passion.ru
Опубликовано 27 декабря 2016, 23:58

Звездные потери 2016 года

Подходит к концу 2016 год, в который от нас ушло так много хороших людей. Мы не склонны связывать все печальные события с високосным годом, однако, надо признать, что их действительно было очень много. Каждая человеческая жизнь невосполнима, каждая смерть приносит много горя. Passion.ru сегодня вспоминает известных людей, которые навсегда останутся в наших сердцах.
Звездные потери 2016 года

Дэвид Боуи

Звездные потери 2016 года

Британского музыканта не стало 10 января 2016 года. Дэвид Боуи скончался на семидесятом году жизни после полутора лет борьбы с раком. Поклонники узнали о печальном событии из сообщения, опубликованного на официальной странице звезды: «Дэвид Боуи ушел из жизни сегодня в окружении своих родственников». За два дня до смерти, в день своего рождения. 8 января, музыкант выпустил новый студийный альбом, ставший для него последним. Кстати, через полгода после его кончины на свет появился еще один Дэвид Боуи, его внук. Сын музыканта Дункан решил назвать сына в честь своего знаменитого отца.

Алан Рикман

Звездные потери 2016 года

Звезда «Реальной любви» и «Гарри Поттера» ушел из жизни 14 января. Актер не дожил до своего 70-летнего юбилея всего один месяц.

Читайте также

Причиной смерти Алана Рикмана стал рак легких, которым он болел уже довольно долгое время. За свою жизнь актер сыграл более, чем в 50 фильмах. Многие его роли удостаивались престижных премий, таких, как «Золотой глобус», «Эмми», «BAFTA», а вот «Оскара» Алан так и не получил. До последнего Рикман работал в театре, часто выходил на сцену на знаменитом Бродвее.

Наталья Крачковская

Звездные потери 2016 года

Заслуженная артистка РФ попала в больницу 28 февраля с подозрением на инфаркт миокарда. Три дня врачи и сама Наталья Леонидовна боролись, но, увы, чуда не произошло. 3 марта Крачковской не стало. Ей было 77 лет. Торжественная церемония прощания с великой актрисой прошла на Троекуровском кладбище в Москве, на котором присутствовали толпы ее поклонников, родные, близкие и друзья.

Альберт Филозов

Звездные потери 2016 года

Целых пять лет актер сражался с онкологией, часто лежал в больницах. И вот в один момент, когда стало понятно, что Филозова не спасти, его жена просто-напросто отказалась забирать его домой. От безысходности врачи позвонили сыну актера от первого брака, с которым они не общались много лет. Андрей тут же забрал отца к себе. Альберт Филозов скончался в квартире сына в Трехпрудном переулке 11 апреля на семьдесят восьмом году жизни. До последнего дня актер находился в сознании, просто у него совсем не осталось сил.

Принс

Звездные потери 2016 года

До сегодняшнего дня никто так и не может с уверенностью ответить на вопрос, что же произошло с певцом. Известно, что за неделю до смерти Принсу стало плохо в самолете, экипажу даже пришлось совершить экстренную посадку. На «Скорой» звезду отвезли в больницу, диагностировав сложную форму гриппа — и отпустили домой. 21 апреля певца нашли в его собственном доме, не подающим признаков жизни. Как сообщили общественности лишь через несколько месяцев, смерть могла наступить из-за передозировки болеутоляющих препаратов. Также близкий друг звезды рассказал, что Принс был болен СПИДом, организм просто не справился с болезнью.

Антон Ельчин

Звездные потери 2016 года

Голливудский актер российского происхождения погиб страшной смертью при невыясненных обстоятельствах. На него наехал его собственный автомобиль! По предварительной версии, Антон вышел из джипа, не поставив его на ручной тормоз, и машина скатилась с небольшого пригорка, придавив насмерть хозяина. Звезде «Терминатора» и «Звездного пути» было всего 27 лет.

Соня Рикель

Звездные потери 2016 года

«Королева трикотажа» скончалась на восемьдесят шестом году жизни от осложнений, связанных с болезнью Паркинсона, которой дизайнер страдала уже больше двадцати лет. Об уходе Сони Рикель общественности сообщила ее дочь, которая ухаживала за ней последние годы. О том, что больна, модельер узнала еще в середине 90-х, но поклонникам рассказала лишь два года назад на страницах своей книги.

Владимир Зельдин

Звездные потери 2016 года

31 октября на сто втором году жизни не стало Владимира Зельдина. Он был единственным в мире артистом, который продолжал выступать на сцене после 100-летнего юбилея. До последнего дня он работал в родном театре Российской армии, в который пришел 70 лет назад! Организм Владимира Михайловича не справился с многочисленными проблемами со здоровьем. Похоронили великого актера на Новодевичьем кладбище в Москве.

Олег Попов

Звездные потери 2016 года

Солнечный клоун — так прозвали Попова много десятилетий назад, когда он создал этот образ веселого парня с желтыми волосами в широких штанах и клетчатой кепке. С 1991 года Олег Константинович жил в Германии. Он скончался внезапно, сидя перед телевизором в своем гостиничном номере во время гастролей в Ростове-на-Дону. У 86-летнего артиста остановилось сердце. Прощание с Поповым прошло в Ростове, а похоронили его по желанию вдовы и дочери в Германии.

Фидель Кастро

Звездные потери 2016 года

Целых пять раз за последние 20 лет появлялось сообщение о том, что руководитель кубинской революции покинул этот мир. Однако Фидель тут же появлялся на людях, тем самым опровергая слухи. Однако 25 ноября этого года его действительно не стало. Причину смерти кубинского лидера общественности никто так и не сказал — это государственная тайна. Известно, что последние восемь лет Кастро сильно болел и практически не покидал стен тайного госпиталя. Говорят, что он страдал раком, болезнью Паркинсона, перенес инсульт и даже инфаркт.

Доктор Лиза

Звездные потери 2016 года

Елизавета Глинка — врач, глава фонда «Справедливая помощь» и просто очень хороший человек, погибла в страшной авиакатастрофе 25 декабря, унесшей жизни еще 92 человек. Вместе с знаменитым оркестром Александрова, военными и журналистами она летела в Сирию поздравлять военных с Новым годом и везла жизненно необходимые лекарства детям, находящимся в зоне военного конфликта. О том, сколько всего сделала доктор Лиза, можно говорить часами. Все потери невосполнимы, но эта — особенно. Потому что никто, кроме нее, больше не поедет вывозить детей из зоны военных действий под пулями. Никто не «выбьет» лекарства. И вряд ли кто-то найдет такие слова, которые говорила она детям, вселяя в них надежду в завтрашний день.

Джордж Майкл

Звездные потери 2016 года

25 декабря в день празднования католического Рождества не стало выдающегося певца и музыканта Джорджа Майкла. О причинах смерти пока ничего не сообщается, известно лишь, что у него остановилось сердце. О кончине миру сообщил его директор от имени семьи и друзей: «С большой грустью подтверждаем, что наш любимый сын, брат и друг Джордж мирно скончался у себя дома во время Рождества». Джорджу Майклу было всего 53 года.

Керри Фишер

Звездные потери 2016 года

Принцесса Лея из «Звездных войн» умерла в Лос-Анджелесе в возрасте 60 лет. За несколько дней до трагического события Керри Фишер госпитализировали в критическом состоянии с сердечным приступом. Актриса почувствовала себя плохо на борту самолета, выполняющего рейс из Англии в США. Звезду увезли на скорой прямо из аэропорта, как только лайнер приземлился в аэропорту Лос-Анджелеса. Сперва врачам удалось стабилизировать ее состояние, но вскоре актрисе стало хуже. Лучшие специалисты боролись за ее жизнь, но так и не смогли спасти.

Фото: gettyimages.com, globallookpress.com, eastnews.ru

Читайте также:

Горько: 15 лучших звездных свадеб 2016 года

Самые громкие разводы и расствания 2016 года