passion.ru
Опубликовано 18 марта 2024, 13:41
1 мин.

Умер главный художник цирка на Цветном бульваре Андрей Щелоков

Внезапно умер в спортзале художник цирка на Цветном бульваре Андрей Щелоков.
Умер главный художник цирка на Цветном бульваре Андрей Щелоков

© Freepik

Внезапно умер в спортзале художник цирка на Цветном бульваре Андрей Щелоков. Об этом сообщает mk.ru.

65-летний Щелоков долгое время трудился на посту главного художника цирка. Он ушел из жизни в воскресенье, во время тренировки волейбольной команды. Он был с друзьями в спортзале Российской академии народного хозяйства и госслужбы на западе Москвы.

Внезапно он почувствовал защемление шеи, сел на скамейку и вскоре потерял сознание. Медики, вызванные на место, лишь констатировали его смерть. Было установлено, что ранее он перенес операцию на сердце.

Андрей Щелоков, окончив постановочный факультет школы-студии МХАТ и работавший главным художником музея-заповедника «Царицыно», присоединился к коллективу Цирка в 1996 году под руководством Юрия Никулина.

Ранее мы писали о том, что прощание с Александром Ширвиндтом перенесут по просьбе семьи актера. Напомним, Александр Ширвиндт скончался 15 марта на 90-м году жизни. Причиной смерти легендарного сатирика и актера стала сердечная недостаточность. Ширвиндта похоронят на Новодевичьем кладбище.

Также стало известно о смерти 68-летней актрисы «Ленкома» Ирины Щукиной. Кроме того, умер 73-летний советский певец Умар Зияев, исполнивший хит «Белая сирень».