passion.ru
Опубликовано 03 августа 2016, 14:25

Болезнь Шеннен Доэрти обнаружила ее собака

Любимая собака нашла рак в организме 45-летней актрисы Шеннен Доэрти (Shannen Doherty) до того, как врачи поставили ей диагноз.
Болезнь Шеннен Доэрти обнаружила ее собака

Звезда сериалов «Зачарованные» и «Беверли-Хиллз, 90210», актриса Шеннен Доэрти мужественно борется с раком груди. На данный момент женщина лишилась волос из-за курса химиотерапии. В недавнем интервью с Entertainment Tonight она открыла новые подробности этой истории.

Актриса считает, что должна была обратить внимание на необычное поведение своей любимой собаки по имени Боуи, ведь та знала все еще до вердикта врачей. «Задолго до случившегося со мной несчастья моя собака настойчиво обнюхивала правую сторону мего тела. Я поняла, что все это значило, только после того, как узнала диагноз», — призналась она.

О том, что у нее рак, звезда узнала в марте 2015 года. О своем решении бороться она сообщила прессе год назад. «Раковые клетки рспространились от груди в лимфатические узлы, возможно, и за их пределы. Я прохожу химиотерапию. После мне потребуется несколько сеансов облучения», — рассказывает она.

В мае Шеннен подверглась односторонней мастэктомии. Этот шаг она назвала «ужасным и травмирующим». Но женщина была готова к нему. «Это всего лишь грудь. В общей схеме мира это ничто, я готова на все, лишь бы остаться живой и состариться вместе с моим мужем», — заявляла она ранее.

Боуи поддержала ее и в этот период. «Когда я вернулась домой после операции, она ложилась с правой стороны. После того, как я прошла через первый этап химиотерапии, она обнюхивала все мое тело. Она защищает меня. Посторонним людям трудно приблизиться ко мне, когда она рядом», — признается актриса.

Она также благодарна мужу, фотографу Курту Исваринко (Kurt Iswarienko): «Мой брак всегда был надежным, но теперь мне кажется, что он стал в тысячу раз крепче. Я бы не смогла выдержать все это, если бы не поддержка мужа». Когда все закончится, пара планирует усыновить ребенка.

A bit of food, coffee and lots of love for @kurtiswarienko on his birthday #lovemyman

Фото опубликовано ShannenDoherty (@theshando)

Ранее пресса сообщала, что трагедия произошла с актрисой по вине агента из компании Tanner Mainstain Glynn & Johnson, который вовремя не оплатил продление ее страховки: если бы болезнь диагностировали на ранней стадии, все могло бы сложиться иначе.