passion.ru
Опубликовано 03 августа 2012, 13:53

6-й день Олимпиады принес России 6 медалей

Очередной олимпийский день оказался «урожайным» для российской сборной. В копилке прибавилось 6 медалей разного достоинства.

© Олимпиада-2012 / shutterstock.com

Россиянин**Василий Мосин выиграл бронзовую медаль по стендовой стрельбе в дисциплине дабл-трап.**Наш спортсмен выбил 185 очков и участвовал в перестрелке с Фехаидом Алдихани из Кувейта, показавшим аналогичный результат. Дуэль до первого промаха закончилась в пользу россиянина.

Снова золотой медалью порадовало дзюдо. Россиянин Тагир Хайбулаев занял первое место в турнире дзюдоистов в весовой категории до 100 килограммов. В финале он одержал чистую победу над монголом Тувшинбаяром Найданом.

Гимнастки Виктория Комова и Алия Мустафина завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно в женском многоборье (вольные упражнения, опорный прыжок, брусья, бревно). Золотой призершей стала американка Габриэль Дуглас.

Бронзу добыла для нас Юлия Ефимова в финальном олимпийском заплыве на 200 метров брассом. Россиянка установила рекорды Европы и России.

И еще одну, шестую медаль, завоевали российские рапиристки. Наша команда в составе Инны Дериглазовой, Камиллы Гафурзяновой, Аиды Шанаевой и Ларисы Коробейниковой завоевала серебро в турнире по фехтованию.