску — тоже жидкость! Все, как вы и просили.

Адаптированный вариант: замените напитки водой. Ну хотя бы половину напитков…

Правило №7: купи абонемент в спортивный клуб

10 мужских отмазок от ЗОЖ

По-мужски: ну купил, купил, чего злишься. На тебе твой абонемент!

Адаптированный вариант: если вы не уверены, что зал интересен вашему парню, просто активизируйте его досуг — для начала подойдут пешие прогулки с собакой, детьми, друзьями.

Правило №8: взвешивайся

10 мужских отмазок от ЗОЖ

По-мужски: поставить весы около выхода из туалета и, «похудев» один раз, забить на все диеты. Все, он и так много потерял в весе, хватит!

Адаптированный вариант: составить график контрольных взвешиваний. И взвешиваться вот по этим правилам.

Правило №9: купи шикарное платье меньшего размера

10 мужских отмазок от ЗОЖ

По-мужски: любимая, ты в своем уме?

Адаптированный вариант: замотивировать мужчину гораздо проще с помощью страха, чем с помощью прекрасных картин будущего. Не говорите, как он станет красив в этих джинсах, когда сбросит 20 кг, лучше накачайте специальных приложений, изменяющих фотографии в соответствии с введенными параметрами, и покажите, в какое безразмерное существо он рискует превратиться, продолжив набирать вес.

Правило №10: ешь только тогда, когда действительно голоден

10 мужских отмазок от ЗОЖ

По-мужски: ВСЕГДА!

Адаптированный вариант: идеи с дробным питанием и питанием «по требованию» и с ответственными девушками-то не всегда работают. Лучше воспользоваться правилом, которое рекомендуют для детей: режим питания — святое, никаких перекусов, печенек и кружочечков колбаски между основными приемами пищи.

Читайте также:

Велосипед, фрисби, волейбол: фитнес в удовольствие
Летние диеты: можно ли похудеть на ягодах, фруктах и овощах