passion.ru
Опубликовано 07 октября 2016, 15:00

Спорт это жизнь: Шеннен Доэрти посетила тренировку спустя несколько часов после химиотерапии

Совершенно лысая Шеннен Доэрти борется со смертельной болезнью.
Спорт это жизнь: Шеннен Доэрти посетила тренировку спустя несколько часов после химиотерапии

Звезда сериалов «Зачарованные» и «Беверли-Хиллз, 90210» Шеннен Доэрти не собирается опускать руки в борьбе с раком груди. После недавно перенесенной химиотерапии звезда отправилась на тренировку, причем буквально на следующий день, сообщает журнал People. Издание опубликовало видеозапись этой тренировки.

Часто пациенты жалуются на отсутствие сил и предпочитают проводить время в постели, но только не Доэрти. Она получает силы из спорта, и считает, что он поможет ее организму в борьбе. В этом ей помогает звездный тренер Jäm Malibu. Свой пост она сопроводила хештегом «воин».

Незадолго до этого актриса поделилась новостями о своем самочувствии. «Привет, ребята, это первый день после химии, как вы видите. Красное лицо, немного отечное из-за приема стероидов. Я не чувствую себя отлично, я сильно устала. Ночь была бессонной, меня мучили боли. Я испытываю типичные симптомы. Я предпочла бы лежать в постели и ничего не делать, но догадайтесь, куда я направляюсь? На тренировку!», — сообщила звезда.

«Я верю, что движение помогает мне в процессе лечения. Это не всегда просто, иногда не получается пойти в зал сразу на следующий день, но я стараюсь, чтобы моя кровь хорошо бегала. Нужно, чтобы токсины вышли из моей крови. Несколько дней хожу на легкие тренировки, после перехожу к более интенсивным. Ключ к здоровью в движении, это касается любой болезни. Посоветуйтесь со своим врачом. Путь к выздоровлению у каждого состоит из разных материалом», — обратилась Шеннен к тем, кто может последовать ее примеру.

О том, что у нее рак, звезда узнала в марте 2015 года. О своем решении бороться она сообщила прессе год назад. «Раковые клетки рспространились от груди в лимфатические узлы, возможно, и за их пределы. Я прохожу химиотерапию», — рассказывала она. Женщина также призналась, что ее собака обнаружила болезнь раньше врачей.

СМИ также сообщали, что причастная к несвоевременному обнаружению болезни Шеннен Доэрти компания Tanner Mainstain оплатит ее лечение.