passion.ru
Опубликовано 19 апреля 2012, 11:10

Узкие джинсы и утягивающее белье наносят вред здоровью

Некоторые женщины любят покупать одежду на размер меньше своего собственного - якобы появляется дополнительный стимул похудеть. Врачи же выяснили, что тесная, обтягивающая одежда может нанести серьезный вред здоровью.
Тесная одежда / shutterstock.com

© Тесная одежда

Некоторые люди женщины любят покупать одежду на размер меньше своего собственного - якобы появляется дополнительный стимул похудеть. Врачи же выяснили, что тесная, обтягивающая одежда может нанести серьезный вред здоровью.

Оказалось, любая тесная одежда способна вызвать такие недуги, как изжога, недержание мочи, головокружение и даже приступы паники. Такие выводы сделал глава клиники физиотерапии в Бристоле Ричард Брикнелл (Richard Bricknell).

К «вредной» одежде относятся и узкие джинсы, которые так сейчас популярны. Тесные джинсы могут cдавливать тазобедренный нерв, что вызывает хронические боли. А любимое женщинами утягивающее белье, которое корректирует фигуру, способно спровоцировать образование язвы желудка или даже рака желудочно-кишечного тракта.

Мужчинам стоит обратить внимание на воротнички рубашек - не узкие ли они? Если да, то это чревато головными болями, скачками давления, глаукомой и болями в спине.

Тесная обувь также небезопасна! Помимо привычных мозолей и натоптышей может образоваться грибковая инфекция.

Читайте также:

Как стать стройной без диет?
Мини для толстушки
Размер имеет значение: выбираем пуш-ап бюстгальтер
Женщины не умеют выбирать размер одежды?
Женщины покупают летние вещи на размер меньше