passion.ru
Опубликовано 18 декабря 2016, 23:58

Еще успеется! Что нужно сделать за две недели до Нового года

Давайте будем реалистами: похудеть, бросить курить, выучить английский и встретить — если до сих пор еще не — мужчину своей мечты за 14 дней ну никак не успеть. Поэтому напрягаться на этот счет — только лишний раз расстраиваться. Но есть куча других не менее важных, но более простых в исполнении вещей, которые стоит сделать до праздников, чтобы шагнуть в Новый год бодро и с песней.
Еще успеется! Что нужно сделать за две недели до Нового года

Раздать долги

Раздавать долги — вообще примета хорошая. Это чревато хорошими отношениями с окружающими и репутацией честной женщины. Делать это под Новый год целесообразно по двум причинам: во-первых, чисто психологически приятно встретить праздник никому не должной, а во-вторых, это отличная привычка периодически (хотя бы раз в год) разделываться с долгами, иначе они копятся как снежный ком.

Выбросить ненужные вещи

В южной Италии есть отличная традиция под Новый год выбрасывать из окон хлам. Считается, что шум от разбивающихся о тротуар колченогих табуреток отпугивает злых духов, а старые вещи освобождают место в доме и в жизни для нового и лучшего. Итальянцы знают толк в том, как правильно жить, так что имеет смысл последовать их примеру: выбросить, например, все пакеты с пакетами, некрасивую посуду и майки с пятном от кетчупа «для дачи». Одежду, до которой никогда не похудеешь, и ту, которую купила на случай, если однажды сойдешь с ума, можно раздать подругам или отправить в какой-нибудь благотворительный фонд. В квартире сразу станет легче дышать — проверено.

Купить подарки

Еще успеется! Что нужно сделать за две недели до Нового года

Покупать подарки за несколько часов до праздника — это невежливо, не по-товарищески и более того, всегда заметно, что этот плюшевый крокодил или набор кофейных чашек лежали в супермаркете как раз по пути к винному отделу.

Чтобы не заработать репутацию ужасной подруги, дурацкой дочери или так-себе-сестры, которой на всех наплевать, придумайте подарки заранее и оставьте время с запасом на случай, если доставка будет запаздывать (под Новый год такое случается часто). И не забывайте, что во всех торговых центрах уже за неделю до праздников начинается репетиция зомби-апокалипсиса.

Навести красоту

Ничто так быстро не настраивает на позитивные обновления, как хороший тюнинг. Хватит откладывать новую стрижку, рыжий цвет волос, татуировку с котиком, зеркальный маникюр (очень модно, между прочим), а уж пилинг при нынешнем световом дне в неполных три часа — сам бог велел.

Помириться с тем, с кем в ссоре

Еще успеется! Что нужно сделать за две недели до Нового года

Даже если зачинщиком ссоры были вы, в глубине души вы наверняка не готовы перестать дружить с женщиной, с которой прошли вместе ваш переезд, ее развод, огонь, воду и три пересдачи по макроэкономике. Обида — деструктивное чувство, оно все равно не даст в полной мере насладиться праздником — стоит избавиться от него как можно скорее.

Выдохнуть

Предновогоднее время — это гарантированный ад на работе. Неважно, работаете вы курьером или начотдела внешних коммуникаций — бегают по потолку абсолютно все. Крайне важно найти в этом сумасшедшем доме хотя бы пару дней, чтобы по-быстрому зарядиться настроением, как в рекламе кока-колы. Посидеть с книжкой и горячим шоколадом в кафе, уже украшенном гирляндами, сходить на каток, где играет песня «Одна снежинка еще не снег», ну или хотя бы взять ведро мандаринов и пересмотреть все серии «Простоквашино». Главное условие — никуда не торопиться. Вы удивитесь, но за этот день ничего в вашей конторе не развалится, а земля не налетит на небесную ось.

Сделать доброе дело

Еще успеется! Что нужно сделать за две недели до Нового года

Чудеса под Новый год случаются, если совершать их самим. Отправьте пожертвование в благотворительный фонд, соберите подарок или просто напишите письмо для одинокой бабушки из дома престарелых, найдите новую семью бездомному щенку. Помощь волонтеров, даже небольшая, всегда ценится в разных социальных проектах. А настроение от того, что делаешь добро, гарантированно улучшится.

Фото: iStock.com, shutterstock.com

Читайте также:

8 звездных образов для новогодней вечеринки

Страшно красиво: как не надо украшать свой дом к Новому году