passion.ru
Опубликовано 17 октября 2016, 12:04

Неизданное фото и почерк певицы: опубликована обложка книги о Жанне Фриске

Издание «Лайф» опубликовало обложку посвященной Жанне Фриске книги Дмитрия Шепелева.
Неизданное фото и почерк певицы: опубликована обложка книги о Жанне Фриске

В начале октября Дмитрий Шепелев анонсировал свои мемуары о Жанне Фриске. Сегодня утром издание «Лайф» опубликовало их обложку. Книга выйдет в издательстве «Эксмо».

Неизданное фото и почерк певицы: опубликована обложка книги о Жанне Фриске

«В конце года выйдет книга о нашем с женой опыте сопротивления. И я очень надеюсь на то, что она будет полезна тем, кто борется сам или помогает близкому. Надеюсь, она сможет поддержать тех, кто отчаялся и быть может вдохновит на веру в чудо спасения. Разумеется, это еще и история любви, без которой любое сражение вряд ли имело бы смысл», — так говорит о книге сам Дмитрий.

На ее страницах 33-летний мужчина без прикрас расскажет «о самом счастливом и тяжелом» периоде в своей жизни. Он посвятил написанию книги год. Телеведущий вспомнил свое знакомство с певицей, их красивый роман. Обложку украсит одно из редких, не изданных ранее фото Жанны. Название книги написано воссозданным графологом почерком Фриске.

В июне прошлого года певица скончалась после двух лет борьбы со смертельной болезнью. В своем первом интервью после смерти любимой мужчина был безутешен. «Светлую жизнь певицы Жанны Фриске, наполненную любовью и умиротворением, в одно мгновение перечеркнул диагноз "рак", превратив любимицу миллионов из символа красоты в пациента, за здоровьем которого неотрывно следит весь мир. Болеть тяжело. Болеть под пристальным вниманием — невыносимо. Это книга о первом в России публичном, хоть и невольном, опыте противостояния болезни, о достоинстве и силе, с которой хрупкая Жанна приняла смертельный бой», — цитирует эпиграф «Лайф».

На полках книжных магазинов книга появится в конце ноября. Ориентировочный тираж — 20 000 экземпляров. Работники издательства готовы допечатать необходимое количество из-за большого интереса аудитории к жизни певицы, история которой потрясла всю страну.

У Жанны и Дмитрия остался сын. Сейчас большую часть своего времени он проводит с папой. На прошлой неделе Дмитрий показал поклонникам, как живет Платон.