passion.ru
Опубликовано 21 января 2016, 13:40

Кейт Хадсон подружилась с детенышем панды

36-летняя актриса Кейт Хадсон (Kate Hudson) не смогла устоять перед 4-месячным детенышем панды.
Кейт Хадсон подружилась с детенышем панды

После посещения премьерного показа мультфильма «Кунг-фу Панда 3» озвучившая панду Мей Мей актриса Кейт Хадсон решила поближе познакомиться с этими удивительными существами. Для этого она отправилась в исследовательский центр, который находится в китайском городе Чэнду и специализируется на разведении больших панд.

Вчера на своей странице в Instagram звезда опубликовала трогательное видео своей первой встречи с 4-месячным детенышем этого зверя. «Я влюблена», - подписала она.

I'm in love

Видео опубликовано Kate Hudson (@katehudson)

В это несложно поверить: медлительные черно-белые мишки давно завоевали всеобщую любовь. Но, к сожалению, их спокойный характер сыграл с ними злую шутку. Помимо ухудшающейся экологической обстановки, ученые называют его еще одной причиной вымирания панд. Около 14 часов ежедневно мишки проводят за поеданием листвы и корней деревьев, все остальное время - спят. Инстинкт размножения у них развит крайне плохо.

Ученые стараются всеми силами сохранить популяцию этих милых животных. Например, в Китае за убийство панды положена смертная казнь.

Эту и другие новости и интересные статьи ищите на страницах нашего PDF-журнала, который можно скачать или распечатать и читать в любое удобное время.

Фото: instagram.com

Вас также может заинтересовать:
Интересные факты о пандах
Самые популярные животные года
Анджелина Джоли напугала всех своей худобой на премьере «Кунг-фу Панда 3»