passion.ru
Опубликовано 31 декабря 2016, 00:00

Звезды, которым «повезло» родиться в Новый год

Люди, родившиеся 31 декабря, не очень любят день рождения, потому что им приходится делить свой праздник с Новым годом. Passion.ru решил немного исправить ситуацию, поздравить всех сегодняшних именинников и немного рассказать о них.
Звезды, которым «повезло» родиться в Новый год

Энтони Хопкинс

Звезды, которым «повезло» родиться в Новый год

Актер родился 31 декабря 1937 года в пригороде Маргам, неподалеку от Порт-Толбота на юге Уэльса в Великобритании. Юноша решил связать свою жизнь с кинематографом после того, как случайно столкнулся на улице своего родного города с актером Ричардом Бертоном, мужем легендарной Элизабет Тейлор. Энтони тогда было 15 лет. Стесняясь, он попросил у звезды автограф и понял, что тоже хочет славы и признания. Хопкинс с легкостью поступил в Уэльский королевский колледж музыки и драмы в Кардиффе, несмотря на то, что в то время страдал дислексией, и с трудом окончил среднюю школу. После окончания учебного заведения и службы в армии, Энтони переехал в Лондон, где продолжил обучение в Королевской академии драматического искусства. Кстати, наставником Хопкинса стал актер Лоуренс Оливье, который немало поспособствовал успеху начинающей звезды. На сегодняшний день на счету Энтони Хопкинса премия «Эмми», «Bafta» и, конечно же, «Оскар», которого актер получил за роль в фильме «Молчание ягнят».

Диана фон Фюрстенберг

Звезды, которым «повезло» родиться в Новый год

В этом году 31 декабря (то есть сегодня) модельеру с мировым именем исполнится 69 лет.

Читайте также

Диана Халфин (это ее девичья фамилия) родилась в обеспеченной еврейской семье в бельгийском городе Брюссель. У матери звезды была нелегкая судьба: в 1943 году вместе со своими родителями она была депортирована в концентрационный лагерь Освенцим, однако, сумела выжить, а сразу после окончания войны вышла замуж за отца Дианы. Увы, они расстались, когда девочке было всего 13 лет, поэтому всю юность Диана провела в школах-интернатах, а, когда ей исполнилось 18, она переехала к матери в Женеву. А в университете она познакомилась со своим будущим мужем – принцем Эгоном фон Фюрстенбергом. Правда, их брак продлился всего 3 года, за который пара успела обзавестись двумя детьми. Кстати, модельер родила сына и дочь, не прекращая работы над своей первой коллекцией одежды. Во второй раз Диана вышла замуж лишь в 2001 году за американского миллиардера и медиамагната Барри Диллера. К тому моменту она была уже очень известным и богатым модельером, поэтому никто не смог уличить ее в корысти.

Регина Дубовицкая

Звезды, которым «повезло» родиться в Новый год

Ведущая шоу «Аншлаг» родилась в Кургане в 1948 году, а вскоре после рождения ее семья переехала в Кишинев. По воспоминанием очевидцев, девочка была настоящей артисткой и даже немного аферисткой! В том дворе, где жила семья будущей звезды, было принято в день рождения ходить по квартирам в красивом наряде, громко сообщать миру о своем празднике и получать поздравления в виде конфет. Уже в 4-летнем возрасте Регина не выдержала до собственного дня рождения и вместе с подружкой пошла собирать сладости за несколько дней до 31 декабря. Соседи не подозревали об обмане, а вот когда в свой реальный праздник девочка вновь отправилась «колядовать» (на сей раз с чистой совестью), тут-то и возникли вопросы к имениннице. Но долго краснеть маленькой Регине не пришлось, потому что ее семья переехала в Кострому. Дубовицкая окончила там среднюю школу, а потом поступила в Пятигорский институт иностранных языков. После вуза Регина Игоревна начала работать в отделе писем при Редакции юмора и сатиры Всесоюзного радио. Через 10 лет дослужилась до редактора утреннего шоу, а с 1987 года и по настоящее время является руководителем и бессменной ведущей юмористической передачи «Аншлаг».

Николай Цискаридзе

Звезды, которым «повезло» родиться в Новый год

Артист балета родился в 1973 году в Тбилиси. Его родной отец тоже был связан с искусством – он был скрипачом. Но воспитывали Николая мама и отчим, оба были педагогами. Но родители все время работали, а мальчик проводил время с няней, которая активно занималась его духовным воспитанием: водила подопечного в музеи и театр. Увиденный однажды балет «Жизель» произвел такое неизгладимое впечатление на Цискаридзе, что он пошел и самостоятельно записался в кружок при Тбилисском хореографическом училище. А потом продолжил занятия в Московском академическом хореографическом училище и выпустился из него лучшим учеником класса! Потом, разумеется, поступил в институт, после которого юношу приняли в Большой театр. Сперва Николай танцевал в кордебалете, потом стал исполнять небольшие роли, а в 1995 году уже танцевал главные партии в «Щелкунчике», «Сильфиде», «Паганини». Далее лучшие роли буквально «посыпались» на артиста. В 2013 году Цискаридзе со скандалом покинул родной театр. Раньше каждое 31 декабря Николай выходил на сцену Большого в балете «Щелкунчик». Он считал, что «Щелкунчик» — это лучшее начало года для него, и лучшее завершение года – для зрителей.

PSY

Звезды, которым «повезло» родиться в Новый год

Пак Че Сан – так звучит настоящее имя южнокорейской звезды, который покорил миллиарды людей своими веселыми песнями и странными танцами. PSY родился в Сеуле в канун Нового 1978 года, и, наверное, поэтому он считает свою жизнь праздником. Его родители – очень обеспеченные люди. Отец – исполнительный директор компании, производящей полупроводники, мечтал, чтобы сын продолжил его дело. Он даже устроил его в крутой американский университет по программе подготовки специалистов родной компании, однако, судьбы распорядилась по-другому. Он с детства увлекался популярной музыкой зарубежных стран, а попав в Америку, решил заняться искусством профессионально. Выучив английский язык, Пак поступил в музыкальный колледж Беркли. Вернувшись на родину, он стал заниматься собственной раскруткой. К слову, в Южной Корее он моментально стал популярным, это произошло еще в 2000 году. А хит «Gangnam Style» даже прорвался на первое место национального чарта в Великобритании! За 4 года клип на эту песню посмотрело более миллиарда человек! Кстати, несмотря на свой образ, PSY – примерный семьянин. Он счастливо женат уже 10 лет и воспитывает двух дочерей-близняшек.

Фото: globallookpress.com, gettyimages.com, eastnews.ru

Читайте также:

10 лучших фильмов про Новый год

Звездные скандалы 2016 года