passion.ru
Опубликовано 23 января 2021, 20:01

Плющенко рассказал о пережитой бедности: «Я собирал бутылки»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и воспитанники его академии попали на февральскую обложку журнала Tatler. Журналисты пообщались со спортсменом и узнали, каким было его детство.

Фигурист рассказал о тяжелых временах, которые ему пришлось пережить в юности. Он откровенно поведал о том, как после переезда в Санкт-Петербург в возрасте двенадцати лет собирал бутылки.

«Мы с мамой сняли комнату в коммунальной квартире с пятью соседями. Комнатка была очень маленькая: помещался диванчик и одна раскладушка, стоял маленький стол, один стул и шкаф, тоже небольшой. За стеной жил человек, который каждый день напивался. А стенка между нашими комнатами была из картона. И вот он ее постоянно пробивал к нам. Зато жить там было удобно — до дворца спорта "Юбилейный" буквально пять минут. Батя старался, как мог. Родители, кстати, чуть не продали в Волгограде все. Тогда можно было продать там квартиру, гараж, дачу и купить на эти деньги в Питере комнату в коммунальной квартире. Мне было двенадцать лет, но я сказал: "Ни в коем случае этого не делайте. Если у меня не получится, где мы будет жить и что будем делать?". Тяжелое было время. Мы с мамой собирали бутылки. Она стеснялась этого очень, я говорил: "Мама, постой, я сейчас сам сбегаю". Шли на тренировку или с тренировки и собирали бутылки», — приводит слова Плющенко Tatler.

К слову, недавно мы писали, что в годовщину знакомства с супругом Яна Рудковская опубликовала в социальной сети трогательный пост, где поделилась эмоциями от первых моментов судьбоносной встречи.

_Фото и видео: @plushenkoofficial / Instagram _

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram