passion.ru
Опубликовано 22 декабря 2010, 00:00

Василиса Володина: украшаем елку символами супружеской жизни

Василиса Володина: украшаем елку символами супружеской жизни

© Василиса Володина: украшаем елку символами супружеской жизни

- Василиса, Вы сами как считаете: в Новый год действительно происходят чудеса? Почему принято загадывать желания именно в новогоднюю ночь?

  • Наступление календарного Нового года для астролога практически ничего не значит. Ведь, по сути, календарный Новый год - просто некий отрезок времени: с января по декабрь, который удобно и легко отслеживать.

На самом деле для астролога важны не календарные даты. Например, Восточный Новый год, который отмечается при входе Солнца в знак Водолея. Точнее, это первое новолуние в знаке Водолея, всегда конец января - начало февраля.

Надо понимать, что новый год - Петуха, или Кролика, начинается не с боем курантов. Для астролога европейского, которым я являюсь, Новый год начинается 20-21 марта, когда Солнце входит в знак Овена.

Соответственно, самый важный гороскоп строится в этот момент, по нему астролог судит о том, что будет происходить в этом году.

Поэтому, если говорить серьезно и смотреть на этот вопрос по-взрослому (смеется), календарный бой курантов не имеет отношения ни к чему, кроме начала очередного нового календарного цикла в жизни человека.

Понимаю, что этими словами я разрушаю какое-то фантастическое ощущение сказки у читателей. Но ведь, чем ценен сам по себе момент Нового года - это праздник, который отмечают абсолютно все.

В нем есть своя магия, потому что большое количество людей объединяют энергию своей радостности и своих желаний. Именно поэтому, все-таки календарный момент Нового года (который с планетной точки зрения ничего не значит), является важным моментом, просто потому что огромное количество людей в этот момент думают о хорошем, веселятся, радуются и искренне желают миру, себе и своим близким всего самого хорошего.

Поэтому в Новый год имеет смысл загадывать желания под звон бокалов, в кругу друзей и близких. Новый год обязательно нужно встречать в большой компании, потому что тем более многолюден праздник, тем более сильной будет магия этого момента.

- Посоветуйте читателям как астролог: какие атрибуты должны присутствовать при праздновании этого Нового года Кролика, чтобы встретить его правильно, не совершить каких-то ошибок?

  • Новый год, который наступит в марте, будет управляться Венерой (в европейском представлении), а этот уходящий год находится сейчас под управлением Солнца.

Встречая новый год, нужно обязательно отдать дань Солнцу, потому что еще три месяца нам жить и существовать в его королевстве. Женщинам рекомендую обязательно надевать золото, мужчинам тоже неплохо будет надеть золотое украшение, цепочку, как минимум обручальное кольцо.

Хорошо было бы, чтобы золотые оттенки (или хотя бы желтоватые, песочные, оранжевые) присутствовали и в нарядах, эти цвета соответствуют Солнцу.

На столе обязательно должны присутствовать цитрусовые: лимоны, апельсины, мандарины, имеет смысл даже украсить ими елку, так же как и золотыми украшениями. В этом случае и желания будут сбываться более действенно, да и сам праздник пройдет отлично.

- Что лично для Вас Новый год?

  • Тут я не буду оригинальной. Лично для меня Новый год - самый интересный и веселый праздник, запах мандаринов и подарки от Деда Мороза. Мы не ставим дома искусственную елку, всегда покупаем живую, чтобы в доме царил еловый запах.

Новый год, всегда время ожиданий, ощущение окончания старого цикла и начало нового. Но на самой деле, хочу посоветовать вашим читательницам, не очень то уповать на 1-е, или 13-е января, как на ключевые даты изменений в жизни, потому что очень редко жизнь меняется именно в январе.

Сам по себе Новый год проходит через знак Козерога, а это знак, который имеет отношение к стабильности и постоянности. Именно поэтому в Новый год менять что-либо сложнее, чем в другие жизненные периоды.

- Был ли в Вашей жизни какой-то самый памятный Новый год?

  • Самый запоминающийся Новый год в моей жизни, оказался с очень политическим оттенком. Мы с супругом и его коллегами поехали отмечать корпоративный Новый год большой компанией в дом отдыха.

Но нам там ужасно не понравились в пьющей компании и утром 31-го мы сбежали обратно в Москву. Весь день катались в Парке Культуры на коньках, прекрасно провели день, приехали домой уже вечером, и решили встречать праздник вдвоем, стали быстро готовить салаты, открыли шампанское.

А когда включили телевизор, то с великим удивление увидели Бориса Николаевича Ельцина, сообщающего о своем уходе с поста президента.

Оказывается, вся страна уже знала, и испытывала некую тревожность из-за смены власти в стране, а мы провели этот день в полном и счастливом неведении.

И я бы хотела пожелать вашим читательницам, чтобы праздники в их жизни всегда проходили по-семейному добро и душевно, оставаясь в стороне от тревожных политических и прочих негативных событий.

- Вопрос, более всего во все времена волнующий женщин: как привлечь в свою жизнь счастливую и взаимную любовь?

  • Астролог, как никто другой знает, что у каждого человека свой индивидуальный путь. И нет общих рецептов привлечения удачи, потому что и удача у всех разная.

Кому-то нужен такой брачный союз, чтобы человек бился-колотился в страстях, мучил своего партнера и получал при этом огромное удовольствие (к сожалению, это правда). Кто-то хочет ровной, тихой любви и материально-обеспеченных отношений.

Именно потому, что представление о любви очень разное, нет единых советов по ее привлечению. Конечно, в идеальном варианте человек должен разобраться в себе, что он представляет и какую любовь он ждет.

И постараться приложить действенные усилия по поиску этой любви. Если говорить о волшебном предновогоднем времени, то я бы посоветовала девушкам обязательно украшать елку, да и себя тоже, символами супружеской жизни.

Это, во-первых: кольца, обязательно носите их, самые разнообразные. Во-вторых, розовый кварц, это венерианский камень, который привлекает любовь.

Третье: бирюза, она обладает сильным любовным притяжением, если ее долго на себе носить, но обязательно натуральная бирюза.

Также, чтобы привлечь Венеру, посоветую обязательно завести дома цветы. И не просто растения, а обязательно и цветущие, такие как фиалки и герань. На столе в Новый год обязательно должно быть сладкое, и не просто шоколад, а больше разнообразия, выпечки.

Чем чаще женщина печет, тем больше у нее вероятности привлечь любимого мужчину.

- А Вы сами как и где планируете встретить этот Новый год?

  • Мы будем, скорее всего, дома, с составом, правда, еще не определились, но наверняка позовем гостей. Я люблю Новый год в елках, снегах, когда вокруг мороз, лыжи, санки и хрустящие сугробы.

В каком-нибудь Таиланде всего этого не получишь. Более того, мы всего три месяца живем в новой квартире и для нас с мужем и ребенком, будет особенно приятно встретить Новый год в нашем новом семейном гнездышке.

Подготовила
Лика БРАГИНА