passion.ru
Опубликовано 20 ноября 2019, 22:59

Молодые и красивые: архивные фото королевы Елизаветы II и ее мужа взорвали Сеть в 72-ю годовщину их свадьбы

Родные и подданные поздравили королеву Елизавету II и герцога Эдинбургского Филиппа с годовщиной.

В среду, 20 ноября, мир поздравляет королеву Великобритании Елизавету Вторую и ее супруга принца Филиппа с годовщиной свадьбы. Фотографии, на которых члены монаршей семьи запечатлены молодыми и красивыми, заполонили Сеть.

Пара является единственной королевской семьей в Великобритании, кому удалось отметить 70-летие, а также 71-летие и 72-летие свадьбы. У принца Филипа и королевы четверо детей, восемь внуков и восемь правнуков.

Королева Елизавета II отметила свое 93-летие 21 апреля. Она взошла на престол в 1952 году в возрасте 25 лет после смерти своего отца, короля Георга VI, — и правит страной по сей день.

10 июня пожилой супруг королевы принимал поздравления с 98-летием. Несмотря на почтенный возраст и на то, что в 2017 году принц отошел от официальных дел, он продолжает выходить в свет, сам управляет упряжкой лошадей, а также водит автомобиль — правда, теперь только на частной территории: после незначительного ДТП, в котором получили ушибы две женщины, пожилой мужчина, извинившись, сдал права.

На днях, 14 ноября, их сын, принц Чарльз, отпраздновал 71-летие.

Фото: instagram, globallookpress

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!