passion.ru
Опубликовано 02 декабря 2016, 11:19

«Дуй на меня, дуй!»: видео с полуфинала национального отбора Евровидения в Беларуси взорвало соцсети

Киев назвал даты проведения «Евровидения-2017», а белорусские СМИ опубликовали видео с полуфинал отбора. Это лучшее, что мы видели за последние несколько лет!
«Дуй на меня, дуй!»: видео с полуфинала национального отбора Евровидения в Беларуси взорвало соцсети

На днях в стенах Белтелерадиокомпании прошел полуфинал отбора на «Евровидение-2017». Участники удивили своими неординарными выступлениями. Звездой социальных сетей моментально стала сексуальная певица русского происхождения из США — Жека. Она выступила с современной композицией, которой позавидовали бы даже Пэрис Хилтон и Ольга Бузова.

Интересных артистов в этом году было на удивление много, отмечают СМИ. Группа «Красотки», самобытный ансамбль «Спасовка», человек-баян Виталий Воронко — все они поразили жюри своими выступлениями. Многие участники не отставали в оригинальности от Жеки и могли бы вполне посоревноваться даже с такими монстрами «Евровидения» как Кончита Вурст и Лорди.

Всего заявки подали 67 исполнителей, чтобы прослушать их, жюри понадобилось чуть больше 4 часов. Профессионалы выбрали 13 финалистов национального отбора. Ими оказались: Isaac Nightingale (Вадим Капустин), Александра Ткач, Kattie, Владислав Курасов, Анжелика Пушнова, певица под псевдонимом Июль, Napoli, Nuteki, Navi, Анастасия Шеверенко, Lermont х Julic, группа PROвокация, Никита Ходаc, сообщают СМИ.

Также пресса сообщила, что Киев назвал точные даты конкурса: 9 и 11 мая состоятся первый и второй полуфиналы, 13 мая состоится финал.

Фото: кадр из видео