passion.ru
Опубликовано 02 апреля 2015, 18:00

Принц Гарри покинет армию

На следующей неделе наследник многомиллионного состояния, внук британской королевы Елизаветы II, выпускник престижной военной академии Sandhurst принц Гарри (Prince Harry) начнет прохождение службы в Силах обороны Австралии. После капитан Уэльский планирует покинуть ряды армии.
Принц Гарри покинет армию

Западная пресса сообщает, что один из самых завидных женихов мира, выпускник престижной военной академии Sandhurst принц Гарри собирается уйти из армии после того, как пройдет службу в Силах обороны Австралии.

К своим новым обязанностям он приступит на следующей неделе. Окончательно расстаться с армией он планирует в июне. По словам самого Гарри, это решение далось ему с трудом. Годы армейской службы на всю жизнь останутся в его воспоминаниях.

Несмотря на то, что в его жилах течет голубая кровь, он никогда не просил и не получал поблажек. «Он здесь не как принц Гарри, а как капитан Уэльский», - сообщила представитель австралийского минобороны. На данный момент молодой человек находится в звании капитана сухопутных сил.

В Австралии Гарри пробудет четыре недели. В понедельник он планирует возложить венок к Могиле Неизвестного солдата в Сиднее, посетить военный мемориал. Ожидается, что это будет его единственное официальное появление на публике. Большую часть времени он проведет на базе вооруженных сил в Сиднее, но не исключено, что он будет появляться также на базах в Перте и Дарвине.

Кто знает, может быть после окончания службы он наконец найдет достойную пару?

Эту и другую интересную информацию ищите на нашем сайте и на страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать и читать в любое удобное время.

Фото: splashnews.com