passion.ru
Опубликовано 12 мая 2014, 10:14

Евровидение-2014: победа бородатой женщины

В ночь с 10 на 11 мая в Копенгагене завершился конкурс Евровидение-2014. По итогам голосования победу одержал трансвестит, представляющий Австрию.
Евровидение-2014: победа бородатой женщины

С результатом 290 баллов победительницей Евровидения-2014 стала Кончита Вурст (Томас Нойвирт) из Австрии с песней «Rise like a Phoenix» («Восстану, как феникс»). «Эта победа посвящена всем, кто верит в мир и свободу. Нас не остановить», - произнесла со сцены бородатая женщина с хрустальным микрофоном в руках.

Кончита получила 13 высших оценок во время голосования. Россия отдала ей 5 баллов.

Второе место в конкурсе досталось нидерландской группе The Common Linnets.

Третье место заняла шведская певица Санна Нильсен.

Российские исполнительницы сестры Толмачевы сумели попасть в первую десятку. Девушки с песней «Shine» стали седьмыми.

Отметим, что победа Кончиты Вурст вызвала широкий общественный резонанс, особенно в России. Многие зрители Евровидения недоумевают и до сих пор не могут прийти в себя. Не оставили без внимания победу эпатажного бородатого трансвестита из Австрии и представители Русской православной церкви.

«Это еще одно звено в цепи культурной легитимизации порока в современном мире, попытка закрепления новых культурных норм. Процесс легализации того, что Библия именует не иначе, как мерзость - уже давно не новость в современном мире. Иными словами, это еще один шаг к отказу от христианской идентичности европейской культуры», - сказал глава синодального информационного отдела Владимир Легойда.

Фото eurovision.tv