passion.ru
Опубликовано 01 марта 2016, 09:00

День кошек в России (1 марта)

Сегодня, в первый день весны, в России отмечается День кошек. Каждый год 1 марта любители усатых-полосатых поздравляют своих мурлыкающих любимцев и даже дарят им подарки.
День кошек в России (1 марта)

1 марта, в первый день весны, в России отмечается День кошек. Сегодня у вас есть шанс официально поздравить своего мурлыкающего любимца и даже подарить ему какой-нибудь подарок.

День кошек в России (1 марта)

Во всем мире День кошек отмечается в разные дни. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. Всемирный день кошек отмечается 8 августа. В России же праздник приурочили к началу весны, ведь именно в марте коты ведут себя активнее, чем в любой другой месяц.

Фелинологи, изучающие науку о кошках, уверяют, что мяукающие создания не только очень умны, но и обладают целительной силой. Например, исследователи из Американского Института животных доказали, что мурлыкая, кошка восстанавливает силы и исцеляет раны, причем не только свои, но и человека.

Частота звуковых колебаний мурлыканья кошки составляет от 27 до 44 герц. Этот диапазон способен активизировать защитные силы человека, а также успокоить и поднять настроение.

День кошек в России (1 марта)

Но прежде, чем кошка подойдет к вам и ляжет рядом с вами, необходимо добиться ее расположения. Эти животные любят ласку и внимание, несмотря на то, что часто показывают свой своенравный и независимый характер.

Впрочем, если кошка вас игнорирует, тоже не стоит на нее обижаться. Зоологи отмечают, что кошки, несмотря на то, что являются одомашненными животными, продолжают оставаться хищниками, которым свойственно охотиться из засады. Они привыкли не реагировать на внешние шумы, даже в том случае, если их зовет хозяин.

Вам кажется, что у вас с кошками много общего? Пройдите наш тест и узнайте, так ли это.

Вас также может заинтересовать:
Какое животное выбрать для ребенка
Черная кошка стала старшим контролером вокзала
Котики научат быть счастливыми