passion.ru
Опубликовано 12 августа 2016, 00:00

Любовь по-быстрому: самые короткие браки звезд

«Ведь нету крепче брачных уз» — это не про них.
Любовь по-быстрому: самые короткие браки звезд

«Хорошее дело браком не назовут!», — утверждал гениальный физик, нобелевский лауреат Лев Ландау. И некоторые российские знаменитости с ним полностью согласны, ведь они решили расстаться со своими половинками меньше чем через год после свадьбы. Passion.ru насчитал четыре неудачных союза, которые распались за последний год.

Екатерина Кузнецова и Евгений Пронин

Екатерина Кузнецова и Евгений Пронин

Екатерина Кузнецова и Евгений Пронин

Актеры познакомились в 2006 году на съемках сериала «Сердцу не прикажешь», где они играли влюбленную пару. Со временем экранная любовь переросла в настоящее чувство. Никто из друзей не верил в их отношения, так как Катя жила в Киеве, а Женя в Москве. Но они продолжали ездить друг другу в гости, а когда расставаться стало совсем невмоготу, молодой человек сделал своей любимой предложение руки и сердца. До этого он неоднократно звал ее в российскую столицу, но она отказывалась, так как заканчивала учебу в театральном институте. Но в итоге девушка согласилась — переезд состоялся. Несмотря на так называемую помолвку, влюбленные не торопились оформлять отношения. Сперва они снимали квартиру, потом переехали в купленный Евгением таунхаус. «Не время играть свадьбу, — говорила Катя. — Это с самого начала можно было тихо расписаться и жить долго и счастливо. А теперь все ждут от нас праздника гигантского масштаба!» Однако в сентябре 2014 года бракосочетание все же состоялось без особой помпезности. Кузнецова — украинка, она так переживала за свою страну, что не могла веселиться в такой мрачный для ее родины период. Казалось, Евгений все понимает, но нет! Через девять месяцев после регистрации их брака Екатерина подала на развод. Позже она рассказала журналистам, что муж придерживался иных политических взглядов. В конце концов, она решила, что у их брака нет будущего, и подала на развод. Летом прошлого года актриса вновь стала свободной.

Валерия Гай Германика и Вадим Любушкин

Валерия Гай Германика и Вадим Любушкин

Валерия Гай Германика и Вадим Любушкин

Это была любовь с первого взгляда. По крайней мере, так утверждают знакомые пары. Валерия и Вадим вместе принимали участие в шоу «Танцы со звездами». Когда роман закрутился, влюбленные быстро решили жить вместе. Однако Германика всегда утверждала, что ее принцип - официальный брак. Поэтому Вадим сделал любимой предложение, 11 июля 2015 года они поженились. Оба говорили, что очень хотят ребенка, поэтому никто не удивился, когда уже через пару месяцев режиссер рассказала о своей беременности. Впрочем, уже тогда назревали первые проблемы. Выяснилось, что Любушкин уже был женат и до сих пор не развелся! Правда, он заявил, будто тот брак (заключенный на территории США) - чистая формальность. Просто нужно съездить и разобраться с документами. Какое-то время Валерия ждала и терпела, но потом стали «вылезать» новые проблемы. Вадим, по ее словам, оказался не слишком образованным, поэтому и говорить с ним было не о чем. А еще он все время страдал без работы, но в то же время элементарно не помогал беременной супруге по хозяйству. И в тот момент, когда танцор уехал в США «искать себя», она поняла, что не хочет иметь с этим человеком ничего общего. Германика подала на развод в суд, а он даже не явился на слушания. За месяц до родов режиссер получила на руки свидетельство о расторжении брака — через шесть месяцев после свадьбы. «Для меня этот развод — счастье и освобождение. И пусть в моем саду зацветут свежие и чистые цветы», — написала она в своем блоге. Вскоре на свет появилась вторая дочка режиссера, которую она назвала Севериной, а отчество дала Валерьевна, в честь своего отца. Надо ли говорить, что фамилию девочка носит «Германика», а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

Дана Борисова и Андрей Трощенко

Дана Борисова и Андрей Трощенко

Дана Борисова и Андрей Трощенко

Это был первый брак 39-летней Даны Борисовой. До лета прошлого года ни один ее возлюбленный так и не решился довести телеведущую до алтаря. О романе Даны и бизнесмена Андрея Трощенко стало известно в январе 2015 года. Звезда сама рассказала поклонникам о том, что в ее жизни снова появилась любовь. К тому моменту их отношения длились уже год. Правда, до определенного времени она скрывала личность своего благоверного, так как мужчина на тот момент был еще женат. В середине мая Андрей развелся со своей предыдущей супругой и почти сразу же отправился в ЗАГС с Даной. Борисова до последнего скрывала дату предстоящей свадьбы, так как не хотела лишней шумихи. Однако свадебные фотографии все же просочились в Сеть благодаря гостям торжества. Тут Дане пришлось признаться поклонникам, что она действительно вышла замуж и очень счастлива. Но, увы, счастье длилось недолго. Борисова и Трощенко поженились 20 июня 2015 года, а в начале марта 2016-го телеведущая объявила о разрыве. «Мой муж — прекрасный человек, но, как выяснилось, жить со мной невозможно!», — рассказывала она. Официально пару развели лишь в начале июня, но по факту экс-супруги перестали жить вместе уже через восемь месяцев после красивой свадьбы.

Ксения Бородина и Курбан Омаров

Ксения Бородина и Курбан Омаров

Ксения Бородина и Курбан Омаров

Они познакомились на дне рождения их общего друга — экс-участника реалити-шоу «Дом-2» Степана Меньщикова. Через полгода сыграли свадьбу. Бородина чуть ли не каждый день со своей странички в Instagram рассказывала поклонникам, как ей повезло и какой замечательный у нее муж. Кстати, бракосочетание было намечено на осенью 2016 года, но его пришлось перенести на лето, так как Ксения узнала, что ждет ребенка. Дочка пары, Теона, появилась на свет в середине декабря. Вскоре Бородина вышла на работу, не переставая при этом в личном блоге признаваться мужу в любви. И вдруг весной этого года телеведущая удалила супруга из друзей в соцсетях. Некоторое время Ксюша хранила молчание, но потом объявила, что подала на развод. Причину, по которой она решилась на этот шаг, звезда не стала скрывать от поклонников. Оказалось, она узнала о многочисленных изменах Курбана. Представлять в суде свои интересы ведущая «Дома-2» пригласила известного звездного адвоката Александра Добровинского. Впрочем, фанаты Ксении надеются, что этот брак еще можно спасти. Судя по тому же Instagram, Бородина сменила гнев на милость. Она разрешила Курбану видеться с дочерью, а на днях опубликовала совместное фото Теи и своего все еще «действующего» супруга.

Читайте также:

Чем завтракают звезды?

Самые модные дети знаменитостей