passion.ru
Опубликовано 13 ноября 2015, 00:00

5 актрис, которые не дадут себя в обиду

Такие нежные и обаятельные – и вместе с тем сильные женщины!
5 актрис, которые не дадут себя в обиду

Некоторые девушки дадут фору даже самым смелым и сильным мужчинам. Свои навыки владения боевыми искусствами им приходилось демонстрировать не раз. В нашем списке – пять голливудских актрис, способных за себя постоять, о них сегодня и расскажет Passion.ru.

Джина Карано

Джина Карано

Джина Карано

Общепризнанное «Женское лицо в MMA» пришла на ринг из-за проблем с лишним весом. Джина всегда была крупной, чтобы улучшить фигуру, Карано решила заняться муай-тайем. Вид спорта девушка выбрала под влиянием бывшего бойфренда Кевина Росса. Это решение изменило жизнь Джины раз и навсегда: в итоге спортсменка вошла в тройку лучших бойцов за всю историю женского миксфайта. Но проиграв бой техническим нокаутом в 2009 году, Карано отказалась от ринга в пользу кинематографа.

На подходе – очередной фильм с участием знаменитого бойца MMA – «Скорость: Автобус 657». Джине досталась роль отважного и решительного офицера полиции, которая стремится остановить автобус с заложниками, угнанный грабителями казино. Крупье Вон (Джеффри Дин Морган) решил ограбить своего босса-мафиози (Роберт Де Ниро), чтобы спасти смертельно больную дочь, которой срочно требуются большие деньги на лечение. Ограбление пошло не по плану, чтобы спастись, грабители были вынуждены захватить рейсовый автобус.

Героине Джины предстоит сделать нелегкий выбор между профессиональным долгом и голосом совести… Что можно оправдать любовью, каждый решает сам. Смотрим «Скорость. Автобус 657» в кино уже с 12 ноября.

Джина Карано

Джина Карано

Ума Турман

Ума Турман

Ума Турман

Высокая, статная красавица всегда держала себя в форме. Но подготовка к роли наемной убийцы Черной Мамбы из «Убить Билла» потребовала от актрисы особых усилий. И если в первой части фильма Ума была беременна лишь на экране, то после выхода картины она забеременела по-настоящему.

У Умы было всего три месяца после рождения сына, чтобы вернуться к съемкам второй части. Голливудский тренер Кристел Смит взялась за актрису с энтузиазмом, свойственным олимпийским чемпионам, и заразила ее своим настроем. Актриса тренировалась по семь часов в день, ее занятия включали в себя аэробные тренировки для сердечно-сосудистой системы, упражнения для тонуса мышц и направленные на сжигание жира. А постановщик боевых сцен Ву Пин обучал актрису кунг-фу, рукопашному бою, сражению на мечах и метанию ножей. После изматывающей трёхмесячной программы Уме удалось сбросить 20 кг!

Ходят слухи, что совсем скоро начнутся съемки третьей части культового тарантиновского боевика. А это спустя десять лет после выхода последнего «Убить Билла». Интересно, удастся ли Турман вновь пройти через все круги спортивного ада с тем же успехом.

Ума Турман

Ума Турман

Милла Йовович

Милла Йовович

Милла Йовович

Профессиональная красавица и бывшая модель Милла Йовович настолько запала в душу режиссеру фильма «Обитель зла» Полу Андерсону, что после съемок пара объявила о помолвке.

А ведь Полу было чем восхититься в Милле помимо внешности. И без того спортивная и подтянутая девушка часами тренировалась, чтобы добиться идеальной физической формы к моменту съемок. Милла занималась скалолазанием, научилась метко стрелять из самого разного оружия, а также овладела военной боевой подготовкой. Кончилось тем, что актриса отказалась от помощи дублеров и все трюки в фильме исполняла сама. Ну, разве только в канализацию самостоятельно прыгать не решилась.

В интервью Милла делилась, что на отрабатывание трюков у нее ушло чуть ли не больше времени, чем на сами съемки. Но чтобы оценить старания актрисы, придется подождать до 26 января 2017 года – именно на эту дату назначен релиз заключительной шестой части «Обитель зла: финальная глава». Актриса периодически радует поклонников подробностями съемок у себя на страничке в инстаграм. Недавно стало известно, что Милла вместе с командой находится в Кейптауне, ЮАР.

Милла Йовович

Милла Йовович

Мишель Родригес

Мишель Родригес

Мишель Родригес

Пожалуй, одна из самых отвязных голливудских актрис никогда не скрывала своей тяги к приключениям. Чего только ни случалось в жизни Мишель: вождение в нетрезвом виде, аресты полицией, однополые связи и множество скандальных ситуацией, ведь Мишель вовсе не славится ангельским характером.

Чтобы дать выход эмоциям и укротить буйный темперамент, Родригес много занимается спортом. Предпочтение актриса отдает динамичным и подвижным занятиям, например, кикбоксингу – это ее страсть. Но для подготовки к роли актриса готова тренироваться как угодно, если это потребуется. Родригес будет приседать с мешками, наполненными песком, прыгать 40 минут через скакалку или бегать кроссы – эта девушка всегда говорила, что она вовсе не неженка.

Но образ безбашенной и сильной женщины порядком поднадоел актрисе: не так давно она заявила, что сама возьмется за написание сценария и постановку фильма, в котором сильная героиня не будет вынуждена умирать в конце лишь потому, что режиссер не знает, что делать с персонажем.

Мишель Родригес

Мишель Родригес

Сандра Буллок

Сандра Буллок

Сандра Буллок

Эта актриса прославилась благодаря образу «девушки по соседству», но это вовсе не значит, что Буллок при необходимости не сломает вам какую-нибудь жизненно важную часть тела.

Спортом Сандра занимается ежедневно не менее часа в день, при этом актриса не является большой поклонницей занятий в спортзале и предпочитает тренироваться на свежем воздухе. Ее любимые виды спорта – это скалолазание, бег, кикбоксинг и пилатес, также Сандру частенько можно застать в танцклассе. Но когда дело доходит до подготовки к съемкам, в ход идут стрельба, силовые упражнения и усиленные курсы боевой подготовки.

Правда, все эти навыки вряд ли понадобятся актрисе в ее новой роли. Сандра исполнит главную роль в женской версии криминальной комедии «Одиннадцать друзей Оушена». Продюсером проекта станет близкий друг Сары Джордж Клуни, который сыграл в одноименной ленте и двух продолжениях. К сожалению, даты начала съемок и ожидаемой премьеры пока что неизвестны.

Сандра Буллок

Сандра Буллок