passion.ru
Опубликовано 06 февраля 2021, 15:35

Близкая подруга Алины Кабаевой показала ее редкие детские фото

Известная гимнастка Яна Батыршина опубликовала в Инстаграме редкие снимки с Алиной Кабаевой.

Спортсменки вместе тренировались в олимпийской сборной России по художественной гимнастике под руководством Ирины Винер и с детства дружили. В своем блоге Яна посвятила подруге нежный пост, показав неизвестные фотографии из своего архива. На фото совсем маленькие Яна и Алина позируют вместе, обняв друг друга за шею. Еще на одном снимке они — уже очаровательные девушки. На другой фотографии Кабаева и Батыршина сфотографировались вместе уже в наши дни на одном из спортивных мероприятий. Алина снялась вместе с Яной, ее мужем, продюсером Тимуром Вайнштейном и дочками Мариам и Айлой.

Под фото Яна написала: «Лучшая гимнастка за всю историю для меня — Алина Кабаева. Олимпийская чемпионка, двукратная абсолютная чемпионка мира, пятикратная абсолютная чемпионка Европы, шестикратная абсолютная чемпионка России. Я хорошо помню, как Алина приехала в Новогорск из Узбекистана, помню ее первые выступления. И уже тогда было понятно, что она — будущая звезда. Мы часто вместе ездили на соревнования, не раз жили в одном номере. И очень дружили. Она — та спортсменка, которая вывела художественную гимнастику совершенно на новый уровень. До ее восхождения о гимнастках не писали в газетах и журналах, не показывали по телевизору. Даже в новостях о нас говорили так редко, что когда я стала серебряной призеркой Олимпиады, ведущие не знали, как правильно произносить мою фамилию. Потому что столкнулись с ней впервые.».

К слову, недавно мы писали, как Дмитрий Губерниев рассказал о дружбе с Алиной Кабаевой и ее подарках. Алина Кабаева после завершения спортивной карьеры ведет закрытый образ жизни, но новости о ней периодически приходят от ее знакомых.

_ Фото и видео: Eastnews, Instagram_

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!