passion.ru
Опубликовано 09 августа 2016, 15:50

Анфиса Чехова прокомментировала свой возраст

38-летняя актриса и телеведущая Анфиса Чехова рассказала о преимуществах зрелого возраста.
Анфиса Чехова прокомментировала свой возраст

Немногим более полугода назад Анфиса Чехова отпраздновала свой день рождения. Известной телеведущей исполнилось 38 лет. Сегодня она откровенно рассказала о связанных с возрастом ощущениях и сравнила, какой она была в 20, в 30, и какая она есть сейчас.

«Лет до 30-ти я себе никогда не нравилась, даже на самых лучших своих фотографиях находила к чему придраться! И эти комплексы влияли на все, на мое настроение, на отношения с людьми, а особенно с мужчинами! Лет до 30-ти я себя очень плохо знала. Нет, я конечно знала кто, я, давала себе оценку, которая строилась во многом на мнении значимых мне людей, и от наблюдений за другими, за теми кто лучше, или хуже», — призналась она в своем блоге.

Незадолго до своего 30-летия Анфиса всерьез увлеклась йогой. В 2007 году она говорила в интервью Yoga Journal: «Для меня йога — не просто упражнения на растяжку. Это философия, и я хотела бы найти не преподавателя, обучающего только движениям тела, а мудрого, настоящего гуру, который вызовет во мне уважение и желание его слушать». Спустя 10 лет женщина все так же посвящает время духовным практикам.

«Сейчас я кайфую от того, какая я, ото всех своих течений, мыслей, процессов во мне происходящих! Смотрю на себя в зеркале и радуюсь! И нет во мне прежней скромности, которая, голосом моей мамы и бабушки, твердила мне: "Не правильно восхищаться собой, особенно когда в тебе столько недостатков!" А я смотрю на себя и вижу что Правильно, Нужно, Необходимо Восхищаться собой, Любить себя и Обожать! Мы такие какие мы есть, мы родились в тех условиях, в которых родились, и стали тем, кем стали! Каждый прошел свой путь...и именно этот путь ценен, именно по нему можно судить о работе, которую мы с собой проделали!»

Летом 2009 года в жизни 31-летней Чеховой появился мужчина, Гурам Баблишвили. Несмотря на то, что актер был на 3 года младше Анфисы, он очаровал ее своей силой и мудростью. 31 мая 2012 года у них родился сын Соломон.

Анфиса и Гурам официально поженились в середине июня 2015 года — не для того, чтобы что-то кому-то доказать или сделать так, как надо. Просто им захотелось устроить праздник, посвященный им двоим, и они нашли для этого время.

«Я обожаю свой возраст! Я в каком-то невероятном счастье от того, что я чувствую, знаю, понимаю именно сейчас, когда мне 38. Я обожаю смотреть на себя в зеркале и на фотографиях... В 20-ть мы пластилин в своих собственных руках! В 38 мы уже вполне себе вырисовывающееся произведение собственного искусства! И очень важно не открещиваться от него стыдливо, не прикрывать ширмой, не прятать от себя самого, не бояться посмотреть правде в глаза! Восхитительной и единственно верной правде: Я такая, какая есть! Я такая, какой я выбрала быть! И я люблю себя за это», — подчеркнула она.