passion.ru
Опубликовано 29 июля 2016, 16:50

Мерил Стрип рассказала о страхе перед возрастом

67-летняя актриса Мерил Стрип (Meryl Streep) призналась в своей слабости.
Мерил Стрип рассказала о страхе перед возрастом

Сложно представить себе другую женщину, которая с таким достоинством как Мерил Стрип несет свой возраст, не пытаясь в себе что-то менять и оставаясь при этом востребованной актрисой. Но в одном из недавних интервью звезда призналась, что долгое время испытывала страх перед возрастом.

Женщина боялась потерять работу, ведь стареющим актрисам достается намного меньше интересных ролей. В разговоре с редактором WSJ.Magazine она сказала: «Когда ты достигаешь определенного уровня, у тебя не остается выбора — ты несчастлива, если тебе не удается сохранить его, в какой-то степени ты вынуждена это делать. И если тебе везет, ты продолжаешь работать. Но в какой-то момент ты чувствуешь уныние — каждый человек чувствует».

«Я помню, когда мой возраст приближался к отметке "40", я ждала, что каждый фильм станет для меня последним. Опыт других 40-летних женщин в то время, а это было 27 лет назад, только подтверждал, что это — конец», — призналась она.

Тогда она вряд ли могла представить, что сыграет великолепную Миранду Пристли (Miranda Priestly), главного редактора журнала «Подиум» в одном из самых известных фильмов о моде — «Дьявол Носит Прада». А за роль «железной леди» Маргарет Тэтчер — получит «Оскар».

Актриса подчеркнула, что женщины старшего возраста способны на многое, и общество должно это понимать, создавая для них новые возможности.