passion.ru
Опубликовано 27 июля 2016, 23:10

Елена Исинбаева расплакалась на официальном мероприятии

Прославленная спортсменка не сдержала слез на встрече с президентом страны.
Елена Исинбаева расплакалась на официальном мероприятии

Сегодня в Кремле прошла встреча членов олимпийской сборной России с Владимиром Путиным, в ходе которой двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева выступила с проникновенной речью. Слова давались ей с трудом, в какой-то момент эта сильная женщина расплакалась.

Елена Исинбаева сообщила, что считает решение МОК об отстранении спортсменов несправедливым, так как каждый из них потратил четыре года на подготовку, в результате им даже не дали шанса доказать свою непричастность к допинг-скандалу.

«У нас эту мечту отобрали. Отобрали ту цель, которая нас двигала, мотивировала преодолевать себя каждый день», — констатировала спортсменка. «Эта олимпиада была для кого-то первая, для кого-то последняя в профессиональной карьере», — подчеркнула она.

Несколько часов назад в эфире МАТЧ ТВ выступил популярный певец Филипп Киркоров, которые также высказался о сложившейся с российским спортом ситуации. Позже он процитировал свои слова в Instagram:

«Елена Исинбаева @isinbaevayelena — не просто наша гордость. Ей нет равных в мире!
В такой ситуации сложно подобрать слова. У спортсменов, как и у нас, артистов, главное в жизни — это восторженные глаза зрителей, поклонников, которые следят за происходящим волшебством, когда Исинбаева преодолевая земное притяжение покоряет очередную высоту. Я понимаю, что она сейчас чувствует. То же, что чувствовали мы с Сергеем Лазаревым в Стокгольме, когда его победа на «Евровидении» после математических игр «компетентного жюри», была украдена.
Она собиралась завершить карьеру на самом пике — третьим олимпийским золотом. И эту вершину у нее украли. 28 мировых рекордов! Кто бы ни победил вместо нее, это будет украденная победа. Чужая. Нечестная. Незаслуженная. Хватит ли совести принять такую «золотую» медаль?
Исинбаевой не предъявлено никаких обвинений в употреблении допинга. Решили, видимо, не рассчитывать и на «компетентное жюри», которое умудрилось бы что-нибудь там «насчитать». Ее просто не пустили. Вероломно. Несправедливо. Обидно.
Обидно Елене. Обидно всем нам, кто ждал новых высот. Новых рекордов. Нового золота.
Когда-то Ирине Родниной и Александру Зайцеву отключали музыку во время выступления и они катались по льду под аплодисменты зрителей. Алексею Немову занижали оценки. И олимпийский стадион в Афинах не отпускал его, устроив овацию. Елену Исинбаеву решили вообще не допустить до соревнований. И мы аплодируем ей. В наших сердцах, для миллионов болельщиков в России и других странах, она останется непобежденной».