passion.ru
Опубликовано 06 декабря 2020, 12:43

Мимими дня: Ляйсан Утяшева с Павлом Волей и детьми сказочно украсили дом к Новому году

Звезда призналась, что они с мужем Павлом Волей стараются во всем понимать своих детей и всегда хвалить их, даже если они шалят и жалуются друг на друга.

Известная гимнастка и ее супруг шоумен Павел Воля растят двух замечательных детей. Сегодня в своем Instagram Ляйсан Утяшева опубликовала видео, на котором ее дети 5-летняя София и 7-летний Роберт наряжают елку и веселятся. А родители в это время не мешают им, а выступают зрителями и с удовольствием наблюдают за происходящим.

Телеведущая поделилась с подписчиками своими секретами воспитания малышей.

«Я заметила, когда даешь детям Воли волю, они раскрываются на максимум. Мы с Пашей не мешали вообще от слова вообще, только достали все самое тяжелое и ушли в тень», — написала знаменитая брюнетка.

Она также добавила, что очень важно давать детям свободу самовыражения и не мешать им проявлять и показывать себя. Спортсменка утверждает, что залог хорошего воспитания состоит в том, что родители должны научить детей решать свои проблемы и конфликты самостоятельно, находить компромисс и уметь донести свои мысли четко и правильно.

«Родители, делюсь нашей стратегией: мы стараемся не вмешиваться, даже если дети подходят и начинают жаловаться друг на друга. Переводим диалог на похвалу, например: "Ребята, вы такие самостоятельные молодцы, уже решите этот вопрос сами, мы же с папой изначально не внедрялись в ваш процесс. Мы пока в стороне посидим и полюбуемся, как круто вы справляетесь"», — поделилась со своей аудиторией ведущая шоу «Танцы».

Фото: @liasanutiashevа / Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!