passion.ru
Опубликовано 09 ноября 2016, 20:25

Есть ли жизнь после 40: Шарлиз Терон прокомментировала свой возраст

41-летняя актриса описала, как изменилась ее жизнь.
Есть ли жизнь после 40: Шарлиз Терон прокомментировала свой возраст

Подавляющее большинство женщин опасаются цифр 30, 35, 40, ведь это негласные рубежи, когда что-то обязательно должно измениться, и в первую очередь внешность. Голливудская актриса Шарлиз Терон в интервью для итальянского журнала Vanity Fair рассказала, как годы повлияли на ее жизнь.

«Сейчас такое время, и женщинам пора это понять, что то, как ты выглядишь снаружи — не самое главное, и это неправда, что мы становимся менее востребованными с возрастом», — считает она. Шарлиз отметила, что сейчас ей стали давать больше интересных ролей. Несмотря на то, что многие ее коллеги боятся стареть, полагая, что останутся без работы, сейчас актриса работает даже более интенсивно, чем раньше.

«Сейчас, когда мне 41, я работаю намного больше, чем 20 лет назад, и я наслаждаюсь этим сильнее. И все женщины, которых я знаю, говорят то же самое. Поэтому пора забыть про это клише», — цитирует ее журнал.

«Как мы можем бояться того, что естественно? Старение — это часть нашей жизни, никто не может его избежать. Более того, я счастлива, что многие вещи случились после того, как я достигла зрелости, сейчас я намного мудрее, чем в 20. Мне неприятно, когда люди говорят о проблеме возраста, упоминая Голливуд. Кино это всего лишь зеркало нашего общества, реальная проблема там. И проблемы пола в Голливуде — ничто по сравнению с той дискриминацией, которая существует в обществе», — подчеркнула она.

Напомним, что многие актрисы жалуются на то, что за аналогичный объем работы мужчины получают намного больше. О проблеме дискриминации регулярно говорят Мерил Стрип (Meryl Streep), Джулианна Мур (Julianne Moore), Мэгги Джилленхоол (Maggie Gyllenhaal), Сара Сильверман (Sarah Silverman).

Фото: globallookpress.com