passion.ru
Опубликовано 24 октября 2020, 23:44

«Нужно ценить то, что ты имеешь сейчас»: Денис Клявер философски поразмышлял о жизненных проблемах

Экс-участник группы «Чай вдвоем» опубликовал фото, которое дополнил своими размышлениями насчет проблем, которые зачастую встречаются в нашей жизни.

«Может я не прав здесь? В нашей жизни зачастую встречаются проблемы (чуть ли не постоянно, а бывает и по 3-4 за день, или же одна, и сразу большим снежным комом), но все они редко когда носят катастрофический характер. С возрастом ты прекрасно осознаешь, насколько нелепы были «проблемы» ранних лет, что казалось не решаемой задачей, сейчас же — сущий пустяк. Но в большинстве случаев мы почему-то настроены на негатив. Наш мозг как будто запрограммирован искать проблемы, там где их нет, видеть угрозу там, где она отсутствует. Возможно, это устаревшее мышление присуще нашему поколению или нации народа вовсе... Я не знаю, лишь предполагаю. Почему же мы чаще видим и запоминаем плохое, а хорошее, как правило, игнорируем, не придаем особого значения? Мы не замечаем, как отрицательные сценарии мышления проникают в наше сознание, управляют эмоциями, неблагоприятно сказываются на настроении, самочувствии и вообще отравляют жизнь», — обратился Денис к подписчикам.

Денис Клявер

Денис Клявер

© @denisklyaver / Instagram

«И лишь после некоторых глобальных встрясок приходит понимание, как же было прекрасно до случившийся ситуации. Зачем так? Почему сразу не радоваться мелочам? Все мы люди, ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ У ВСЕХ. Хочется донести мысль, что нужно ценить то, что ты имеешь сейчас... Я требователен к себе (всегда стараюсь открывать новые горизонты) и благодарю судьбу за каждый новый день! И это, мне кажется, правильным. Я верю, что если этот день нам дан, то, обязательно, нужно прожить его не зря, воспринимая для себя больше приятных аспектов, нежели противоположных. И жить станет легче. Когда разум настроен на добро, твой организм и твое окружение поневоле тебе ответит тем же», — дополнил свои размышления известный певец.

«Очень мудрый пост, вы умный и опытный мужчина», «Да, вы правы, если все живы и здоровы, то и проблем нет», «Денис, вы полностью правы! Приятно удивилась, прочитав этот пост. С кем-то вы разделили мысли, а кому-то сделали стимулирующий пинок. Хорошего вокруг нас намного больше, чем мы видим. Нужно просто настроить гармонию с самим собой, и тогда все наладится! Спасибо вам!», — ответили Кляверу подписчики.

Напомним, что артист счастлив в браке с юристкой Ириной Федотовой. У супругов растет прекрасный сын Даниэль. Кроме того, Ирина поддерживает хорошие отношения с первым сыном Клявера.

Фото и видео: @denisklyaver / Instagram_

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!