passion.ru
Опубликовано 10 декабря 2020, 23:57

Ирина Безрукова впервые подробно рассказала о смерти сына: «Не видела смысла жить дальше»

Ирина Безрукова дала откровенное интервью платформе Premier. Свою исповедь актриса записала сама, без участия журналистов. Поэтому оно получилось максимально проникновенным и откровенным.

Ирина Безрукова потеряла единственного сына Андрея весной 2015 года. И примерно в то же время от нее ушел супруг Сергей Безруков, их брак длился 15 лет. После таких ударов судьбы Ирина потеряла силы жить.

Новость о трагической смерти 26-летнего Андрея Ливанова облетела все СМИ. Убитая горем мать оказалась в осаде журналистов, но она упорно с ними не общалась. «Даже мой дом был заблокирован машинами. Когда я подходила к окну, видела, что меня пытаются сфотографировать», — рассказала Ирина Безрукова в интервью платформе Premier.

После смерти Андрея выдвигалось много версий о его внезапном уходе из жизни — от передозировки запрещенными веществами до гибели от укуса экзотического насекомого (незадолго до этого Ирина с сыном вернулись из Вьетнама). «Мне жаль людей, которые все это писали. Чего я только ни наслушалась. Это был просто несчастный случай. Андрей неудачно упал и ударился виском», — в слезах рассказала безутешная мать.

Ирина Безрукова впервые подробно рассказала о смерти сына: «Не видела смысла жить дальше»

© Кадр фильма

Ирина Безрукова рассказала, что четче всего запомнила из тех ужасных дней. «Невероятно холодная кожа. Это ужасно. Ведь ты помнишь этого человека живым и теплым...», — произнесла она.

После похорон актрису накрыла депрессия. Она не скрывает, что думала даже о том, чтобы самой попрощаться с жизнью. «Однажды я открыла окно и вышла на крышу. Подошла к краю и смотрю вниз. Я не видела смысла жить... Я думала, что меня уже ничего не держит. А потом представила, как я упаду, как буду лежать внизу. Как обо всем этом напишут. И поняла, что Андрюха этого бы не одобрил», — рассказала она. Сын Ирины всегда считал добровольный уход из жизни слабостью.

Второй раз подобные мысли пришли к ней, когда она отдыхала с друзьями за границей. Ее накрыла истерика, она прорыдала несколько часов, а потом почувствовала сильную боль в груди. Безрукова уже была готова к смерти. «Готова была принять все. Но подумала, что тогда доставлю массу сложностей друзьям. Им же надо будет что-то делать с моим телом, как-то перевезти его обратно», — откровенно рассказала она.

Ирина Безрукова впервые подробно рассказала о смерти сына: «Не видела смысла жить дальше»

© Starface

Одновременно с потерей сына Ирина Безрукова пережила еще один страшный удар: от нее после 15 лет брака ушел муж Сергей Безруков.

«Это страшно, когда умирает твой ребенок и ты расстаешься с кем-то», — сказала актриса.

Квартира Андрея находилась на одном этаже с квартирой Ирины. Несколько лет жилье сына стояло заколоченным, пока у матери не нашлось сил войти внутрь.

Фото: Instagram Ирины Безруковой, Starface, Viktor Chernov/ Global Look press, кадры фильма

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках<"/a>, Facebook и Instagram!