passion.ru
Опубликовано 05 сентября 2016, 12:45

Филипп Киркоров поддержал паралимпийцев

49-летний певец Филипп Киркоров объяснил, почему не стоит расстраиваться за Паралимпийскую сборную России.
Филипп Киркоров поддержал паралимпийцев

2 сентября информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на слова спортивного агента Андрея Митькова сообщило: российские паралимпийцы потеряли последний шанс выступить на Играх в Бразилии. Международный паралимпийский комитет отказал 34 российским спортсменам в ускоренной процедуре рассмотрения иска на решение о недопуске к Играм в Спортивном арбитражном суде. Россияне остро отреагировали на это сообщение, но сегодня популярный певец Филипп Киркоров, отличающийся активной гражданской позицией, объяснил, почему нам не стоит огорчаться такому решению.

«Когда в этом году на «Евровидении» засудили нашего Сергея Лазарева, много ли он потерял? Одно могу сказать точно — приобрел намного больше — всенародное признание и поддержку. Когда Паралимпийскую сборную России отстранили от Игр в Рио, стали ли спортсмены от этого хуже? Одно могу сказать точно — Игры без них стали. Как реагировать на несправедливость? — Не молчать. Как ответить на предвзятость? — Оставаться собой. Счастливым быть просто — нужно двигаться вперед, несмотря ни на что», — написал он в своем блоге и опубликовал видео, которое выпустил телеканал «МАТЧ ТВ» под руководством Тины Канделаки.

«Посмотрите этот ролик с нашими паралимпийцами, снятый телеканалом «МАТЧ ТВ», сделайте репост и поддержите ребят в этот непростой момент тегом #МыСильнее!», — обратился он к подписчикам.

«Филипп абсолютно прав! Это точно!», «Россия самый великий страна в Мире и у нее самая большая территория и история во всем Мире. Поетому вся Европа завидуют вам. Оставайтесь всегда такими крутыми как сейчас. Мы с вами», «Полностью согласна, просто отстранили Сильного Соперника, но вкус победы будет уже не тот», «Хороший ролик!», «До слез..... Ребята, мы с вами!!!», — пишут поклонники в комментариях.

Были и другие мнения: «Просто научитесь проигрывать достойно ,а не трубить на весь мир что засудили. Не всегда Россия должна быть первая. Смиритесь уже. Надоело».

Ранее в этом году Филипп поддержал Елену Исинбаеву, которую, вместе с рядом других российских спортсменов, не допустили к участию в Олимпиаде в Рио, на которой Россия, тем не менее, завоевала четвертое место по количеству завоеванных медалей.