passion.ru
Опубликовано 06 октября 2016, 12:26

Дмитрий Шепелев анонсировал выход книги о борьбе с болезнью Жанны Фриске

Телеведущий решился написать книгу о Жанне.
Дмитрий Шепелев анонсировал выход книги о борьбе с болезнью Жанны Фриске

33-летний телеведущий и журналист Дмитрий Шепелев решился написать книгу о непростых для него и его супруги Жанны Фриске временах, когда певице поставили страшный диагноз — рак головного мозга. Несмотря на то, что тяжелая борьба с заболеванием, к сожалению, не закончилась хэппи-эндом, Дмитрий уверен, что его история поможет людям, которые переживают подобные испытания.

«Я вновь и вновь невольно возвращаюсь мыслями во время, когда впервые услышал приговор врачей моей жене. Тогда я дал себе слово, что когда наша история завершится, обязательно поделюсь опытом пережитого. Разумеется, я надеялся, что нас ждет гораздо более светлый финал. Увы, этого не случилось».

Работа над книгой помогла Шепелеву пережить тяжелые для него времена, когда Жанны не стало.

Однако не все поклонники в восторге от идеи публикации воспоминаний, некоторые из них считают, что после смерти Жанны ее имя сопровождают одни скандалы, связанные с противоборством Дмитрия и семьи Жанны. Это и история с «потерянными» деньгами, которые были собраны на лечение Жанны, и взаимные упреки и оскорбления, и борьба за право воспитывать сынаФриске и Шепелева Платона. Именно поэтому часть поклонников считает, что любое упоминание имени Жанны, учитывая недолгий срок после ее трагического ухода, похоже на спекуляции на имени артистки.

«Вот как-то всегда мои симпатии были на стороне Шепелева и нравилось, как он достойно из этой истории с родней Фриске выходит. Но зря он так с книгой, хоть и прошел уже год. Лучше бы ему до конца молчать и не касаться этой истории с Жанной. Сейчас любая попытка что-то заявить миру про Жанну выглядит, как попытка срубить бабла, пока люди не остыли к теме», — написал один из фолловеров.

Дмитрий Шепелев анонсировал выход книги о борьбе с болезнью Жанны Фриске

Однако Шепелев уверен, что его труд не напрасен — книга поможет людям, которые находятся на грани отчаяния.

«В конце года выйдет книга о нашем с женой опыте сопротивления. И я очень надеюсь на то, что она будет полезна тем, кто борется сам или помогает близкому. Надеюсь, она сможет поддержать тех, кто отчаялся и быть может вдохновит на веру в чудо спасения. Разумеется, это еще и история любви, без которой любое сражение вряд ли имело бы смысл», — написал Шепелев в своем микроблоге Instagram.