passion.ru
Опубликовано 01 августа 2012, 14:57

4-й день Олимпиады: у России 2 серебра и 1 бронза

Четвертый день Олимпиады принес сборной России еще три медали: две серебряные и одну бронзовую. Отличились гимнастки, тяжелоатлетки и снова дзюдоисты.

© Олимпиада в Лондоне / splashnews.com

**Российский дзюдоист Иван Нифонтов завоевал бронзовую олимпийскую медаль в Лондоне в весовой категории до 81 килограмма.**В финале он победил японца Такахиро Накаи. В полуфинале Иван уступил двукратному чемпиону мира южнокорейцу Ким Джэ Буму.

«Конечно, я хотел выиграть золото, но эта медаль для меня с золотым оттенком», - признался спорсмен.

Серебряную медаль завоевала россиянка Светлана Царукаева - она заняла второе место в олимпийском турнире тяжелоатлеток весовой категории до 63 килограммов. Золото досталось двукратной чемпионке мира Майи Манезе - победительница установила олимпийский рекорд, подняв в сумме двоеборья 245 кг (110+135).

Вторую серебряную медаль в копилку российской сборной на Олимпиаде в Лондоне положили гимнастки. Ксения Афанасьева, Алия Мустафина, Виктория Комова, Анастасия Гришина и Мария Пасека в сумме получили от судей за упражнения на четырех снарядах 178,530 балла. Первое место заняли гимнастки из США.